IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарантия,нужна ли?
HELL
сообщение 2.4.2008, 17:49
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Возникает вопрос,в чем смысл гарантийного обслуживания?Что кому реально поменяли по гарантии без нервов и скандалов?Если посчитать реально переплаты при обслуживании на гарантийных станциях я прихожу к выводу,что за эти деньги можно устранить большинство заводских боков самому.К примеру за установку сигналки на гар.СТО берут 400гр,на обычной 200гр...,и т.д.Так в чем смысл?


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 2.4.2008, 19:18
Сообщение #2


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 2.4.2008, 18:49) *
Возникает вопрос,в чем смысл гарантийного обслуживания?Что кому реально поменяли по гарантии без нервов и скандалов?Если посчитать реально переплаты при обслуживании на гарантийных станциях я прихожу к выводу,что за эти деньги можно устранить большинство заводских боков самому.К примеру за установку сигналки на гар.СТО берут 400гр,на обычной 200гр...,и т.д.Так в чем смысл?

ну это смотря где и как ставят.



--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 2.4.2008, 19:55
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Если ты о сигнализации,то 200 это стандартная цена,но тема не про то...Тема в том что с каждого кто обслуживается на гар. СТО берут на порядок больше,целью как я понимаю должно быть окупаемость при замене запчастей по гарантии,но в реале на нас просто наживаются,а что то поменять огромный головняк.


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 2.4.2008, 22:54
Сообщение #4


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 2.4.2008, 20:55) *
Если ты о сигнализации,то 200 это стандартная цена,но тема не про то...Тема в том что с каждого кто обслуживается на гар. СТО берут на порядок больше,целью как я понимаю должно быть окупаемость при замене запчастей по гарантии,но в реале на нас просто наживаются,а что то поменять огромный головняк.

Ну про стоимость установки это я так к слову, вообщето она зависит от сигнализации. А если серьезно. Есть 2 проблемы с которыми мне не хотелось в случае чего сталкиваться 1-это ремонт коробки 2-это ремонт мотора. Не потому что это сложно, я и сам могу сделать мотор, а коробку найду где мне за хорошую поляну зделают, но все это гиморно и отнимет много времени и средств (запчасти никто даром не отдаст), да и повозится с этим придется. А если что-то случится с этими агрегатами я думаю узбеки неотвертятся от гарантийных обязательсв. А цены у них(если брать свое масло) как для Киева терпимые (ТО-1 на СЕНС 800грн) да и Нексии с матизами они знают более или менее. А прежде чем жаловаться на сервис нужно почитать закон "о защите прав потребителей" там четко написано, что попадает под гарантийные обязательства, а что нет и в каких случаях тебе могу отказать. И еще все что не попадает под горантию, ты можеш принести свое, что значительно уменьшит стоимость обслуживания. P.S. НИКТО В ЭТО МИРЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК. И узбеки в том числе. А у тебя всегда есть выбор.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 3.4.2008, 1:18
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Я думаю если и начнутся проблемы с двигателем или коробкой то или в первые 10тыс или уже точно после 60).А так через одного проблемы с рулевым,кому либо поменяли по гарантии?Если да нам интересно узнать о процедуре...А насчет законов в нашей стране это весело как минимум.Есть договор гарантии в котором на гарантии если разобраться очень мало чего,и найти причину что бы это не подподало под гарантию очень просто на основании того же договора)).Дело тут не в деньгах,а в принципе.Нам интересны все мнения,пишите все))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 4.4.2008, 1:51
Сообщение #6


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Так же гарантия на 60 тыс пробега тоже настораживает,типа поменяли ремень ГРМ и пока),а если учитывать тот момент что на ремни,ролики гарантии нет вообще как то не весело...У меня две стойки стучали уже на 2тыс,но в гарантию они не входят...Так что в убыток они себе работать не будут это точно,гарантия на те агрегаты в котором они уверены и производится не ими.


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanek
сообщение 4.4.2008, 9:12
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 7.3.2008
Из: Киевская область
Пол:



Гарантия существует для тех кто не шарит в ремонте машин, и ведется на то что обещают!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.4.2008, 23:31
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Sanek @ 4.4.2008, 10:12) *
Гарантия существует для тех кто не шарит в ремонте машин, и ведется на то что обещают!!!

На эту тему я могу с тобой поспорить. Никогда не утверждай то, в чем не уверен. При встречи я могу тебе доказать обратное(облом писать). Всегда есть нюансы о которых ты можеш не знать...


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 4.4.2008, 23:49
Сообщение #9


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 3.4.2008, 2:18) *
Я думаю если и начнутся проблемы с двигателем или коробкой то или в первые 10тыс или уже точно после 60).А так через одного проблемы с рулевым,кому либо поменяли по гарантии?Если да нам интересно узнать о процедуре...А насчет законов в нашей стране это весело как минимум.Есть договор гарантии в котором на гарантии если разобраться очень мало чего,и найти причину что бы это не подподало под гарантию очень просто на основании того же договора)).Дело тут не в деньгах,а в принципе.Нам интересны все мнения,пишите все))

У меня проблемы с коробкой с салона, но они не явные и блин на этом основании узбеки не хотят снимать коробку, говорят как навернется, так и поменяем целиком, так нам проще. А ремень ты можеш поменять и за 10тысяч до конца гарантии. Приходиш на сервис и говориш Я клевый пацан проехал 50тыс. хочу сделать ТО и еще поменять ремень и ролики все ваше, я плачу наличкой smile.gif и если что не так, на свои запчасти и работу они обязаны дать горантию, а если возникнут поблемы, а они начнут возбухать типа мы здесь ни при делах, с криком попишу порежу вступает закон о защите прав потрибителей wink.gif . Говориш или вы мне все делаете , или я звоню в соответсвующую организацию, телефон которой у них висит на самом видном месте. Но я думаю до этого не дойдет.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 5.4.2008, 13:59
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Я согласен с тобой в принципе.И дело тут конечно не в том кто что умеет делать по машине,а дело тут в целесообразности переплат в гарантийном обслуживании...Я еще пока на гарантии(пробег 4000) и главная проблема рейка которая стучит...Если мне поменяют ее по гарантии тогда мое мнение о гарантии поменяется на противоположное...))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.4.2008, 16:58
Сообщение #11


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



[quote name='6E6d6' date='5.4.2008, 14:59' post='9071']
Я согласен с тобой в принципе.И дело тут конечно не в том кто что умеет делать по машине,а дело тут в целесообразности переплат в гарантийном обслуживании...Я еще пока на гарантии(пробег 4000) и главная проблема рейка которая стучит...Если мне поменяют ее по гарантии тогда мое мнение о гарантии поменяется на противоположное...))
[/quote
У мня таже проблема с коробкой,не знаю что делать. хотя чисто логически надо послать их с этой гарантией, скинуть коробку, поменять диск сцепления и должно помочь... Но закрадывается мысль А ВДРУГ НЕ ПОМОЖЕТ, а коробку половинить самому на новой машине ой как не хочется... Вот и маюсь с этой гарнтией.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 7.4.2008, 4:51
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Интересно что у тебя с коробкой то...?Напиши там в тему нужную...У меня то же бывает че то постукивает слева,как в главной передаче что ли,не знаю...Да и с рейкой у меня то же много вариантов,но блин зачем эта ж гарантия....?


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 10.4.2008, 3:14
Сообщение #13


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Я думаю что когда будет создан полноценный клуб будет легче бороться за свои права и в этом направлении, и когда будет заезжать на СТО клубная машина я думаю отношение будет совсем другое.Ну это еще зависит от того как себя поставит клуб.....Так сказать не большой тезис в духе последних событий)))


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 18.4.2008, 15:00
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Ну вот,созвонился с гарантийной СТО,установка сигналки с замками 500 гривен....Мне не жалко,я дам им денег.Только теперь с этой рейкой я с них не слезу.Я уже узнал где у нас в городе "общество по борьбе с ними")).Это я к тому,что хороший спец ставит за 300 денег...


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 18.4.2008, 21:44
Сообщение #15


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 18.4.2008, 16:00) *
Ну вот,созвонился с гарантийной СТО,установка сигналки с замками 500 гривен....Мне не жалко,я дам им денег.Только теперь с этой рейкой я с них не слезу.Я уже узнал где у нас в городе "общество по борьбе с ними")).Это я к тому,что хороший спец ставит за 300 денег...

Не уверен что установка сигнализации тебе поможет с ремонтом рулевой рейки. idontno.gif А вот "общество по защите прав потребителей - это верный шаг.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 18.4.2008, 21:44
Сообщение #16


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 18.4.2008, 16:00) *
Ну вот,созвонился с гарантийной СТО,установка сигналки с замками 500 гривен....Мне не жалко,я дам им денег.Только теперь с этой рейкой я с них не слезу.Я уже узнал где у нас в городе "общество по борьбе с ними")).Это я к тому,что хороший спец ставит за 300 денег...

Не уверен что установка сигнализации тебе поможет с ремонтом рулевой рейки. idontno.gif А вот "общество по защите прав потребителей - это верный шаг.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 19.4.2008, 1:23
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Ну да,с сигналкой это чисто психологический шаг,мне так будет легче))).Пусть типа они заведут меня...а там дело техники)


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 19.4.2008, 17:30
Сообщение #18


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 19.4.2008, 2:23) *
Ну да,с сигналкой это чисто психологический шаг,мне так будет легче))).Пусть типа они заведут меня...а там дело техники)

Ты знаеш если ты возьмеш десятка два или три друзей с бейсбольными битами и дадите ментам деге, чтоб они не появлялись, то вам будет намного легче разговаривать haha.gif, а так ничего особенного не будет, разве что психологически, да и то наврядли, появится что-нибуть другое, что помешает говорить. Тут так, либо ты говориш tanksmile.gif, либо на тебе едут dumbom.gif . Третьего не дано. Все остальное отмазки для самооправдания. idontno.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HELL
сообщение 19.4.2008, 17:37
Сообщение #19


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 12.3.2008
Из: Днепродзержинск
Пол:



Согласен.


--------------------
I'll take you to Hell
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 19.4.2008, 17:43
Сообщение #20


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 19.4.2008, 18:37) *
Согласен.

Это психология, против нее не попреш.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:21
Разработка сайта: JetBrain, 2008