IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с гбо в зимний период.
quantum
сообщение 4.2.2015, 21:53
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2015
Из: Киев л. берег
Авто:Nexia n150 DOHC 1.5 16v
Пол:



Цитата(vadka @ 4.2.2015, 17:51) *
Мастера не знаю.В кратце по твоим фрто.Форсунки лежат,а должны стоять или в краинем случае под45* стоять.В лежачем положении маслянистая гадость которая со временем просачивается через фильтр к форсункам мешает(замедляет.тормозит)их работу.Чтоб они кое как нормально заработали нужно очень хорошо разогреть эту срань в форсунках.Отсюда и долгии прогрев для нормальнои работы.И кроме этого идет горизонтальная выработка штока форсунки. Обогрев редуктора,уже спорили,последовательно дроселю,а надо паралельно печке.Зато вакуум на датчик давления и на редуктор врезали правильно.Автор темы пропал с своеи проблемои.Интересно как решил.

Благодарю, уже хлеб. Начну с форсунок, по поводу паралельно печке, не уверен что сам справлюсь, если что кого то найду, обязательно отпишусь по результатам, спасибо!


--------------------
Поиск истины намного важнее обладания истиной (Альберт Энштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
quantum
сообщение 9.2.2015, 19:41
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2015
Из: Киев л. берег
Авто:Nexia n150 DOHC 1.5 16v
Пол:



Итак, визит на СТО.
Поехал на сто и оказалось что проблема тяжелого старта кроется в не правильном подключении проводки, как я понял форсунки работали не по парно. Перебрали проводку, и прислушавшись к советам форумчан, поставил форсунки в положение 90* относительно оси. Обогрев редуктора не менял, оставил как было, с дросселя. Из симптомов осталась проблема в уже правда не значительном подтраивании при резком сбросе оборотов , к примеру набрал 3000 и остановился на светофоре. Форсунки не чистил, сказали нет чем откалибровать мои форсунки, под мою модель отсутствует инструмент. Мастер сказал что проблема не в форсунках , нужно чистить дроссель.
Было

Стало

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ngbo2.jpg ( 186.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  GBO_STALO.jpg ( 178.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 


--------------------
Поиск истины намного важнее обладания истиной (Альберт Энштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 10.2.2015, 13:33
Сообщение #63


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



пробдема прогрева редуктора решается газелевской электропомпой., и печка теплее idontno.gif


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
quantum
сообщение 16.2.2015, 15:11
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 12.1.2015
Из: Киев л. берег
Авто:Nexia n150 DOHC 1.5 16v
Пол:



В общем и целом, удалось решить проблему тяжелого старта путем переподключения проводки ГБО, поставил форсунки 90* относительно оси. Почистил дроссель и клапан, теперь переключаеться как положенно, но на холостых обороты так и плавают, невероятно, порой приходиться подгазовывать чтобы не заглохла, на бензе все ок.


--------------------
Поиск истины намного важнее обладания истиной (Альберт Энштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
антон конотоп
сообщение 19.2.2015, 9:28
Сообщение #65


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 10.4.2012
Из: конотоп
Авто:DAEWOO Nexia N100 1996 1.5i
Пол:



народ у меня гбо2,вчера при -16 прогрел до 20грд двиг и перешел на газ.вопрос обязательно ли греть до 40 чтоб перейти на газ?и возможен ли перерасход если не догревать двиг?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 19.2.2015, 9:42
Сообщение #66


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(антон конотоп @ 19.2.2015, 9:28) *
народ у меня гбо2,вчера при -16 прогрел до 20грд двиг и перешел на газ.вопрос обязательно ли греть до 40 чтоб перейти на газ?и возможен ли перерасход если не догревать двиг?

Если не жалко редуктор.вернее диафрагмы и т.д то можно вообще не греть.Резина быстро выйдет из строя.и чаще менять ремкомплект.А он сейчас не дешовыи.да и качество не то.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreybelov
сообщение 19.2.2015, 14:43
Сообщение #67


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.8.2013
Авто:nexia sohc '96 & OAH '05
Пол:



Цитата(антон конотоп @ 19.2.2015, 9:28) *
народ у меня гбо2,вчера при -16 прогрел до 20грд двиг и перешел на газ.вопрос обязательно ли греть до 40 чтоб перейти на газ?и возможен ли перерасход если не догревать двиг?

в движении прогрев происходит быстрее, так что вопрос перерасхода спорный больше вы спалите пока будете греть или при движении на непрогретом двигателе/редукторе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 19.2.2015, 19:58
Сообщение #68


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



Цитата(andreybelov @ 19.2.2015, 14:43) *
в движении прогрев происходит быстрее, так что вопрос перерасхода спорный больше вы спалите пока будете греть или при движении на непрогретом двигателе/редукторе.


потому как на непрогретом износ больше)))

Сообщение отредактировал gargantua - 19.2.2015, 19:59


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 2.11.2015, 19:51
Сообщение #69


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Приветствую всех, может кто сталкивался.
Проблема вот в чем, с понижением окружающей температуры первый утренний прогрев осуществляется до 45 градусов, переход на газ секунда и остановка двигателя, перезапуск повторяется останов на газу, так до трёх раз пробовал потом просто на на бензине немного прогазовал перед переходом на газ опа переход на газ и всё ок. Начитавшись разных форумов приходит на ум маслянистый газовый конденсат? или проблема в лямбда(т.е. качество смеси резко отличается на газу)?
Сразу скажу компенсации по давлению и температуре стоят, карты почти совпадают, в течении дня переход на газ нормальный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sartorius
сообщение 2.11.2015, 22:15
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2014
Из: Сумы
Пол:



У меня такая же ситуация. Я сам не знаю что может быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.11.2015, 7:55
Сообщение #71


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Проблема может быть в неправильном расположении форсунок.там скапливается маслянистая гадость которая попала уже после ф\тонкой очистки.Клапана форсунки увязают в этой гадости и нормально не работают.По мере прогрева проблема уходит.Холоднный,вернее первый запуск снова глохнет или колбасит движок.Форсунка устанавливается штуцерами горизонтально или 45*.Попробуите Тперехода увеличить до60*.Если переход на газ будет нормальный,то проблема в форсунках.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 3.11.2015, 12:43
Сообщение #72


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Как вариант,попробуйте поставить фильтр тонкой очистки с отстойником. Мне изначально такой поставили, и когда я менял фильтр тонкой очистки, то в отстойнике была та самая "маслянистая гадость".


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 3.11.2015, 17:59
Сообщение #73


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Ктото таким пользовался фильтром? http://lpgtech.ua/uploads/images/filtr_ati..._ochistki_1.jpg

Сообщение отредактировал Speic - 3.11.2015, 18:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 3.11.2015, 21:36
Сообщение #74


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Speic @ 2.11.2015, 19:51) *
Приветствую всех, может кто сталкивался.
Проблема вот в чем, с понижением окружающей температуры первый утренний прогрев осуществляется до 45 градусов, переход на газ секунда и остановка двигателя, перезапуск повторяется останов на газу, так до трёх раз пробовал потом просто на на бензине немного прогазовал перед переходом на газ опа переход на газ и всё ок. Начитавшись разных форумов приходит на ум маслянистый газовый конденсат? или проблема в лямбда(т.е. качество смеси резко отличается на газу)?
Сразу скажу компенсации по давлению и температуре стоят, карты почти совпадают, в течении дня переход на газ нормальный.

Надо смотреть данные с датчика кислорода, в момент переключения он или зашкаливает или падает на ноль. Я в таком случае переключаюсь вручную и секу время включения форсунок, стараюсь чтобы они открывались одинаковое время что на бензине и что на газу. Регулирую путем сдвига графика зависимости открытия газовых форсунок от бензиновых. А еще лучше увеличить температуру переключения.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 3.11.2015, 23:12
Сообщение #75


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 3.11.2015, 21:36) *
Надо смотреть данные с датчика кислорода, в момент переключения он или зашкаливает или падает на ноль. Я в таком случае переключаюсь вручную и секу время включения форсунок, стараюсь чтобы они открывались одинаковое время что на бензине и что на газу. Регулирую путем сдвига графика зависимости открытия газовых форсунок от бензиновых. А еще лучше увеличить температуру переключения.

Причем ДК при 45* ОЖ если его показания,тоесть обратная связь,работают начиная с 68*.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 6.11.2015, 11:11
Сообщение #76


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Доброго всем дня, Попробовал промыть форсунки без снятия результат не увенчался успехом, при холодном переходе всё же глохнет, буду пробовать снимать и чистить.
Так же думаю надо перевернуть форсунки, а то я их установил в таком положении
Прикрепленный файл  2c7648ec2f56.jpg ( 31.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Сообщение отредактировал Speic - 6.11.2015, 11:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 11.11.2015, 18:05
Сообщение #77


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(vadka @ 3.11.2015, 23:12) *
Причем ДК при 45* ОЖ если его показания,тоесть обратная связь,работают начиная с 68*.

Он не влияет на рецептуру приготовленной смеси при старте, но показания можно смотреть и по них ориентироваться.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 13.11.2015, 11:37
Сообщение #78


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 11.11.2015, 18:05) *
Он не влияет на рецептуру приготовленной смеси при старте, но показания можно смотреть и по них ориентироваться.

Если в нашем случае в режиме прогрева двигателя до 45* ОЖ и будут какие показания лямды.то это говорит о прогреве ДК и возможности работать в замкнутой петле.Но так как смесь в режиме прогрева богатая.то верить лямде.до полного прогрева двигателя. наверное не стоит.Вот температуру переключения поднять-это да.Но нам. ведь хочется чтоб и работало хорошо и переход на газ происходил быстрее.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 14.11.2015, 7:13
Сообщение #79


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(vadka @ 13.11.2015, 11:37) *
Если в нашем случае в режиме прогрева двигателя до 45* ОЖ и будут какие показания лямды.то это говорит о прогреве ДК и возможности работать в замкнутой петле.Но так как смесь в режиме прогрева богатая.то верить лямде.до полного прогрева двигателя. наверное не стоит.Вот температуру переключения поднять-это да.Но нам. ведь хочется чтоб и работало хорошо и переход на газ происходил быстрее.

Да, я с тобой согласен.
Я хотел только сказать одно, что при переходе с бензина на газ соотношение топлива и воздуха не должно нарушатся. Часто бывает что это соотношение нарушено и на прогретом двигателе это уже корректирует ЭБУ по показаниям ДКК а при запуске показания ДКК можно смотреть но его данные ЭБУ не использует так как они не совсем правильные но для визуальной ориентации использовать возможно. При работе на бензине соотношение объемов воздуха к топливу составляет от 3,5 при пуске до 14 при работе. На газу это соотношение иное и его контролирует контролер в установках 4 поколения и выше.
У меня переход на газ 40 градусов. Контролер ГБО STAG-4plus, я подключал компьютер к контролеру и при первом же переходе на газ смотрел картинку с ДКК и там сразу видно "перелив" или "недолив" тут же корректировал кривую соотношения бензин/газ и переключая вручную виды топлива я добивался устойчивого перехода с одного вида топлива на другое. На следующее утро у меня пуск происходил незаметно без рывков.
Я заметил что при смене заправки мне приходится по новому корректировать это соотношение.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 14.11.2015, 18:22
Сообщение #80


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 24.10.2008
Из: Киев
Авто:N150 DOHC GLE
Пол:



Поставил ГБО STAG-4 Q-BOX BASIC, редуктор Tomasetto Alaska, форсунки HANA H2001. Проблема такова!!! При переключении на газ с нитралки тежело рушить, нужно очень плавно давить педаль газа, иначе идёт захлеб и движек чуть ли не глохнет, а потом набирает обороты. На прогретом авто такой проблемы нет. Холостой не плавает, стоит стабильно. При переключении на газ в движении вообще не чуствуетса! Проблема рушить с места или со светофора пока не прогреетса.

Сообщение отредактировал Юра - 14.11.2015, 18:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:04
Разработка сайта: JetBrain, 2008