IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть среди нас таксисты?, Что вы думаете про такую работу?
Ты таксист?
Ты работаешь в такси?
Да [ 15 ] ** [22.73%]
Нет [ 30 ] ** [45.45%]
Работал [ 15 ] ** [22.73%]
Та ну его, такую работу…. [ 6 ] ** [9.09%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
skarm76
сообщение 3.2.2012, 23:06
Сообщение #21


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 8.7.2011
Из: Киев, Беличи
Пол:



Друзья, у меня был опыт работы в такси следующий. Декабрь 2004-апрель 2005 и декабрь 2008-май 2009. Скажу честно, нормально зарабатывать можно было всегда. Если только не фильтровать заказы и не гонять пиз@@ка на фильтрах с балбесами. Я работал ночником.- График 17.00-06.00, вторник-воскресенье. Работа тяжёлая, как ребята выше говорили - её нужно любить. НО - кто хочет заработать, тот с нулём никогда не приедет. Это 100 %! (ИМХО)
Так что дерзайте, у кого есть желание. А бывшим коллегам - респект и уважуха! И ещё ни гвоздя -ни жезла и щедрых клиентов!


--------------------
"Это не возможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это не приемлимо!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fuckerr
сообщение 3.2.2012, 23:11
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 2.12.2011
Из: Харьков
Пол:



Цитата(skarm76 @ 4.2.2012, 0:06) *
Друзья, у меня был опыт работы в такси следующий. Декабрь 2004-апрель 2005 и декабрь 2008-май 2009. Скажу честно, нормально зарабатывать можно было всегда. Если только не фильтровать заказы и не гонять пиз@@ка на фильтрах с балбесами. Я работал ночником.- График 17.00-06.00, вторник-воскресенье. Работа тяжёлая, как ребята выше говорили - её нужно любить. НО - кто хочет заработать, тот с нулём никогда не приедет. Это 100 %! (ИМХО)
Так что дерзайте, у кого есть желание. А бывшим коллегам - респект и уважуха! И ещё ни гвоздя -ни жезла и щедрых клиентов!

plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 12.7.2012, 18:59
Сообщение #23


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Не обижайте таксиста и пианиста.

http://www.ex.ua/get/28602944


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 13.7.2012, 14:24
Сообщение #24


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Подрабатываю в Донецке, режим работы с 18 до 01-02, потом домой. Вторая работа вобщем, тут как писали- как попрет, можно и в штиль, когда весь город стоит и ждет заказов кататься и рубить деньгу, а можно и когда город весь лихорадит собирать минималки с немаленькими подачами и заработать только на "пиво с рыбой". Доля фартовости в этом есть. В среднем с шести вечера до часу-двух ночи накатывается 150-200 чистыми. Повезло- можно и 300-400 снять. В пятницу, субботу выхожу с вечера до утра, опять же если "прет", то и 400 за ночь не предел, но такое редкость. Как писал бывший коллега "Работа тяжёлая, как ребята выше говорили - её нужно любить. НО - кто хочет заработать, тот с нулём никогда не приедет." Скажу одно, что кто хочет, тот пробует и решает для себя сам. По поводу, что гробится машина... Если ездить аккуратно, и все делать вовремя, то только сужается интервал плановых замен. А от ям и поребриков и перемещений по херовым дорогам никто и в обычной езде не застрахован, только тут это чаще. А вообще это как наркотик (многие мои знакомые таксисты это замечали)... Пробовал неделю не работать (были проблемы), так сразу как чего-то нехватает, ломка одним словом. Мож нехватало денег, которые постоянно при работе водились в карманах, мож разнообразия и общения с людьми- не знаю вобщем, но чувствовал себя некомфортно. Еще один негатив есть- это опасность работы, сам несколько раз срывался на помощь коллегам, несколько раз сам просил помощи, но благо до серъезных вещей дело не доходило. В основном это пьяное быкуещее быдло, которое надо выкинуть из машины , или нежелание платить, тогда вызываешь через диспетчера ребят, потому что без свидетелей даже кого-то пальцем тронуть- себе будет дороже.
Мой режим работы меня устраивает и доход, в принципе, тоже. Когда раньше я работал на офисе и имел скажем Х-денег, а когда меня снизили и стал я работать на полдня а в доходе потерял в три раза+ жена с малым дома, то пошел в такси.
При моем графике в такси хватает на полное обслуживание машины, что-то отложить, ну и помощь в перебиться от зарплаты до зарплаты, когда деньги резко кончились. Если честно, то не по-богатому. Никого не уговариваю и не отговариваю.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 13.7.2012, 19:24
Сообщение #25


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Sergik @ 13.7.2012, 15:24) *
Подрабатываю в Донецке, режим работы с 18 до 01-02, потом домой. Вторая работа вобщем, тут как писали- как попрет, можно и в штиль, когда весь город стоит и ждет заказов кататься и рубить деньгу, а можно и когда город весь лихорадит собирать минималки с немаленькими подачами и заработать только на "пиво с рыбой". Доля фартовости в этом есть. В среднем с шести вечера до часу-двух ночи накатывается 150-200 чистыми. Повезло- можно и 300-400 снять. В пятницу, субботу выхожу с вечера до утра, опять же если "прет", то и 400 за ночь не предел, но такое редкость. Как писал бывший коллега "Работа тяжёлая, как ребята выше говорили - её нужно любить. НО - кто хочет заработать, тот с нулём никогда не приедет." Скажу одно, что кто хочет, тот пробует и решает для себя сам. По поводу, что гробится машина... Если ездить аккуратно, и все делать вовремя, то только сужается интервал плановых замен. А от ям и поребриков и перемещений по херовым дорогам никто и в обычной езде не застрахован, только тут это чаще. А вообще это как наркотик (многие мои знакомые таксисты это замечали)... Пробовал неделю не работать (были проблемы), так сразу как чего-то нехватает, ломка одним словом. Мож нехватало денег, которые постоянно при работе водились в карманах, мож разнообразия и общения с людьми- не знаю вобщем, но чувствовал себя некомфортно. Еще один негатив есть- это опасность работы, сам несколько раз срывался на помощь коллегам, несколько раз сам просил помощи, но благо до серъезных вещей дело не доходило. В основном это пьяное быкуещее быдло, которое надо выкинуть из машины , или нежелание платить, тогда вызываешь через диспетчера ребят, потому что без свидетелей даже кого-то пальцем тронуть- себе будет дороже.
Мой режим работы меня устраивает и доход, в принципе, тоже. Когда раньше я работал на офисе и имел скажем Х-денег, а когда меня снизили и стал я работать на полдня а в доходе потерял в три раза+ жена с малым дома, то пошел в такси.
При моем графике в такси хватает на полное обслуживание машины, что-то отложить, ну и помощь в перебиться от зарплаты до зарплаты, когда деньги резко кончились. Если честно, то не по-богатому. Никого не уговариваю и не отговариваю.

Удачи drinks.gif
Я сам пока в тачке перебиваюсь sad.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 23.7.2012, 5:32
Сообщение #26


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Очень вежливый таксист smile.gif
http://www.ex.ua/get/29254393


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 23.7.2012, 16:00
Сообщение #27


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Пошел бы в такси в ночь, только потому-что очень люблю ездить. Ну и лишние деньги лишними не бывают)
но есть одно но, очень жалко машину...
Я и сам не всегда выезжаю, берегу, на лето скутер купил что бы машину не жарить.
Вот если бы дали машину, тогда другое дело))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volak
сообщение 23.7.2012, 16:37
Сообщение #28


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 27.5.2012
Из: Одесса
Авто:Daewoo NEXIA N100
Пол:



Цитата(Aлександр @ 30.1.2012, 13:16) *
Очень много я в интернете наталкивался на обьявления "Работа в такси з/п 8000\16000 грн" Вот и стало интересно насколько это правда. Я так не много прикинул, подсчитал и при нормальных раскладах у меня вышло 4000-5000 в месяц... (Но я же не опытный в этом)
Поделитесь опытом, если таковые есть?

вранье.там работаеш по минимальному тарифу(надо положить денежку за заказы и тебе останется 50грн),гробиш свою машину


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusya
сообщение 23.7.2012, 18:52
Сообщение #29


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 14.6.2011
Из: Киев,ветряные горы
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 23.7.2012, 17:00) *
Пошел бы в такси в ночь, только потому-что очень люблю ездить. Ну и лишние деньги лишними не бывают)
но есть одно но, очень жалко машину...
Я и сам не всегда выезжаю, берегу, на лето скутер купил что бы машину не жарить.
Вот если бы дали машину, тогда другое дело))

так а смысл тогда машину иметь,если её жалко?можно ездить на общественном транспорте,хотя тоже нет,жалко гробить тролейбус)))))))))))я считаю что машина должна ездить,да и вообще зарабатывать на себя.а так можно просто ходить в какой то салон,и любоваться постоянно новой и чистой машинкой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volak
сообщение 23.7.2012, 21:02
Сообщение #30


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 27.5.2012
Из: Одесса
Авто:Daewoo NEXIA N100
Пол:



Цитата(Rusya @ 23.7.2012, 19:52) *
так а смысл тогда машину иметь,если её жалко?можно ездить на общественном транспорте,хотя тоже нет,жалко гробить тролейбус)))))))))))я считаю что машина должна ездить,да и вообще зарабатывать на себя.а так можно просто ходить в какой то салон,и любоваться постоянно новой и чистой машинкой.

не правильно рассуждаеш,таксовка убивает машину.ради тех 50гривен ты можеш влитеть на 300грн.+ты можеш мало зароботать,а тебе надо заоравиться,дать деньгу в кассу и еше самому пожрать.в итове после кассы и заправки у тебя остается мало денег,а машина в это время гробится

Сообщение отредактировал Volak - 23.7.2012, 21:06


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krecc
сообщение 23.7.2012, 22:25
Сообщение #31


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 22.7.2012
Из: Житомир
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Всем привет!
Я таксую, уже 4й год, нравиться.
Бывало такое что надоедало, искал другую работу, находил, пробовал, уходил, и снова в такси
В такой роботе есть много минусов и много плюсов, для меня плюсы весомей.
Но есть одна проблема,- мало работы стало, и произошло это давно! idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 24.7.2012, 5:16
Сообщение #32


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Volak @ 23.7.2012, 22:02) *
не правильно рассуждаеш,таксовка убивает машину.ради тех 50гривен ты можеш влитеть на 300грн.+ты можеш мало зароботать,а тебе надо заоравиться,дать деньгу в кассу и еше самому пожрать.в итове после кассы и заправки у тебя остается мало денег,а машина в это время гробится

В тачке очень быстро умирает салон автомобиля.
А ходовая на прямую зависит от наездника


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusya
сообщение 24.7.2012, 7:25
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 14.6.2011
Из: Киев,ветряные горы
Пол:



Цитата(Volak @ 23.7.2012, 22:02) *
не правильно рассуждаеш,таксовка убивает машину.ради тех 50гривен ты можеш влитеть на 300грн.+ты можеш мало зароботать,а тебе надо заоравиться,дать деньгу в кассу и еше самому пожрать.в итове после кассы и заправки у тебя остается мало денег,а машина в это время гробится

ну это как работать,если ты делаешь подачи по 10-15 км ради 50 грн,то тогда конечно после заправки у тебя не останется денег.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 24.7.2012, 16:39
Сообщение #34


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(Rusya @ 23.7.2012, 19:52) *
так а смысл тогда машину иметь,если её жалко?можно ездить на общественном транспорте,хотя тоже нет,жалко гробить тролейбус)))))))))))я считаю что машина должна ездить,да и вообще зарабатывать на себя.а так можно просто ходить в какой то салон,и любоваться постоянно новой и чистой машинкой.

Согласен. Получается, что ездить на отдых, по делам, по нашим конченым трассам и дорогам даже "для себя" нельзя, тогда надо держать машину на крытом паркинге и ездить только по центру города (где дороги нормальные) и только от паркинга в офис или клуб и обратно. А так или на такси или на общаке.


Цитата(Volak @ 23.7.2012, 22:02) *
не правильно рассуждаеш,таксовка убивает машину.ради тех 50гривен ты можеш влитеть на 300грн.+ты можеш мало зароботать,а тебе надо заоравиться,дать деньгу в кассу и еше самому пожрать.в итове после кассы и заправки у тебя остается мало денег,а машина в это время гробится

Не согласен категорически, читай выше. Можно и возвращаясь позно вечером домой с работы попасть в открытый люк угробить диск и ченить оторвать себе, или на трассе не заметить ямку и разрезать колесо. Или какойнить му...к подрежет и втулить его по дороге на свой офис.
Еще раз повторю, что здесь все это чаще и больше чем в обычной езде.


Цитата(Krecc @ 23.7.2012, 23:25) *
Но есть одна проблема,- мало работы стало, и произошло это давно! idontno.gif

По поводу работы согласен, жестокая но правда sad.gif


Цитата(Сергей АА7143НС @ 24.7.2012, 6:16) *
В тачке очень быстро умирает салон автомобиля.
А ходовая на прямую зависит от наездника

1 Согласен но не совсем, если не гнаться за переплатой за 5 человек или не набирать полный салон детей (как это иногда бывает)+ следить за салоном (чехлы на седлах+ резиновые ковры) то терпимо, у меня малой может так сзади проехаться что потом несколько часов трачу на уборку. А вот что страдают пороги от кривых ног и каблуков, эт есть момент.
2 Согласен на все 100


Цитата(Rusya @ 24.7.2012, 8:25) *
ну это как работать,если ты делаешь подачи по 10-15 км ради 50 грн,то тогда конечно после заправки у тебя не останется денег.

Согласен. Если такая служба что нет работы и приходится ловить "соседние" "через точку, а то и через две", то ну его такую работу. Нормальная подача до 4.5 км и то- это многовато.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 26.7.2012, 17:33
Сообщение #35


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Ыыыыы

В Україні водій, який не має ліцензії на перевезення пасажирів, буде оштрафований, якщо підвезе попутника за гроші.

http://news.ub.ua/42670-perevezennya-poput...afuvatisya.html



--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 26.7.2012, 17:57
Сообщение #36


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



О, наконец "покращення", присутствие лицензии или её отсутствие абсолютно не влияет на качество перевозки, культуру таксиста и т.д. и т.п., это как техосмотр, теперь все будут с лицензией, но толку от нее мало, ну канешно кроме повышения цен на проезд


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 27.7.2012, 12:35
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Это давняя тема, одно время даже слышал что-то про подставных пассажиров, фиксирующих факт передачи денег, но это было давно и недолго. Интересно, как они будут доказывать факт передачи денег, у меня спрашивать?
Мне периодически при остановках-проверках задается вопрос душевным прокурорским тоном: "Таксуете?" В ответ говорю нет, после чего обычно уточняют "Точно не таксуете?", говорю, что точно, после чего желают стастливого пути сквозь зубы.

Из последнего под Верховной Радой:
- Таксуете?
- Нет.
- Точно?
- Точно, а почему вы так решили?
- На нексиях много таксистов ездит.
- Ну, таксисты и на лексусах ездят.
- Да, и на лексусах... А почему вы так поздно здесь едете, наверно, в такси работаете?
- Нет, домой еду.
- Ну, счастливого пути.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PoringInside
сообщение 27.7.2012, 15:23
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 25.9.2011
Пол:



дебилы че скажешь ... я в таких случаях когда лишние вопросы говорю - ст.63 Конституции Украины , потом или все ясно или тупое выражение лица с вопросов - а что там сказано ?

----- Согласно Конституции Украины (ст. 63) Вы имеете право не отвечать на вопросы сотрудника ДПС .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 28.7.2012, 8:34
Сообщение #39


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Penguin @ 26.7.2012, 18:33) *
Ыыыыы

В Україні водій, який не має ліцензії на перевезення пасажирів, буде оштрафований, якщо підвезе попутника за гроші.

http://news.ub.ua/42670-perevezennya-poput...afuvatisya.html

И вот что сказано во втором предложении.
Механизм в ГАИ пока не разработан и автоинспекторы надеются на сознание украинских граждан.


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 4.8.2012, 13:43
Сообщение #40


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Храбрые Челябинские тАсИсты. Не дай бог таким машину в аренду дать.
http://www.ex.ua/get/1903403


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008