IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Форд Фокус.
Jeka
сообщение 5.1.2014, 10:18
Сообщение #1


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



И так ещо год назад озадачился сменой авто, думал и бу и новое, на сегоднешний день остановился на Форд Фокусе3 универсал, 1,0 экобуст 125 лс, 170 нм, 6-ст мех кпп в полной комплектации, устраивает вроде все, немного конечно задние сиденья не удобны, спинки както сильно горизонтально стоят, но это мелочи, зато спериди шикарно. Вопрос собствено в чем, кто что думает об этой машине, а главное об этом двигателе, то что он был два года подряд лучший двигатель в европе знаю, много чего о нем читал. Но хотелось бы это обсудить с одноклубниками, может кто чего нового подскажет. Пробеги пока у этих машин не велики и очень беспокоит ресурс двигла.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.1.2014, 10:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 5.1.2014, 11:05
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Точно 1.0 ?


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.1.2014, 12:10
Сообщение #3


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(traffic @ 5.1.2014, 11:05) *
Точно 1.0 ?

1,0 - 3х цилиндровый, турбина, прямая система впрыска 2 поколения, изменяемые фазы грм. Мощность есть 100 лс комплектуеца с 5 ст кпп и 125 лс с 6 ст кпп, 170 нм, в режиме овербуста(в 125 сильном) кратковремено достигает 200 нм. Кстати пик крутящего момента приходется гдето на 1200-1300 оборотов, чем не дизель. ag.gif

Сообщение отредактировал Jeka - 5.1.2014, 12:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 5.1.2014, 16:28
Сообщение #4


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 5.1.2014, 12:10) *
1,0 - 3х цилиндровый, турбина, прямая система впрыска 2 поколения, изменяемые фазы грм. Мощность есть 100 лс комплектуеца с 5 ст кпп и 125 лс с 6 ст кпп, 170 нм, в режиме овербуста(в 125 сильном) кратковремено достигает 200 нм. Кстати пик крутящего момента приходется гдето на 1200-1300 оборотов, чем не дизель. ag.gif
Да прикольные данные, вот меня только мощность при таком объеме смущает, вернее какой ресурс у этого мотора и насколько хорошо продумана турбина в этом тандеме, я так понимаю мотор этот не ремонтопригоден да и турбина тоже, у меня есть опасения что покатавшись на этой машине 100тыс ее придется продавать, так как дальше есть шанс попасть на новый мотор или турбину а зная цены на фордовские запчасти попандос может оказаться не кислым. На Европу кивать не надо там топливо другое, дороги лучше поэтому лично я смотрел бы на классику в смысле Фокус 3 с движком 1,6 105 л.с. или 125л.с. я правда не знаю ставят ли на эти машины этот двигатель, но скажу что этого мотора на предыдущем фокусе хватает с головой, ну да расход немного побольше зато проверенный ремонтопригодный мотор. Ну как то так.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 5.1.2014, 21:49
Сообщение #5


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Что же это за мода такая... Жеманные манеры, тонкие сигареты, моторы 1.0 турбо...
При нашем топливе, лучше уже проверенные фордовские моторы в 125 л.с.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.1.2014, 9:16
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 5.1.2014, 21:49) *
Что же это за мода такая... Жеманные манеры, тонкие сигареты, моторы 1.0 турбо...
При нашем топливе, лучше уже проверенные фордовские моторы в 125 л.с.

Весь прикол в гребаном утилизационом сборе, есть третий фокус с 1,6-125 лс но только на автомате и стоит он почти как мондэо. Засматривался на мондэо 2,0 дизель, но ценичек кусается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 6.1.2014, 9:24
Сообщение #7


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 5.1.2014, 16:28) *
Да прикольные данные, вот меня только мощность при таком объеме смущает, вернее какой ресурс у этого мотора и насколько хорошо продумана турбина в этом тандеме, я так понимаю мотор этот не ремонтопригоден да и турбина тоже, у меня есть опасения что покатавшись на этой машине 100тыс ее придется продавать, так как дальше есть шанс попасть на новый мотор или турбину а зная цены на фордовские запчасти попандос может оказаться не кислым. На Европу кивать не надо там топливо другое, дороги лучше поэтому лично я смотрел бы на классику в смысле Фокус 3 с движком 1,6 105 л.с. или 125л.с. я правда не знаю ставят ли на эти машины этот двигатель, но скажу что этого мотора на предыдущем фокусе хватает с головой, ну да расход немного побольше зато проверенный ремонтопригодный мотор. Ну как то так.

Вот ресурс меня тоже беспокоит, читал в ихнем рекламном проспекте сто ресурс зависит от качества расходников, топлива, стиля вождения и может составить от 50км до 500000км. Прикольный разбег. Жаль нет в Украине дизельного фокуса, хотя на мондэо аж два 1,6-115лс и 2,0-140лс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 19.1.2014, 11:09
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Как я понял в клубе мало кто что знает про этот мотор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 19.1.2014, 11:12
Сообщение #9


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 19.1.2014, 11:09) *
Как я понял в клубе мало кто что знает про этот мотор.

Вряд ли кто-то им всерьез интересовался.
Ты по Нексии бы что спросил, так сразу бы насоветовали... rolleyes.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 19.1.2014, 14:32
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 19.1.2014, 11:12) *
Вряд ли кто-то им всерьез интересовался.
Ты по Нексии бы что спросил, так сразу бы насоветовали... rolleyes.gif

Да по Нексии за годы владения я и сам много чего знаю, конечно благодаря Нексия клубу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 19.1.2014, 23:01
Сообщение #11


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Ford - серьезный концерн, хотя косяки у всех бывают. Но меня всегда первый вопрос к машине - клиренс. Так по паспортным данным у 3-го фокуса он на 1,5 см ниже чем у 2-го. А учитывая как чистят снег зимой мы знаем. По этой причине 2 года назад, как только появился 3-ий, сестре посоветовал 2-ой. Правда живет она в Москве. Это й нее второй 2-ой Фокус. На первом 140 тыс по Москве проехала за 7 лет. Приколы начались после 120 тыс. Причем по двигателю, коробке, кузову - проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 20.1.2014, 9:33
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



У меня аналогичная ситуация с моим Пежо.
Мотор 1,6 150лс 240Нм + овербуст, прямой впрыск. Разработка совместно BMW+PSA. В разных вариантах мотор может развивать до 200 лс, а последние его модификации - до 230. В моторе реализована система защиты турбины, позволяющая сразу глушить двигатель после нагрузки, без установки турботаймера. Данная система реализована на базе электрического маслонасоса, который некоторое время после остановки мотора продолжает подавать масло на турбину.
Да, еще этот двигатель - многократно отхватывал и до сих пор отхватывает титулы "Двигатель года" в номинации 1,4-1,8л. http://www.ukipme.com/engineoftheyear/14_18.php#1
Круто? Очень!
Теперь ложка дегтя:
В то время, как мотор начиная по-моему с 2007г. успешно выступал на конкурсе "Двигатель года", отечественные владельцы авто с этим чудом немецко-французской инженерной мысли стояли в очереди за гарантийным и не гарантийным ремонтом этих моторов. Причины выхода из строя называются разные, но как я понял основная проблема - масляное голодание, вызванное низким качеством топлива плюс конструктивные особенности (например звездочки на распредвалы устанавливались без шпонок). Начиналось все с потери тяги (аварийное отключение турбины) вызванное сдвигом фаз ГРМ, который в свою очередь вызывался появлением нагара на клапанах. В особо запущенных случаях клапана встречались с поршнями.
Так вот, эти проблемы встречались на многих моторах (погуглите интернет при желании) на пробегах от 40 до 70 тыс!!! То есть если нексиевский мотор на этом пробеге вступал в свой расцвет (если можно применить подобную аллегорию smile.gif), то Engine of Year уже капиталился.
Да, еще. Сначала межсервисный интервал для автомобилей Пежо составлял 20 тыс. км. А потом (с 2010г после рестайлинга) между межсервисными интервалами каждые 10тыс требовалась обязательная замена масла (по сути то же ТО).
В 2010г мотор пофиксили, вроде проблемы ушли. Однако я что-то слабо верю в высокую надежность данного мотора. Пробег моего Пыжика пока не большой, приближается к 30тыс., проблем никаких не было и надеюсь не будет.
Зачем я так много написал автору о другом моторе?
Моторы по сути похожи. Это высокотехнологические, сверх высоко форсированные ДВС, ао своей тяговитости не уступающие дизелям, но обладающие всеми динамическими преимуществами бензиновых агрегатов. Естественно, чем сложнее устройство, тем болше вероятность его выхода из строя. Двигатель новой разработки должен вызывать разумное опасение, как и новая модель автомобиля. Естественно, будут детские, а может, если не повезет, и не детские болезни. Разумно, безусловно, брать уже рестайлинговую версию.
Однако на другой чаше весов находится незабываемое удовольствие от драйва, чуство приобщенности к передовым мировым технологиям, этические моменты защиты окружающей среды в конце концов.
У моего кума Ауди А6 с движком V6 2,6л. По характеристикам он немного уступает моему (в крутящем моменте). Так что лучше?
Мое мнение - нужно идти в ногу со временем. Время многолитровых жрущих топливо моторов ушло, сейчас настало время турбо.
Будете беречь мотор в плане хорошего бензина и масла, своевременной замены и он прослужит долго. Ну а если нет? Это жизнь и надо принимать ее такой как она есть, со всеми возможными трудностями. Но радости будет больше, это уж точно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 20.1.2014, 9:48
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Кстати, посмотрел двигатель года в "моей" категории по годам:
2006 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: Toyota 1.5-litre Hybrid Synergy Drive
2007 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo (MINI Cooper S, Peugeot 207)
2008 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo
2009 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo
2010 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo
2011 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW 1.6-litre Turbo
2012 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW/PSA 1.6-litre turbo
2013 WINNERS: 1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre turbo petrol
6-кратный обладатель получается!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.1.2014, 10:29
Сообщение #14


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(SAN @ 19.1.2014, 23:01) *
Ford - серьезный концерн, хотя косяки у всех бывают. Но меня всегда первый вопрос к машине - клиренс. Так по паспортным данным у 3-го фокуса он на 1,5 см ниже чем у 2-го. А учитывая как чистят снег зимой мы знаем. По этой причине 2 года назад, как только появился 3-ий, сестре посоветовал 2-ой. Правда живет она в Москве. Это й нее второй 2-ой Фокус. На первом 140 тыс по Москве проехала за 7 лет. Приколы начались после 120 тыс. Причем по двигателю, коробке, кузову - проблем не было.

Как я понимаю речь идет о 2 Фокусе с атмосферным мотором, то что проблемы начались после 120 тыков это скорей исключения, так как я имею дело с зтими авто, поверте я видел не одну машину где пробеги за 300 тыков и движки ещо в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.1.2014, 10:38
Сообщение #15


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Я думаю если в эти турбо движки лить 98 бенз, им от этого вреда не будет.

Сообщение отредактировал Jeka - 20.1.2014, 10:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.1.2014, 10:38
Сообщение #16


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 20.1.2014, 10:29) *
Как я понимаю речь идет о 2 Фокусе с атмосферным мотором, то что проблемы начались после 120 тыков это скорей исключения, так как я имею дело с зтими авто, поверте я видел не одну машину где пробеги за 300 тыков и движки ещо в порядке.
Я на 2-м Фокусе ездил (служебка) и у нас их было штук 20. На 3-х машинах рулевые меняли по гарантии, но это на 60-70 тыс. случилось и сказали, что что-то там с дефектами было и поменяли без вопросов.
А в остальном - очень добротные авто! С моторами и коробками, никаких вопросов не было.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 20.1.2014, 10:55
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Jeka @ 20.1.2014, 10:29) *
Как я понимаю речь идет о 2 Фокусе с атмосферным мотором, то что проблемы начались после 120 тыков это скорей исключения, так как я имею дело с зтими авто, поверте я видел не одну машину где пробеги за 300 тыков и движки ещо в порядке.


Я согласен машинка хороша, после нее я на автомат пересел, и настоял чтоб сестра вторую тоже 2-ой Фокус взяла, а не 3-ий. У нее 1,6 на автомате. Комплектацию не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.1.2014, 10:59
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(SAN @ 19.1.2014, 23:01) *
Ford - серьезный концерн, хотя косяки у всех бывают. Но меня всегда первый вопрос к машине - клиренс. Так по паспортным данным у 3-го фокуса он на 1,5 см ниже чем у 2-го. А учитывая как чистят снег зимой мы знаем. По этой причине 2 года назад, как только появился 3-ий, сестре посоветовал 2-ой. Правда живет она в Москве. Это й нее второй 2-ой Фокус. На первом 140 тыс по Москве проехала за 7 лет. Приколы начались после 120 тыс. Причем по двигателю, коробке, кузову - проблем не было.

Современые легковые авто почти все такие по клиренсу, да у Ксюхи 158мм, у Фокуса дорожный просвет 141мм, а у тойже Дэо Джентра 145мм, такчто не все так печально. Бывапют авто и пониже.

Сообщение отредактировал Jeka - 20.1.2014, 11:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.1.2014, 11:10
Сообщение #19


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 20.1.2014, 10:38) *
Я на 2-м Фокусе ездил (служебка) и у нас их было штук 20. На 3-х машинах рулевые меняли по гарантии, но это на 60-70 тыс. случилось и сказали, что что-то там с дефектами было и поменяли без вопросов.
А в остальном - очень добротные авто! С моторами и коробками, никаких вопросов не было.

Да бывают у них проблемы с рейками, но в основном косяки вылазят ещо при гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 20.1.2014, 11:23
Сообщение #20


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



В свое время, всех пугали 3-х цилиндровые моторы 1,2 на Фабиях. Все кричали, что они неремонтопригодны, ресурс непонятен и т.д.
Однако, ездят машинки... У знакомого, уже за 200 тыс пробег и не жалуется.
При обслуге по регламенту и не экономя на материалах, думаю на твой век хватит Форда.

У меня был универсал 1,4 атмосферник.
Что сказать? При спокойной езде в городе - расход около 8,5. С кондеем - динамика как у 16-ти кл Нексии с кондеем. При загрузке в 4 пассажира+сумки, с вкл. кондеем - динамика как у 8-ми кл.Нексии с кондеем.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02
Разработка сайта: JetBrain, 2008