IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите принять решение, Nexia vs Lanos
ТоЯматоКанава
сообщение 4.10.2008, 8:45
Сообщение #21


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dream @ 4.10.2008, 8:32) *
Бери авео 1.6 седан в полной комплектации (с АБС, подушкой, кондер, электро зеркала и подьемники) -65650 грн (сейчас идет АКЦИЯ, потом опят подымут цену)

за такие деньги Хюндай Акцент я бы взял
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 4.10.2008, 9:12
Сообщение #22


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Alexey @ 4.10.2008, 0:04) *
Ну как такая тема и без товарища Tabibа! biggrin.gif

Не ну читал спокойно тему но тут вижу чел Женя пишет что Ланос морально устарел а Ксю типа супермегасовременная машина idontno.gif Ну блин бред ведь!
Гоша! Почитай историю "ДЕУ"
А автору темы можно только посоветовать не полагаться на то что пишут на форуме , а проехаться на этих машинах и выбрать к чему душа лежит wink.gif


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 4.10.2008, 10:13
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Tabib @ 4.10.2008, 10:12) *
Не ну читал спокойно тему но тут вижу чел Женя пишет что Ланос морально устарел а Ксю типа супермегасовременная машина idontno.gif

Кто сказал, что ксю супермегасовременная ??? shok.gif Просто ланос уже примелькался, как тут правильно выразились. Его основной плюс по сравнению с той же нексией - это достаточно высокий уровень безопасности idontno.gif Ну а внешне ксения новая лучше, но к сожалению о безопасности ничего не известно нам! wink.gif

Но раз авео уже за 65 кусков 1.6 да еще и с АБС - то такая цена вне конкуренции rolleyes.gif

ЗЫ. Я конечно понимаю, что каждый защищает свою машину - но нужно это делать без фанатизма haha.gif Я, например, тоже считаю, что моя машинка лучше всех !!! haha.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 4.10.2008, 16:26
Сообщение #24


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(jenya574 @ 4.10.2008, 11:13) *
Кто сказал, что ксю супермегасовременная ??? shok.gif Просто ланос уже примелькался, как тут правильно выразились. Его основной плюс по сравнению с той же нексией - это достаточно высокий уровень безопасности idontno.gif Ну а внешне ксения новая лучше, но к сожалению о безопасности ничего не известно нам! wink.gif

Но раз авео уже за 65 кусков 1.6 да еще и с АБС - то такая цена вне конкуренции rolleyes.gif

ЗЫ. Я конечно понимаю, что каждый защищает свою машину - но нужно это делать без фанатизма haha.gif Я, например, тоже считаю, что моя машинка лучше всех !!! haha.gif

Ну по тому и пишу что если чувака не тошнит от внешности Лани то советую покупать именно её, т к во всём остальном ( я выше писал) Лань лучше !
А что касается безопасности то она у машин такой ценовой категории +- одинаковая даже у китая , а тесты все тупо заказуха!
Фанатизма в моих словах нет. Прочитайте название темы. Из 2-х страниц постов всё написаное было владельцами Ксю, ну и чего плохого что я написал своё мнение idontno.gif



--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 4.10.2008, 18:54
Сообщение #25


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.10.2008, 9:45) *
за такие деньги Хюндай Акцент я бы взял

ну да базовый акцент 1.4 черкасской сборки biggrin.gif - бери и сразу становись в очередь за запчастями
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 4.10.2008, 23:37
Сообщение #26





Гости





Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.10.2008, 9:45) *
за такие деньги Хюндай Акцент я бы взял

Облапал вдоль и поперек Авео( ОФИГИТЕЛЬНО понравился новый) и Акцент-какойто он убогим мне показался внутри(комплектацию смотрел за 70 630 грн)!!!
и Дачу ещё рассматривали...
так вот Авео новый(расход кста написано 7.3 литра!!!) для меня на первом месте на эти деньги!
Дача на втором...
Акцент на последнем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 5.10.2008, 9:46
Сообщение #27


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Цитата(Dream @ 4.10.2008, 19:54) *
ну да базовый акцент 1.4 черкасской сборки biggrin.gif - бери и сразу становись в очередь за запчастями

А авео где собирают? rolleyes.gif Не в Китае ли часом? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 5.10.2008, 11:16
Сообщение #28


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(jenya574 @ 5.10.2008, 10:46) *
А авео где собирают? rolleyes.gif Не в Китае ли часом? biggrin.gif

В польше, корее и китае, причем в китае собирают на одном заводе, где и собирают бьюики кадиллаки и саабы, завод ДЖМ, мощностья расположены в китае, сборка не хуже корейской, агрегаты правда корейские (двигатель, оптика, часть торпеды, ходовая)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 6.10.2008, 8:30
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Наверно еще и важно как водитель ся чуствует в Авто, автор сией темы делал "тест драйв" как сказать тех авто которые ему по возможностям...наверно это первое с чего бы стоило начать, и причем еслиб еще проехаться по части города, дабы понять!!! Для многих моих знаомых сразу почемуто отпало желание и от Нексии и от Ланоса...и купили Дачу... rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 6.10.2008, 10:25
Сообщение #30


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Тема сьехала на вечный вопрос: что лучше мерседес или запорожец. smile.gif

А если по существу, то нада бы начать с вопроса, а для чего мне, собственно, автомобиль? Если покорять молодых блондинок, рвать всез на светофорах, выходить в лобовую по встречке, то ни Ланос, ни Нексия, ни Авео, ни Дача и иже сними не годятся. Если цель - ездить без особых забот и затрат с минимальным, но комфортом то:
1. Авео, Дача да и 16 клапанный Ланос довольно прожорливы.
2. В максимальной комплектации упомянутые машинки подороже Нексии
3. Наличие подушек безопасности, ИМХО, весьма сомнительный плюс вообще, на безопасность при серьезном столкновении в значительно большей степени влияет полная масса автомобиля, а у всех машин она примерно одинакова.
4. Удобство посадки и высадки, и особенно расположение водителя за рулем вещь очень важная, но субьективная. По началу расположения руля в Нексии мне не очень понравилось, но когда Intel предложил поставить регулируемую рулевую колонку, то я подумал, понял, что меня все устраивает и отказался.
5. Для ног задних пассажиров места мало в любой машине такого класса. Что бы там было действительно свободно, надо заплатить тыс. на 10 ихних президентов больше.
6. Нераскладываемое заднее сиденье - большущий минус Нексии. Но в багажник я столько запихивал! Да и любой обьем когда-то становится недостаточным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 6.10.2008, 10:40
Сообщение #31


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



а я бы еще заметил, что это самый длинный автомобиль за эти деньги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 6.10.2008, 11:05
Сообщение #32


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(vuk @ 6.10.2008, 11:25) *
Тема сьехала на вечный вопрос: что лучше мерседес или запорожец. smile.gif

А если по существу, то нада бы начать с вопроса, а для чего мне, собственно, автомобиль? Если покорять молодых блондинок, рвать всез на светофорах, выходить в лобовую по встречке, то ни Ланос, ни Нексия, ни Авео, ни Дача и иже сними не годятся. Если цель - ездить без особых забот и затрат с минимальным, но комфортом то:
....


plus.gif

Чесно говоря, я где то читал что передне приводное авто не расчитанно на перевозку "картошки" с дачи, поэтому какой багажник не делай, а все таки это авто для больш-меньш комфортной езди по городу с возможный выездом на проселочную дорогу...или что то в этом роде, так что при покупки своего авто, я как то не обращал внимание на грузовместимость...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 6.10.2008, 11:43
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Багажник Нексии достойно выглядит даже для более высокого класса. Чисто субъективно, по сравнению с Тойота Кэмри багажник Нексии кажется чуть менее глубоким и всё. Это, между прочим, был для меня далеко не самый последний фактор при выборе машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 6.10.2008, 14:06
Сообщение #34


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(vuk @ 6.10.2008, 11:25) *
А если по существу, то нада бы начать с вопроса, а для чего мне, собственно, автомобиль? plus.gif

2. В максимальной комплектации упомянутые машинки подороже Нексии plus.gif

3. Наличие подушек безопасности, ИМХО, весьма сомнительный плюс вообще, на безопасность при серьезном столкновении в значительно большей степени влияет полная масса автомобиля, а у всех машин она примерно одинакова.

Подушки это конечно хорошо, но если не пристегиваешься ремнем- то, ой будет больно за бесцельно прожитые года.

5. Для ног задних пассажиров места мало в любой машине такого класса. Что бы там было действительно свободно, надо заплатить тыс. на 10 ихних президентов больше.

не факт что будет больше места.

6. Нераскладываемое заднее сиденье - большущий минус Нексии. Но в багажник я столько запихивал! Да и любой обьем когда-то становится недостаточным.

Нужно будет повторить подвиг, который был на ДР матиз-клуба (т.е. теперь поместиться в ксю)


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 7.10.2008, 19:24
Сообщение #35


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(vuk @ 6.10.2008, 10:25) *
5. Для ног задних пассажиров места мало в любой машине такого класса. Что бы там было действительно свободно, надо заплатить тыс. на 10 ихних президентов больше.

Увы, место для ног задних пассажиров зависит не от класса автомобиля, а от типа посадки водителя и соответственно пассажиров: более вертикальная посадка - места больше на той же площади, более горизонтальная (что наблюдается у КСЮ) места соответственно меньше. По этой причине, кстати, в АВЕО, АКСЕНТЕ, в том же ГЕТЗЕ - места для ног пассажиров больше чем в НЕКСИИ - это факт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 7.10.2008, 20:26
Сообщение #36


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 6.10.2008, 12:43) *
Багажник Нексии достойно выглядит даже для более высокого класса. Чисто субъективно, по сравнению с Тойота Кэмри багажник Нексии кажется чуть менее глубоким и всё. Это, между прочим, был для меня далеко не самый последний фактор при выборе машины.


+1!


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 8.10.2008, 10:22
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(GREG @ 7.10.2008, 20:24) *
Увы, место для ног задних пассажиров зависит не от класса автомобиля, а от типа посадки водителя и соответственно пассажиров: более вертикальная посадка - места больше на той же площади, более горизонтальная (что наблюдается у КСЮ) места соответственно меньше. По этой причине, кстати, в АВЕО, АКСЕНТЕ, в том же ГЕТЗЕ - места для ног пассажиров больше чем в НЕКСИИ - это факт.

Я вот вчера в Фабии комби новой сидел в салоне.С моим ростом 188 см выставил себе водительское сидение,и попытался сесть сзади и о чудо-сел! А вот в Нексии не получается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 8.10.2008, 11:17
Сообщение #38


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(бобр @ 8.10.2008, 11:22) *
Я вот вчера в Фабии комби новой сидел в салоне.С моим ростом 188 см выставил себе водительское сидение,и попытался сесть сзади и о чудо-сел! А вот в Нексии не получается.

Я и в матисе наблюдал ту же картину...там как то немеренно большое расстояние, поместиться даже чаловек с хорошим ростом...правда вопрос как он там выглядить будет))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 8.10.2008, 15:06
Сообщение #39


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(Puric @ 8.10.2008, 12:17) *
Я и в матисе наблюдал ту же картину...там как то немеренно большое расстояние, поместиться даже чаловек с хорошим ростом...правда вопрос как он там выглядить будет))


Если комплексов нет - выглядит нормально bye.gif


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimskiy
сообщение 11.11.2008, 16:48
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.9.2008
Из: Черкассы
Пол:



Ланосы сейчас стали очень плохо собирать, не советую, бери Ксюху.


--------------------
Камера в авто- Установи видеорегистратор у себя в авто и публикуй интересные сюжеты на сайте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 11:55
Разработка сайта: JetBrain, 2008