IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комп заблокирован вирусней, хочет вебмани., ОСТОРОЖНО
Maxx
сообщение 3.3.2012, 10:38
Сообщение #81


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Ben)laden @ 3.3.2012, 8:54) *
Ето точно! Если чесно ищё не у кого не видел что б кто то ним пользовался! ноутбуки многие продаются с Linux , все кого я наю сносили и ставели, Windows XP sp3,,,,,,или 7 seven

Начали за здравие...

Unix системами пользуются не меньше чем "Окнами" и программ на них не меньше ,вспомните Mac, Андрюху! В штатах так там наверно и незнают что такое XP,7
Под Линух давно уже написаны вирусы но работают они не так, и распространения пока не получили.
Юнихи написаны были не для домохозяек изначально, поэтому распространения и не получили. Потом уже начали наверствовать графику и все такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 4.3.2012, 6:42
Сообщение #82


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Цитата(Maxx @ 3.3.2012, 10:38) *
Начали за здравие...

Unix системами пользуются не меньше чем "Окнами" и программ на них не меньше ,вспомните Mac, Андрюху! В штатах так там наверно и незнают что такое XP,7
Под Линух давно уже написаны вирусы но работают они не так, и распространения пока не получили.
Юнихи написаны были не для домохозяек изначально, поэтому распространения и не получили. Потом уже начали наверствовать графику и все такое.

Maxx вы с какой планеты, под Юникс Линукс программы надо искать, или они тоже засекречены как Антивирус???
Если-бы в штатах не знали ХР, то Билл Гейц был-бы беднейшим человеком.
А распространения не получили, потому-что не на чем распространятся.


--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 4.3.2012, 10:31
Сообщение #83


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Была уже тема об антивирусах.
http://nexia-club.com.ua/index.php?s=&...ost&p=64400

Неужели так трудно воспользоваться поиском?


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 4.3.2012, 14:02
Сообщение #84


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Penguin @ 4.3.2012, 10:31) *
Была уже тема об антивирусах.
http://nexia-club.com.ua/index.php?s=&...ost&p=64400

Неужели так трудно воспользоваться поиском?

А не все хотят idontno.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 4.3.2012, 14:22
Сообщение #85


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Цитата(Penguin @ 10.10.2009, 21:35) *
KIS, DrWeb, Symantec..... все остальное исключительно для собственного успокоения, что как буд-то бы есть антивирус.

Цитата(Penguin @ 4.3.2012, 10:31) *
Была уже тема об антивирусах.
http://nexia-club.com.ua/index.php?s=&...ost&p=64400

Неужели так трудно воспользоваться поиском?

Эта тема вроди на прямую связана с антивирусами???
Поиском пользоваться умеем, но я считаю, если все начнуть говорить, что где-то шо-то Я написал иди мол ищи, то диалога не получится.
Не зря говорят: "Повторенье - мать ученья."
KIS, DrWeb, Symantec..... все остальное исключительно для собственного успокоения, что как буд-то бы есть антивирус.

Первый вирус, что ПК с W 98 перестал работать, когда стоял DrWeb, версию не помню. Помню, что перестал загружаться именно после использования дискеты с *.doc документами (рабочими). Лечением оказалось переписывание строк автоексебата.
Продукт Касперского "хорошо" кушал ресурс, его я использовал года три. Окончательной крапкой стало переустановка системы подряд на нескольких ПК локальной сети, кажись версия 4.76 могу ошибаться давно это было.
Последний раз авторитетный пользователь убедил установить в конце 2009 КIS или KAV, установил а потом он загнул обновление около 100 мб, на том всё и закончилось, потому-что плохая скорость инета.
Потом были НОД, Аутпост, Авира, Аваст, ... с ними гимора менше, а один хрен что-то да пропустят.


--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.3.2012, 12:17
Сообщение #86


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Ander_1 @ 4.3.2012, 6:42) *
Maxx вы с какой планеты, под Юникс Линукс программы надо искать, или они тоже засекречены как Антивирус???


С планеты я такой же как и Вы ув. Ander_1, а программы под Юникс Линукс ищутся также как и под Винду, мне например с неба ничего не падает ).
Незабываем еще что есть так называемые "порты", "пакейджи" и т.д. они сформированы по разделам и там очень много шарового ПО которое закроет все необходимые вопросы.
Конечно с игрухами не так просто но они есть и шаровые и платные.

P. S. Ander_1 я не спорю что дядя Билли не бедняк, но и покойный Джобс тоже не бомж, и Яблоко себя тоже не плохо чухает. В большинстве уч. зав. США (школы, коледжи, универы) там маки, точно также и в гос структурах 80%. В большинстве крупных компаний также - маки. А мак это freebsd, а bsd это юних. Вся полиграфия и спецэфекты в кино это только Юних.
Я не говорю что Windows это плохо, просто по стабильности и надежности проигрывает. Если пошпилить то Винда, а если поработать то конечно Юних ).

P. P. S.
По антивирусникам, Symantec сразу всад, досих пор не ловит простейших вирусов которые отлавливают сразу за ним Каспер, DRWeb и остальные (стоял у меня в двух конторах, корпоративный, пришлось отказатся). Каспер ловит все даже то что не надо, но кроме него и системы на компе больше ничего работать неможет. DRWeb ключей к ниму не найдеш если и найдеш то они быстро дохнут, а покупать лично мне не очень улыбается. Несколько раз было что DRWeb после обновлений отрубал комп от сети, или ваще не работал так что он тоже не ангел (но сам посебе очень неплох правда с каждой версией все меньше и меньше у него настроек). Avast быстрый, базы небольшие, бесплатен, но не лечит, а только удаляет лучше в паре с cureit.
Nod постоянно надо искать ключи, часто пропускает вирусню стал ресурсопоглощающим, немогу сказать что он плохой, просто напрягает что может пропасть ключ после обновления.

Вывод такой антивирусник тот хорош которым ты умееш пользоватся если блондинка то спасет только выключенный комп из розетки и ниразу не включеный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 5.3.2012, 12:35
Сообщение #87


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



У меня KIS работает и кушает только те ресурсы которые свободны.
Вы видать слишком давно крутили его в руках.
Когда-то лет 10 назад я тоже плевался от его прожорливости по отношению к ресурсам. Но в последствии все кардинальным образом изменилось.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.3.2012, 12:44
Сообщение #88


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Penguin @ 5.3.2012, 12:35) *
У меня KIS работает и кушает только те ресурсы которые свободны.
Вы видать слишком давно крутили его в руках.
Когда-то лет 10 назад я тоже плевался от его прожорливости по отношению к ресурсам. Но в последствии все кардинальным образом изменилось.

Спасибо посмотрю, просто на данный момент 99% DRWeb на всех машинах куплен, а с другим антивирусником не всегда есть время эксперименты ставить, но надо будет поглядеть если они че путного придумали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.3.2012, 12:48
Сообщение #89


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Maxx @ 5.3.2012, 12:17) *
...
Незабываем еще что есть так называемые "порты", "пакейджи" и т.д. они сформированы по разделам и там очень много шарового ПО которое закроет все необходимые вопросы.
Конечно с игрухами не так просто но они есть и шаровые и платные.
...

Пару месяцев назад зохотелось все таки уйти с винды и поставить Линукс (Минт 11) ну это не совсем линукс, но опустим. Из первого что столкнулся...нет дров на мой самсунговский бук СОВСЕМ нет. Фукнк кей сразу в сад, звук, яркость нам еще как то, а вот вайфай, тойчпаг и т.п. только непонятным способом....ну ладно....надо не часто. След проблема, на работе стоит НОВЕЛ Клиент для связи с сервером, без бубна и программера не настроеш....хотя платформы то одни и на новеле есть клиент под линукс, но не ставиться!!!! Ну ладно...а вот след. проблемы убили затею наповал:
- фотошоп, адаже при наличии встроенного эмулятора виндовса(не помню точного названия) кое как смог запустить но с проблемами;
- корел, просто стал, кряк не запускаеться, вот лицензия может бы и стала но все равно экран на котором надо вводить ключь сделан на флеше наверно, и вместо лицензии пустое поле и кнопки согласиться нет...отказаться нет....короче тупик....;
- Дримвивер, АдобРидерПро, Автокад, РевитАвтокад - почти все или ставали частично и не запускались беблиотеки, и ввести пароль(даже не обязательно кряк) было не где! МастерКолекшен просто не поставился, ставить надо было почастям каждую программу отдельно!

Так что как для работы...ну не знаю.....искать только или изобретать портебл версии, перетаскивать их из виндовса раскидывая по правильным дерикториям и догружать беблиотеки, НО смысл тогда ставить линух при этом юзать проги виндовс!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.3.2012, 13:51
Сообщение #90


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Puric @ 5.3.2012, 12:48) *
Пару месяцев назад зохотелось все таки уйти с винды и поставить Линукс (Минт 11) ну это не совсем линукс, но опустим.

Конечно есть разные Линуха (но ядро одинаковое у всех) и от этого также зависит проблема с дровами, если б производители техники писали дрова на свои железки как они делают для Винды, то проблем было бы меньше.
Непойму зачем запускать фотошопы и все остальное в имуляторах винды тут теряется весь смысл, надо брать или для Юних систем писаный или заменитель типа Гимпа.
С новеловским клиентом может в чем-то не разабрались ведь новел тот же линух теперь хоть и платный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 5.3.2012, 14:16
Сообщение #91


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Apple????? Так вот Apple работает стабильно как минимум потому что продукт продается "as is". Продается железо с уже установленным ПО и это железо оттестировано вместе с установленным на него программным обеспечением. А не потому что это FreeBSD. А не так, что берется сборная солянка из хардвейрз и начинаются танцы с бубном в поиске драйверов. А это все таки две большие разницы как говорят в Одессе.

P.S. Вообще от темы отклонились.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.3.2012, 16:13
Сообщение #92


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Penguin @ 5.3.2012, 14:16) *
Apple????? Так вот Apple работает стабильно как минимум потому что продукт продается "as is". Продается железо с уже установленным ПО и это железо оттестировано вместе с установленным на него программным


Ну а на винду дрова и железо не тестится? Вопрос только насколько хорошо. BSD или Юних неважно, работает стабильней не только поэтому что все от тестили.
Но мы уже действительно ушли в такие дебри что пора нас банить )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 31.3.2012, 22:21
Сообщение #93


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Будьте, осторожны!

Сегодня, 31 марта хакеры из Anonymous пообещали отключить Интернет. Сегодня настал «Судный день» для интернета. Цель акции хакерской группировки Anonymous «Глобальное отключение» интернета на всей планете...

http://newsinten.ru/raznoe/kompyutery-inte...t-internet.html





--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 1.4.2012, 1:09
Сообщение #94


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Ander_1 @ 31.3.2012, 23:21) *
Будьте, осторожны!

Сегодня, 31 марта хакеры из Anonymous пообещали отключить Интернет. Сегодня настал «Судный день» для интернета. Цель акции хакерской группировки Anonymous «Глобальное отключение» интернета на всей планете...

http://newsinten.ru/raznoe/kompyutery-inte...t-internet.html

Я конечно 31 был занят другим...но нет работал...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 1.4.2012, 8:30
Сообщение #95


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(Puric @ 1.4.2012, 2:09) *
Я конечно 31 был занят другим...но нет работал...

plus.gif
А что могло быть иначе? Это ж не один (несколько) компов, это ж большая сеть.
Можно программу какую то написать, но надо ещё и распространить по компах во всём миру и за очень короткий строк (чтобы вылечить или удалить не успели)


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 2.4.2012, 20:55
Сообщение #96


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Да они вродь хотели все DNS - сервера блокировать, все компы им не нужны. Просто один из способов их перегрузить при помощи ботов, а так, неухоженые подойдут в самый раз. Очевиден тот факт, что у них не получилось. Просто попиарились, обратили внимание на свои проблемы.


--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 3.4.2012, 7:10
Сообщение #97


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Ander_1 @ 31.3.2012, 23:21) *
Сегодня, 31 марта хакеры из Anonymous пообещали отключить Интернет. Сегодня настал «Судный день» для интернета. Цель акции хакерской группировки Anonymous «Глобальное отключение» интернета на всей планете...

Так, берлогу.нет это они уложили и или кто-то другой? idontno.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ander_1
сообщение 3.4.2012, 20:13
Сообщение #98


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Берлога стала источником распространения вирусов, без Anonymous явно не обошлось.
О Касперском вспоминают.
Цитата
Важно!!! Некоторые пользователи пишут: "Я проверял Касперским и всё чисто!", разочарую вас: эти трояны не определяются Касперским, поэтому не будьте так самоуверенны!

Источник http://www.my-pc.com.ua/viewtopic.php?f=29&t=116


Мне понравился вывод
Цитата(Puric @ 5.3.2012, 13:48) *
НО смысл тогда ставить линух при этом юзать проги виндовс!!!



--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 5.4.2012, 14:43
Сообщение #99


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Ander_1 @ 2.4.2012, 21:55) *
Да они вродь хотели все DNS - сервера блокировать, все компы им не нужны. Просто один из способов их перегрузить при помощи ботов, а так, неухоженые подойдут в самый раз. Очевиден тот факт, что у них не получилось. Просто попиарились, обратили внимание на свои проблемы.

У нас весь инет Украины с миром идет через серваки в киеве, если знать какие нагрузить...то все возможно поломать!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 5.4.2012, 14:47
Сообщение #100


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Puric @ 5.4.2012, 15:43) *
У нас весь инет Украины с миром идет через серваки в киеве, если знать какие нагрузить...то все возможно поломать!!

Ну админы тоже грамотные на ул. Леонтовича есть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:49
Разработка сайта: JetBrain, 2008