IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводится машина
Николай
сообщение 6.1.2009, 13:56
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Привет всем Нексмияводам от Гольф клуба!!! drinks.gif

Хочу обратися к вам с вопросом, может кто сталкивался :

Звонит сегодня утром Шурин (у него Нексия 1.5 8кл. с ГУ), просит помочь прикурить, т.к. еле крутит. Приехал, подключили мою АКБ, крутит нормально но вспышек нет. Сначала подумал что он залил свечи, одну выкрутил, а она сухая и бензином даже не пахнет. Бензонасос не гудит при включении зажигания (мне кажется что он гудит в случаях когда нужно создать давление, т.е. не обязательно при каждом включении зажигания у меня на Гольфе именно так), проверил предохранитель насоса, подергал реле насоса. Решил завести сам(до этого заводил Шурин), смотрю а у него на панели мигает иконка двигателя, причем с разными промежутками(Шурин на приборку не смотрел). Что может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 6.1.2009, 14:25
Сообщение #2


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



А авто какого года?
Горит "Check Engine". А предохранители точно все целые? Попробуйте поменять предох-ль отвечающий за бензонасос. Бывает, что не разглядишь его обрыв, а он перегоревший.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 6.1.2009, 14:37
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Цитата(Zhest' @ 6.1.2009, 14:25) *
А авто какого года?
Горит "Check Engine". А предохранители точно все целые? Попробуйте поменять предох-ль отвечающий за бензонасос. Бывает, что не разглядишь его обрыв, а он перегоревший.

Вытаскивал точно целый, хотя для точности можно было помянять с соседним местами. Я тут у вас по факам полазил, оказывается миганием слообщается код ошибки(надо будет посмотреть), еще можно 30 сек покрутить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 6.1.2009, 14:41
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Цитата(Zhest' @ 6.1.2009, 14:25) *
А авто какого года?
Горит "Check Engine". А предохранители точно все целые? Попробуйте поменять предох-ль отвечающий за бензонасос. Бывает, что не разглядишь его обрыв, а он перегоревший.

совсем забыл:
авто 2008 года
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 6.1.2009, 14:49
Сообщение #5


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Николай @ 6.1.2009, 14:41) *
совсем забыл:
авто 2008 года
Проблема горящего Чека уже обсуждалась на форуме. Лечилось, насколько я помню, вмешательством в мозги.
А вот, почему не заводится... Может бенз закончился?


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 6.1.2009, 15:05
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Цитата(Zhest' @ 6.1.2009, 14:49) *
Проблема горящего Чека уже обсуждалась на форуме. Лечилось, насколько я помню, вмешательством в мозги.
А вот, почему не заводится... Может бенз закончился?

Я тоже так думал, но Шурин говорит что залил 20л. перед тем как оставить, датчик показывает уровень топлива, правда не сразу после включения зажигания, а через некоторое время.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 6.1.2009, 15:07
Сообщение #7


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Николай @ 6.1.2009, 15:05) *
Я тоже так думал, но Шурин говорит что залил 20л. перед тем как оставить, датчик показывает уровень топлива, правда не сразу после включения зажигания, а через некоторое время.
С показателями на приборке так и должно быть. Все таки, предохранитель поменять для начала...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 6.1.2009, 15:11
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Цитата(Zhest' @ 6.1.2009, 15:07) *
С показателями на приборке так и должно быть. Все таки, предохранитель поменять для начала...

Все проделаю при следующем визите, заодно и АКБ сниму на зарядку(забыл на работу торопился).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.1.2009, 18:17
Сообщение #9


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Николай @ 6.1.2009, 15:11) *
Все проделаю при следующем визите, заодно и АКБ сниму на зарядку(забыл на работу торопился).

Может не помоч, судя из описаного вами, у вас не качает бензонасос, причин несколько, я думаю что у вас в баке вода и оно замерзла или в насосе или в ттоплевопроводе, а чек энж загорелся от тото что вы долго крутили стартером и посадили аккамулятор, или же наоборот "здох аккамулятор" и нет питания в цепи, насос не крутит и машина не заведется даже с толкача. Ето основные на мой взгляд причины. Есть еще несколько возможных причин, но они маловероятны.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitman
сообщение 8.1.2009, 22:47
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 16.5.2008
Из: пгт. Бородянка, Киевская обл.
Авто:Nexia GL DOHS
Пол:



Вставлю свои 5 коп.
Еще могло выйти из строя реле безонасоса. Можно проверить с помощью вольтметра или поставить заведомо исправное.
По миганиям иконки неисправности двигателяможно определить что глючит. Кстати не слышал до этого что иконка моргает, т.к. для определения кода неисправности нужно замыкать контакты на колодке контроллера. Ищите в нете "коды самодиагностики DAEWOO", есть на нексия-клуб.ру, прямой сцылки дать не могу, т.к. под рукой нету. Нас по идее интересует что-то вроде "код 29- Реле топливного насоса - низкое напряжение."
Еще вариант - пассивная блокировка двигателя средствами автосигнализации. Использует ли ее Ваш Шурин? Там тоже реле стоит отдельное. Рекомендую отключить функцию на время диагностики, может как раз оно и глючит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 8.1.2009, 23:02
Сообщение #11


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Roitman @ 8.1.2009, 22:47) *
Еще вариант - пассивная блокировка двигателя средствами автосигнализации. Использует ли ее Ваш Шурин? Там тоже реле стоит отдельное. Рекомендую отключить функцию на время диагностики, может как раз оно и глючит...
Был у меня случай, когда не выключив габариты с туманками, разрядился аккум, а т.к. авто было закрыто с сигналки, то сработала защита. После зарядки аккума и подключения клемм, все равно не заводилась. Пришлось закрыть с брелока, подождать, потом открыть с брелока, и лишь потом удалось завести ато.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 8.1.2009, 23:57
Сообщение #12


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Проверь, для начала, предохранитель F7 и реле К2. При включении зажигания насос несколько секунд должен жужать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 12.1.2009, 11:05
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Цитата(road @ 6.1.2009, 18:17) *
Может не помоч, судя из описаного вами, у вас не качает бензонасос, причин несколько, я думаю что у вас в баке вода и оно замерзла или в насосе или в ттоплевопроводе, а чек энж загорелся от тото что вы долго крутили стартером и посадили аккамулятор, или же наоборот "здох аккамулятор" и нет питания в цепи, насос не крутит и машина не заведется даже с толкача. Ето основные на мой взгляд причины. Есть еще несколько возможных причин, но они маловероятны.


Оказалось все просто: в субботу прикрутили заряженный аккумулятор, завелась с пол-оборота. Вообщем скорее всего на тот момент "здох аккамулятор". Может конечно и замерзло, т.к. в субботу была температура 0 С, а втот день когда пытались завести -15 С.

У меня другой вопрос появился biggrin.gif : когда машина стоит на нейтралке лышен "металлический" звон (как будто на валу чтото незакрепленое болается), при трогании или просто выключении сцепления пропадает. Что может быть?
Пробег машины 2.5 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 12.1.2009, 11:11
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Авто:Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Пол:



Сорри,не заметил, там через 4-ре поста мой вопрос помоему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:20
Разработка сайта: JetBrain, 2008