IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HELP, РХХ
shady313
сообщение 20.12.2008, 17:44
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 12.5.2008
Из: Киев
Авто:Nexia '04 DOHC=> Nexia '97 SOHC=> Omega B 2.5 V6
Пол:



Добрый день, прошу помочь помочь мне с такой проблемой: машина заводится на холодную нормально, стабильно держит обороты на холостых в пределах 800-900 как на газу так и на бензине, но во время езды гдето через 15-20 минут ВСЕГДА загорается чек, при этом холостые на газу поднимаются до 1400-1500, а на бензине вобще почти до 2000 shok.gif , ездит при этом нормально, никаких перепадов и т.д., если заглушить и снова завести - всё повторяется сначала... и так уже на протяжении гдето месяца, а вчера вобще не заводилась, завёл с толкача - холостых ВОБЩЕ не было, потом снова появились, и всё по-старому. Считывал коды неисправностей ЭБУ - выдало два значения 24 и 36, 24 - неисправность датчика скорости или его цепи, насколько я знаю, а вот что значит 36 нигде не могу найти.
Вопрос: поможет ли замена РХХ и как боротся с вышеуказаными ошибками?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miruwor
сообщение 20.12.2008, 21:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.11.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 20.12.2008, 17:44) *
Добрый день, прошу помочь помочь мне с такой проблемой: машина заводится на холодную нормально, стабильно держит обороты на холостых в пределах 800-900 как на газу так и на бензине, но во время езды гдето через 15-20 минут ВСЕГДА загорается чек, при этом холостые на газу поднимаются до 1400-1500, а на бензине вобще почти до 2000 shok.gif , ездит при этом нормально, никаких перепадов и т.д., если заглушить и снова завести - всё повторяется сначала... и так уже на протяжении гдето месяца, а вчера вобще не заводилась, завёл с толкача - холостых ВОБЩЕ не было, потом снова появились, и всё по-старому. Считывал коды неисправностей ЭБУ - выдало два значения 24 и 36, 24 - неисправность датчика скорости или его цепи, насколько я знаю, а вот что значит 36 нигде не могу найти.
Вопрос: поможет ли замена РХХ и как боротся с вышеуказаными ошибками?


36-Система рециркуляции выхлопных газов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 22.12.2008, 9:32
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 20.12.2008, 17:44) *
24 - неисправность датчика скорости или его цепи, насколько я знаю, а вот что значит 36 нигде не могу найти.
Вопрос: поможет ли замена РХХ и как боротся с вышеуказаными ошибками?

А зачем менять РХХ если по кодам причины в других узлах???? idontno.gif РХХ это шаговый моторчик как его ЭБУ выставил так он и стоит, а все остальное этому моторчику пофиг.
Подобные траблы уже описывались в форуме, в первую очередь займись датчиком скорости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 22.12.2008, 12:08
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 20.12.2008, 17:44) *
Добрый день, прошу помочь помочь мне с такой проблемой: машина заводится на холодную нормально, стабильно держит обороты на холостых в пределах 800-900 как на газу так и на бензине, но во время езды гдето через 15-20 минут ВСЕГДА загорается чек, при этом холостые на газу поднимаются до 1400-1500, а на бензине вобще почти до 2000 shok.gif , ездит при этом нормально, никаких перепадов и т.д., если заглушить и снова завести - всё повторяется сначала... и так уже на протяжении гдето месяца, а вчера вобще не заводилась, завёл с толкача - холостых ВОБЩЕ не было, потом снова появились, и всё по-старому. Считывал коды неисправностей ЭБУ - выдало два значения 24 и 36, 24 - неисправность датчика скорости или его цепи, насколько я знаю, а вот что значит 36 нигде не могу найти.
Вопрос: поможет ли замена РХХ и как боротся с вышеуказаными ошибками?

Газ стоит какого поколения? 2го ????
36 - это из за неправильной настройки ГБО или удешевленной установки
ну а датчик скорости прийдется заменить на Вазовский.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shady313
сообщение 22.12.2008, 13:53
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 12.5.2008
Из: Киев
Авто:Nexia '04 DOHC=> Nexia '97 SOHC=> Omega B 2.5 V6
Пол:



Цитата(intel @ 22.12.2008, 12:08) *
Газ стоит какого поколения? 2го ????
36 - это из за неправильной настройки ГБО или удешевленной установки
ну а датчик скорости прийдется заменить на Вазовский.


Спасибо, так и сделал
газ стоит 3-го поколения, нареканий нет. А датчик скорости вчера купил родной - 200 грн(!), читал тут про ВАЗовский датчик скорости, хотел его поставить - взял на рынке и сравнил его с родным, и понял что по креплению он не подойдёт. Пересмотрел все ВАЗовские датчики которые там были, ни один не подходит (жгут проводов).... Как вы их ставите? idontno.gif Кста, стоит он 60 грн... Так вот поменял я датчик, и стало всё нормально, один раз только загорелся чек - ошибка 36. Наверно стоит к газовщикам съездить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shady313
сообщение 22.12.2008, 13:58
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 12.5.2008
Из: Киев
Авто:Nexia '04 DOHC=> Nexia '97 SOHC=> Omega B 2.5 V6
Пол:



Цитата(Pawa @ 22.12.2008, 9:32) *
А зачем менять РХХ если по кодам причины в других узлах???? idontno.gif


по кодам то они другие, а вот на практике один раз холостые безследно пропали.... от чего? от неисправного датчика скорости машина может не заводится и не держать ХХ? Сомневаюсь.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 22.12.2008, 14:48
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 22.12.2008, 13:53) *
датчик скорости вчера купил родной - 200 грн(!), ... ВАЗовский датчик скорости, .... не подходит (жгут проводов).... Как вы их ставите? idontno.gif Кста, стоит он 60 грн...

Я пока не менял, но кто сталкивался писали что по электрике нуно с паяльником поковыряться, имхо в условиях кризиса 140 грн на дороге не валяется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
miruwor
сообщение 22.12.2008, 21:09
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.11.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 22.12.2008, 13:58) *
по кодам то они другие, а вот на практике один раз холостые безследно пропали.... от чего? от неисправного датчика скорости машина может не заводится и не держать ХХ? Сомневаюсь.....


Ну коды это отдельная тема. Если бы они всегда точно указывали на неисправность, то диагносты были бы совсем не нужны. А пока система самодиагносики далека от идеала, хотя стремится к нему.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 23.12.2008, 8:07
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(shady313 @ 22.12.2008, 13:53) *
Спасибо, так и сделал
газ стоит 3-го поколения, нареканий нет. А датчик скорости вчера купил родной - 200 грн(!), читал тут про ВАЗовский датчик скорости, хотел его поставить - взял на рынке и сравнил его с родным, и понял что по креплению он не подойдёт. Пересмотрел все ВАЗовские датчики которые там были, ни один не подходит (жгут проводов).... Как вы их ставите? idontno.gif Кста, стоит он 60 грн... Так вот поменял я датчик, и стало всё нормально, один раз только загорелся чек - ошибка 36. Наверно стоит к газовщикам съездить?

не всегда ошибка 36 загорается от неправильной настройки, этот клапан сам по себе живет, может быть некачественный ГАЗ, или же газ заканчивается ....
у меня лично было такое изредка, щас в прошивке сделали изменения и исключили ошибку 36, так как она никак не влияет на работу двигателя, а на глаза постоянно действует, и из за нее можно проморгать что то серьезное.
Для езды на газу желательно перепрошиться, так как не хватает опережения зажигания, бул бы в харькове прошил бы тебя за 300 грн, и забыл бы все проблемы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:52
Разработка сайта: JetBrain, 2008