IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> редуктор Tomasetto аляска ,аляска супер, артик или что-то другое?, достоинства, недостатки и работа после установки ремкомплекта
Шурик
сообщение 25.4.2016, 15:41
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Всем доброго времени суток, помогите мне определиться с редуктором на гбо4 (двигатель 1.5 16 кл.),установщики рекомендуют Tomasetto-(это скорее всего из-за цены и доступности) ,есть мысль купить б.у. редуктор заменить рем.комплект подложить под пружину пластину( на случай если она прослаблена) но 90% установщиков сказали что ставить надо новый редуктор -что родные уплотнители и рем.комплектные небо и земля(это оказалось правдой в оригинале идёт армирование уплотнителей), начитался в инэте что аляска не держит давление при резких подачах газа ели остаток газа меньше половины бака в следствии получаются провалы а после пробега 25000 км.,начинает плавать давление-из за этого люди начали форсировать эту модель редуктора в следствии и получилась модель супер (разница в диаметре 2х отверстий и конструкции клапана в результате производитель заявил что проход газа увеличился на 30%- это фактически показатели прохода редуктора артик на мимимуме)-другой инфы и отзывов я пока не нашёл,теперь про артик он устанавливается кажется на двигло от 130 лошадей подогрев газа в нём лучше по характеристикам работает корректно до-20 (аляска до-10). У кого есть какие предложения буду признателен за любую инфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clayman
сообщение 26.4.2016, 7:27
Сообщение #2


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.9.2012
Из: Сумы
Авто:nexia
Пол:



по поводу аляски сам убедился что давление сильно просаживается (ставил на одну машину), знакомые установщики тоже не очень давольны таким положением вещей, я бы на вашем месте посмотрел на редуктор OMVL, просадки давления есть, но я бы сказал незначительные да и цена вроде как адекватная. Спебе посавил именно OMVL и нареканий нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreybelov
сообщение 26.4.2016, 18:41
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.8.2013
Авто:nexia sohc '96 & OAH '05
Пол:



Все смешалось, кони, люди)
Томасетто аляска антарктик и арктик редукторы для 4 поколен я и отличаются максимальной мощностью двигателя на который можно их ставить.
Томасетто для 2 поколения есть 100хп для моторов до 100лс, 140хп до 140лс и супер свыше 140лс для зилов и тп.
Надеюсь прояснил кашу в вашей голове)
З.ы когда моя аляска потребует замену ремкомплекта поменяю ее на более мощный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 27.4.2016, 12:50
Сообщение #4


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(andreybelov @ 26.4.2016, 19:41) *
Все смешалось, кони, люди)
Томасетто аляска антарктик и арктик редукторы для 4 поколен я и отличаются максимальной мощностью двигателя на который можно их ставить.
Томасетто для 2 поколения есть 100хп для моторов до 100лс, 140хп до 140лс и супер свыше 140лс для зилов и тп.
Надеюсь прояснил кашу в вашей голове)
З.ы когда моя аляска потребует замену ремкомплекта поменяю ее на более мощный.

Так я про 4 поколение и интересуюсь, у меня такой вопрос если поставить более мощный редуктор то какие негативные последствия могут быть?, и стоит ли брать б.у. редуктор (цена бу с ремкомплектом 65% стоимости нового)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreybelov
сообщение 27.4.2016, 17:17
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 3.8.2013
Авто:nexia sohc '96 & OAH '05
Пол:



Цитата(Шурик @ 27.4.2016, 13:50) *
Так я про 4 поколение и интересуюсь, у меня такой вопрос если поставить более мощный редуктор то какие негативные последствия могут быть?, и стоит ли брать б.у. редуктор (цена бу с ремкомплектом 65% стоимости нового)

На 4м чем мощнее тем лучше. Стабильнее давление будет держать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 2.5.2016, 20:13
Сообщение #6


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я всеж таки гадаю що мінімальний редуктор і так розрахований на потужність до 130+ кінських сил і нашими 75/85 дохлими поні його злякати важко...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 3.5.2016, 8:31
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(traffic @ 2.5.2016, 21:13) *
Я всеж таки гадаю що мінімальний редуктор і так розрахований на потужність до 130+ кінських сил і нашими 75/85 дохлими поні його злякати важко...

У томассето это косяк всех редукторов 4 поколения если их подбирать согласно лошадок (имеются в виду провалы),ведь задача редуктора держать стабильно давление поэтому и мысли направлены к редуктору с большей камерой, для себя ещё заметил количество продаваемых бу алясок по отношению к другим редукторам впечатляет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.5.2016, 18:07
Сообщение #8


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Просто потрібно обігрівати якісно, а не через обратку дросельного вузла.
У мене все ок з аляскою.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 8.5.2016, 8:00
Сообщение #9


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(traffic @ 7.5.2016, 19:07) *
Просто потрібно обігрівати якісно, а не через обратку дросельного вузла.
У мене все ок з аляскою.

plus.gif
Рекомендують паралельно до пічки.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 8.5.2016, 13:33
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 8.5.2016, 9:00) *
plus.gif
Рекомендують паралельно до пічки.

про подключение спасибо, только вот холодный газ влияет в основном на срок службы диафрагмы (при непрогретом газе диафрагма дубеет).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 8.5.2016, 14:12
Сообщение #11


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Шурик @ 8.5.2016, 14:33) *
про подключение спасибо, только вот холодный газ влияет в основном на срок службы диафрагмы (при непрогретом газе диафрагма дубеет).

Так, и естественно что давление на выходе будет существенно отличатся от заданного.
И не забывай что холодный не газ а жидкость, которая превращается в газ при нагревании.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 8.5.2016, 17:49
Сообщение #12


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 8.5.2016, 15:12) *
Так, и естественно что давление на выходе будет существенно отличатся от заданного.
И не забывай что холодный не газ а жидкость, которая превращается в газ при нагревании.

так ведь задача редуктора и заключается как-раз в том что каким бы нестабильным давлением на входе не было на выходе должно быть стабильное (нужное давление) а на холодном редукторе увеличится просто расход газа если что поправьте меня
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 8.5.2016, 18:21
Сообщение #13


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Шурик @ 8.5.2016, 18:49) *
так ведь задача редуктора и заключается как-раз в том что каким бы нестабильным давлением на входе не было на выходе должно быть стабильное (нужное давление) а на холодном редукторе увеличится просто расход газа если что поправьте меня

Жидкий газ поступает через фильтр жидкой фазы, через электро клапан в редукционную камеру, потом в испарительную камеру. Чем ниже температура испарительной камеры, тем больше проток жидкой фазы газа, так как не создаётся давление для редукционной камеры. Если не нагревать испарительную камеру то она охладится до такой степени что жидкая фаза начнет подниматься по газопроводу в сторону фильтра газообразной фазы. Намокание фильтра газа приведет к уменьшению его пропускной способности и возможными его разрывами. Если эта жидкость дойдет до форсунок то она начнет испарятся прямо в цилиндрах двигателя. Из одного литра жидкого газа получается 2,5 куба газа. Естественно что будет перелив. Поскольку этот жидкий газ будет выливаться на горячие впускные клапана то из впускного коллектора вытеснится весь воздух. На сегодняшний день существует ГБО с прямым впрыском жидкого газа, но это уже другая тема.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  forsirovanie_reduktora.pdf ( 1.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 8.5.2016, 18:33
Сообщение #14


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 31.3.2010
Из: Бердичев
Пол:



Спасибо понятно, Анатолий Вы в одной из тем писали что у Вас тоже есть провалы в работе редуктора с чем это связано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 8.5.2016, 19:35
Сообщение #15


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Шурик @ 8.5.2016, 19:33) *
Спасибо понятно, Анатолий Вы в одной из тем писали что у Вас тоже есть провалы в работе редуктора с чем это связано?

По сути можно сказать что все ощущения субъективны. Я уже настолько привык обходить эти провалы, оперируя педалью газа и переключениями коробкой передач что практически их и не замечаю. Иногда проскакивают "подергивания" двигателя на низких оборотах при нагрузке на двигатель. Я уже и не помню когда ездил на бензине, так что сравнивать нес чем.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
Разработка сайта: JetBrain, 2008