IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> защита от вирусов, кто чем пользуется ?
ябадабаду
сообщение 19.8.2013, 15:45
Сообщение #81


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 31.5.2013
Из: Киев
Пол:



Microsoft Security Essentials. Легкий, бесплатный. Из крякнутых стоял Norton - мне нравился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lafaet
сообщение 20.8.2013, 14:18
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 1.4.2013
Из: Киев, Харьковская
Пол:



Раньше стоял есет...стоял несколько лет, проблем не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 20.8.2013, 19:26
Сообщение #83


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(ябадабаду @ 19.8.2013, 16:45) *
Microsoft Security Essentials. Легкий, бесплатный. Из крякнутых стоял Norton - мне нравился.

Norton - тяжелый, как танк правда и не плохо справляется. Стоит сейчас Аваст, проверял утилитой недавно dr.web cureit - вирусов нет.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 20.8.2013, 20:02
Сообщение #84


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Лицензия dr.web, второй год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 22.8.2013, 16:50
Сообщение #85


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



У меня Касперский (лицензионный), три года как вирусы не проникают!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lafaet
сообщение 23.8.2013, 13:48
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 1.4.2013
Из: Киев, Харьковская
Пол:



http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2012

может кому будет интересно
хотя я и не совсем согласен с результатами этого тестирования
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 10.11.2013, 20:49
Сообщение #87


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



32 wub.gif


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 18.11.2013, 12:43
Сообщение #88





Гости





Пользуюсь ПК с тех пор, как они проникли на наш рынок. Начинал еще с IBM PC XT в начале 90-х ag.gif , потом было всего много, 286-386-486-пентиумы и так далее, до сегодяшних многоядерных машин.
Антивирусов тоже стояло на моих машинах, дома и на работе не счесть. Наверное, основные -перебывали все, разных версий и по многу раз, сменяя друг друга.
Среди последних - и бесплатная Авира, и DrWeb, и Noron с "ключами", и лицензионный Касперский вот сейчас на работе на части машин.
Сравнивая их работу, что можно реально отметить - они здорово грузят систему, вися в трее в качестве мониторов. И сколько бы ни было гигагерц тактовой частоты, ядер у проца, или гигов оперативки- сие неприятное явление - налицо!
По результатам отлова вирусаов- ну да, что-то периодически она находят. Примерно как собака на привязи- периодически должна лаять, ну чтобы хозяин не считал что она ест хлеб зря.
А вот примерно года с 2 как, у меня дома, и на одной моей наиболее юзаемой машине на работе- антивирусных программ нет никаких. То есть- вообще никаких! Стоит только файрволл, оутпост. Иногда, очень изредка, я могу скачать бесплатную утилиту от веба, или каспера, и просканировать ими комп. Или прекрасной утилитой AVZ, что еще лучше, быстрее иэффективнее. Но это очень редко, так, для самоуспокоения больше.
Так вот, за эти 2 года, я могу сказать, что не заметил никакой разницы в работе машин, работающих без антивирусных программ. Ну - вообще никакой, это что касаемо вирусов, и их проникновения.
Зато -полностью избавлен от этого непрерывного хозяйничанья тяжелых активных он-лайн-процессов этих антивирусов в мозгах машины.
К тому же, как показывает анализ работы по отчетам файрволла- все антивирусы регулярно стремятся лезть в сеть, окромя обновлений баз, и кроме проверки обновлений. Они у нас на машинах- собирают какую-то инфу, и делают что-то еще, и об этом помалкивают. Только файрволл может отловить и блокировать эту деятельность.
В общем, пока что сделал для себя вывод, что популярные антивирусы -это на 99% маркетинг и реклама, чем реальная польза.
Это просто информация к размышлению, я никого ник чему не призываю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 18.11.2013, 13:32
Сообщение #89


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Что такое "файрволл " idontno.gif и где скачать на пробу? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 18.11.2013, 13:59
Сообщение #90





Гости





Цитата(glyuk.ru @ 18.11.2013, 13:32) *
Что такое "файрволл " idontno.gif и где скачать на пробу? rolleyes.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%80%D0%B0%D0%BD
А скачать -как и любой другой софт, за бабули у официалов, за так - у варезников smile.gif Но с варезниками шутки плохи, они в весь взломанный софт суют трояны, иначе нахрен оно им было бы нужно. Лучше искать рабочие ключи и/или иные способы альтернативной активации белого софта, и юзать лицензию.

Сообщение отредактировал Forester - 18.11.2013, 13:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 18.11.2013, 14:06
Сообщение #91


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



У меня лицензия D.web. Для ознакомления надо попробовать ваш файрволл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 18.11.2013, 14:17
Сообщение #92


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 18.11.2013, 14:06) *
У меня лицензия D.web. Для ознакомления надо попробовать ваш файрволл.

У Веба есть свой встроенный firewall зачем лепить еще одного жрущего ресурсы. А чтоб ставить брендмауэр (firewall) нужно хотябы разбиратся немного в TCP чтоб его настроить и не каждый обыватель на это способен, поэтому будет только мнимая защита. Сылка которая поможет проверить правильно ли у Вас настроен брендмауэр ТУТ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lafaet
сообщение 18.11.2013, 14:23
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 1.4.2013
Из: Киев, Харьковская
Пол:



у меня на компе тоже нету антивируса, у родителей стоит, на работе тоже на всех виндовых машинх стоит

тут играет большую роль умение правильно пользоваться ПК и не лазить(ух ты какая ссылочка, а, что же там есть? нужно посмотреть!) на левые сайты

по поводу фаервола - у вин7 довольно таки не плохой встроенный брандмауер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 18.11.2013, 14:36
Сообщение #94


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Lafaet @ 18.11.2013, 14:23) *
.. и не лазить...

Можно подхватить заразу в полне на приличном сайте. Что б не заразится нужно выдернуть комп из розетки ) - рано или позно зараза прилезет )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volander
сообщение 18.11.2013, 16:16
Сообщение #95


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 3.12.2009
Из: Винница
Авто:1.5 DOHC
Пол:



Сегодня флеху на работе на 330 угроз каспер словил (Есет нод с Антивирусный Сканером Cezurity
перед етим флеху не открыл вообще) , потом сureit 1 троян нашел, так что против скрытых коней касперский так-себе, хотя устраивает)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 18.11.2013, 17:04
Сообщение #96


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 20.8.2013, 20:02) *
Лицензия dr.web, второй год.

+1, работает как часы, правда иногда задалбывает его учить, а так по акцию с другом купили 2 лицензии по 2 года каждая, и кажимсь 200 грн на 2 года не очень и много. раньше стоял есет нод задрало каждый месяц ключи искать и трояна пропустил, возможно на почве того что был взломан. на старой работе стоял касперский лицензионный, так ресурс жрал, да и подозревает все проги кроме себя.

ЗЫ по теме но можно перенести в юмор:
Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то? И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского. Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба... И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике! У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды! Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась... Так прикольно - но вчера каспЕр
убил нода... А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!! Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 18.11.2013, 17:12
Сообщение #97


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Васька, прямо какое-то шоу трансформеров!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 18.11.2013, 19:28
Сообщение #98


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(Maxx @ 18.11.2013, 14:17) *
У Веба есть свой встроенный firewall зачем лепить еще одного жрущего ресурсы. А чтоб ставить брендмауэр (firewall) нужно хотябы разбиратся немного в TCP чтоб его настроить и не каждый обыватель на это способен, поэтому будет только мнимая защита. Сылка которая поможет проверить правильно ли у Вас настроен брендмауэр ТУТ


Нихрена не понял, тест провалил. idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 19.11.2013, 10:24
Сообщение #99





Гости





Цитата(Васька @ 18.11.2013, 17:04) *
... подозревает все проги кроме себя...не может ничего сделать... И загрузились они оба... И вот тут началось шоу...остаточные файлы..самостоятельно скачали себя... даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!! ..живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...

Вот-вот, подписываюсь под каждым словом, эти уродцы, производители антивирусов, собственно вирусами не очень-то занимаются, а главную борьбу ведут таки с конкурентами. После того как юзер поймет бесполезность продукта- удалить его полностью невозможно. Они, сцуки, глубоко пролазят в систему, и сидят там тише воды ниже травы, типа удаленные, но фигушки ... И периодически незаметно лезут в сеть (ЗАЧЕМ?).
А если при помощи сторонних файрволлов это отловить и блокировать- они сцуки либо блокируют вообще всю сеть, либо обрушивают систему. Все эти грехи мною замечены за Каспером, Докторомвебом, НОДом- совершенно точно. Сталкивался с этим не раз, поэтому от этих гребаных продуктов отказалася.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 19.11.2013, 11:44
Сообщение #100


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(glyuk.ru @ 18.11.2013, 19:28) *
Нихрена не понял, тест провалил. idontno.gif

Очень кратко, есть протокол TCP (распространенный) который мы все пользуем. В нашей системе есть порты для исходящего и входящего трафика (прием отправка) их насчитывается по мойму 65 тыс. Через порт TCP идет исходящий трафик, а через UDP входящий (почти всегда так). Так вот вирусы не все, но сейчас большинство могут воспользоваться любым портом из 65К для того чтобы пробратся в систему. Когда вирус пробирется в систему и запишется на диск или в память хороший антивирусник должен его отловить. Плохой антивирусник отлавливает когда натыкается на файл зараженный вирусом, или когда вирус начинает свою вредоносную деятельность. Так вот к чему это все брендмауэр закрывает ненужные порты которые не используют хорошие программы или не закрывает а следит за всеми портами. Если происходит обращение к порту на исход или вход он спрашивает у пользователя или понимает сам (зависит от ПО) пускать программу или нет типа домофона. Но бывает такие случаи когда Вы снимаете трубку домофона, Вам говорят "Почта" Вы пускаете, а там бандиты т.е. вирус. Незабываем, что брендмауэры тоже бывают хорошие или плохие. Закрыть грамотно порты это кропотливая работа это можно сделать и руками но уйдет довольно много времени ведь все порты закрыть нельзя вы тогда не сможете работать в системе или некоторые сервисы вам будут не доступны. Еще вирусы могут использовать бреши в системе или ПО с которым Вы работаете, тут без антивирусника не как нельзя. Короче надо знать от чего и как боротся и как говорил дедушка Ленин учится, учится и еще раз учится rolleyes.gif
P. S. Описаное Васькой действительно юмор и беллетристика так как описано никто не поступает и годится лишь для того чтоб поржать smile.gif

Сообщение отредактировал Maxx - 19.11.2013, 11:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:34
Разработка сайта: JetBrain, 2008