IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> вариатор
nifa78
сообщение 17.11.2009, 12:46
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Ребята!!! Я смотрю все такие умные,а никто не упомянул о ВАРИАТОРЕ(реле опережения угла зажигания).цена в Одессе 1000гр.Релюшка выставляет зажигание(при переключении на газ) под газ и поэтому он полностью сгорает в цилиндрах,а не в выпускном коллекторе,что исключает возможность прогара клапанов.Только с вариатором у вас моща будут как на бензине.По выхлопу вы никогда не скажете,что машина работает на газу.Если есть возможность-поставьте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 17.11.2009, 22:15
Сообщение #2


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ну так конечно , тут народ не глупый собрался , поэтому и не упомянули о таком "реле" smile.gif Потому что его не может быть впринципе!!!!

Это Вы уважаемый что то напутали, и написали полную чущь!!!! УОЗ в 8 кл и 16 кл. ксю регулируется исключительно ЭБУ!!!!! Никаких реле , вариаторов и пр. дребедени там быть НЕ МОЖЕТ!!!! если есть трамблер , то поворотом трамблера , можно регулировать НАЧАЛЬНЫЙ УОЗ.

При езде на газу , можно использовать одну из таблиц топливоподачи и УОЗ , записанную в ЭБУ например для бензина А83, предварительно изменив ее настройки (УОЗ) для газа. Однако тут реле ни причем. тут надо фишку переключать в соотв положение , не более....


ЗЫ. И вааще , инетерсно, что это за реле , за 1000!!!!!! грн. Может это новое изобретение одесситов , с малой Арнаутской???? smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nifa78
сообщение 18.11.2009, 14:45
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Многоуважаемый Niki!!!!! Я очень коротко,чтобы Вас не позорить!!! Перед тем,как демонстрировать свои знания пробежались бы по интернету.Например: http://gbo.ua/ru_articles_variator-uoz.html У меня именно этот и установлен.Рекомендую!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 18.11.2009, 15:30
Сообщение #4


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



насколько я понимаю в технике, указанное устройство (реле опережения угла зажигания) никак вариатором назвать нельзя- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%82%D0%BE%D1%80.

Указанное устройство - скорее всего уже устанавливается с ГБО в автомобиль, или перепрошивается ЭБУ для работы ДВС на газу.

Т.е. нам всем "поголовно" ставить указанный выше "вариатор"- и будет "нам счастье"?

Так о чем идем разговор - не совсем понятно.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nifa78
сообщение 18.11.2009, 16:27
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Will! вариатор-просто название! Так они себе придумали.Он не идет в комплекте гбо.Это доп.оборудование.Ничего,нигде не прошивается.Подключил и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 18.11.2009, 17:25
Сообщение #6


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



прочитал ссылку, но ГБО все равно настраивается. и смысл от ВАРИАТОРА?
все равно там стоит переключатель (кнопка и т.д.) которым ты переключаешь газ/бенз, а покупать эту же кнопку но за 1000 грн... wink.gif
А не проще прошить ЭБУ под газ/бенз? ЭБУ так же, как и ВАРИАТОР сдвигает угол опережения зажигания.
При установке ГБО- это все делается, так зачем изобретать велосипед?

Хочешь получить хорошую тягу на бензине- заправляйся нормальным бензином.

ЗЫ. "...Если хоть раз попробовать в качестве измерительной техники использовать собственную руку..."- сперто здесь- http://gbo.ua/ru_articles_variator-uoz.html nono.gif


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nifa78
сообщение 18.11.2009, 17:36
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiill!!!!!!!!Ты вообще понимаешь о чем идёт речь?причем тут кнопка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 18.11.2009, 17:39
Сообщение #8


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(nifa78 @ 18.11.2009, 17:36) *
Wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiill!!!!!!!!Ты вообще понимаешь о чем идёт речь?причем тут кнопка?



тогда объясни как без переключения- вариатор будет работать на газе и бензе?

"...Вариатор непосредственно подключается к газовой аппаратуре, поэтому угол опережения зажигания на бензине остается прежний..."

и вообще правильно пиши мой ник. dry.gif


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akela
сообщение 18.11.2009, 17:51
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Регистрация: 24.4.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-н с.Новые Петровцы
Авто:Daewoo Nexia 1.5 DONC GLE
Пол:



Цитата(nifa78 @ 17.11.2009, 12:46) *
Ребята!!! Я смотрю все такие умные,а никто не упомянул о ВАРИАТОРЕ(реле опережения угла зажигания).цена в Одессе 1000гр.Релюшка выставляет зажигание(при переключении на газ) под газ и поэтому он полностью сгорает в цилиндрах,а не в выпускном коллекторе,что исключает возможность прогара клапанов.Только с вариатором у вас моща будут как на бензине.По выхлопу вы никогда не скажете,что машина работает на газу.Если есть возможность-поставьте!

Я смотрю это Вы такой умный чт даже тему правильно назвать не смогли!!! angry2.gif Так вот ув.nifa78, ВАРИАТОР - это совсем не то о чем Вы написали. dumbom.gif
Цитата
Если есть возможность-поставьте!

Это уже склонность к комерции.
Цитата
Will! вариатор-просто название!

Нет. Вариатор не просто название, а название существующего агрегата. Поэтому прежде чем создавать тему нужно правильно ее сформулировать.
Цитата
Многоуважаемый Niki!!!!! Я очень коротко,чтобы Вас не позорить!!!

Многоуважаемый nifa78 я Вам от себя скажу, что это Вам вряд ли удастся.


Итак я подведу итог. Поскольку тема не соответствует своей сути(потому что вариатор - это совсем не то что описано в теме) она будет удалена в течении суток. А ув.nifa78 если еще раз создаст что-то подобное будет наказан. amo006.gif butcher.gif

ЗЫ. тема открыта до 22:00, после close_tema.gif . Кто перейдет на личности в теме amo006.gif


--------------------

Ради нее и умереть не жаль, но лучше жить ради нее....
http://led4car.com.ua/- революция автосвета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nifa78
сообщение 18.11.2009, 17:56
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Когда происходит переключение на газ(автоматически при прогреве,либо в ручную) вариатор автоматом выставляет зажигание. За полным объяснением к изобретателям!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 18.11.2009, 18:00
Сообщение #11


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(nifa78 @ 18.11.2009, 17:56) *
Когда происходит переключение на газ(автоматически при прогреве,либо в ручную) вариатор автоматом выставляет зажигание. За полным объяснением к изобретателям!!!



всё понятно- idontno.gif


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 18.11.2009, 18:06
Сообщение #12


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Значит ТАК!

1. nifa78, опозорить меня Вам не удастся , потому как в АВТОМОБИЛЯХ (и не только) я разбираюсь намного лучше Вас.

2. Опозорились ВЫ - так как проявили в ПОЛНОЙ МЕРЕ свою безграмотность , и нежелание разбиратсья в ПРИНЦИПАХ работы електронных систем впрыска и зажигания.

Теперь - МАТ.ЧАСТЬ! Слушаем внимательно и ДУМАЕМ.

При подключении газовой аппаратуры, вместо бензиновых форсунок , ставятся эмуляторы , что бы ЭБУ не видел их отключения , и не выдавал ошибку (низкое напряжение на форсунках), а также для того , что бы не погорели выходные каскады управления форсунками. Т.о. ЭБУ уже отстранен от управления ТОПЛИВОПОДАЧЕЙ!

Поскольку бензин теперь отключен, для работы двигателя - подется ГАЗ. (неважно каким способом - ИНЖЕКТОРНЫМ или ЭЖЕКТОРНЫМ). НО , для того , чтобы мотор РАБОТАЛ , необходимо также УПРАВЛЕНИЕ зажиганием. Поскольку трамблер нексии не имеет ни вакуумнорго ни центробежного опережения зажигания , то для правильной работы зажигания ИСПОЛЬЗЫЕТСЯ ЭБУ. В т.ч. и при работе двигателя на газу. ЭБУ все равно на чем работает мотор - на газу или на бензине - даже на газу , система управления УОЗ, работает ТАКЖЕ как и на бензине. Изменить характеристики УОЗ при работе двигателя , МОЖНО ТОЛЬКО ВМЕШАВШИСЬ В ПРОШИВКУ ЭБУ!!!!! (или повернув трамблер - если он есть, в сторону опережения или запаздывания НАЧАЛЬНОГО УОЗ , при этом сама характеристика на разных оборотах остается неизменной)
Никакие вариаторы, реле и пр. хрень там не используется.

Сынок , если не разбираешься , то учи мат.часть. и не позорься на форсуме. Такие мастера , у меня получали молотком по голове, или зубилом , сразу , и вылетали как пробки. не даром на вокзале когда то говорили - без лоха - жизнь плоха. таки да.. Одесситы - реально рулятт , на лохах продолжают зарабатывать..... ЗачеДД им.


Если Вы такой умный и продвинутый - то пожалуйста , по схеме , покажите мне точки , к которым подключается данный "прибор". Кроме того , Вы написали , что "прибор" подключается к ГАЗОВОЙ АППАРАТУРЕ! Внимание вопрос - каким боком ГАЗОВАЯ АППАРАТУРА - влияет на УОЗ??????? И чем быстрее - тем лучше. Иначе - Вы тот - о ком я написал выше... И не надо тогда в таком случае распостранять дезу на форуме.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 18.11.2009, 18:20
Сообщение #13


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
Время горения газа (пропана и особенно метана) в цилиндре двигателя больше бензина, поэтому УОЗ при работе на газе увеличивается вариатором так, чтобы газ успевал сгореть в цилиндре.

Сама идеология работы с УОЗ заключается в сдвиге в раннюю сторону сигналов, сообщающих автомобилю об угловом положении коленвала.


Крмое того - читать такую ахинею , и агитировать за нее , может только весьма недалекий человек. Вдумайтесь САМИ. РАзве об угловом положении колевала , ЭБУ сообщает ГАЗОВАЯ аппаратура???????

кроме того - в системах с трамблером , датчика положения коленвала НЕТ ВААЩЕ!!!!!!!


Вобщем я считаю тему можно закрыть, а выводе о некоторых товариСЧАх пусть народ делает сам.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nifa78
сообщение 18.11.2009, 19:38
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.11.2009
Из: Одесса
Авто:nexia
Пол:



Акела!!! 1.название этому прибору дал не Я 2.это не комерция,а просто совет 3."позорить"-это не оскорбление. Niki сам опозорился своими противоречиями в последнем сообщении.Хотите-удаляйте!Хотел как лучше-получилось как всегда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 19.11.2009, 0:43
Сообщение #15


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ну что же , родной , ты допрыгался ... не обижайся - тебя же предупреждали... И не дай Б-г тебе со мной встретитсяь в Киеве.....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akela
сообщение 19.11.2009, 3:57
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Регистрация: 24.4.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-н с.Новые Петровцы
Авто:Daewoo Nexia 1.5 DONC GLE
Пол:



Цитата(nifa78 @ 18.11.2009, 19:38) *
Акела!!! 1.название этому прибору дал не Я

А вот это, как не странно, не моя забота.


Цитата(nifa78 @ 18.11.2009, 19:38) *
Акела!!! 3."позорить"-это не оскорбление. Niki сам опозорился своими противоречиями в последнем сообщении.Хотите-удаляйте!Хотел как лучше-получилось как всегда

Если опозорился, то пусть общество решает. Или Вы, простите, здесь судья.
Сам или не сам решит ФОРУМ, а Вы, простите, лишь самая малая его часть.

Цитата(nifa78 @ 18.11.2009, 19:47) *
Папа Niki за точками входа-к газовщикам! Они тебе объяснят куда входить,куда вводить. Ты чёрт пожизни.Привык,что тебя все считают ЛОХОМ.Поэтому такая реакция на всех. ТУПАРЬ

По поводу ПАПЫ спорить тне буду.
По всему остальному - я предупреждал. А это было личное высказывание. Поэтому -- БАН.

ЗЫ. Если я поступил не верно жалуйтесь ГЛАВНЫМ АДМИНИСТРАТОРАМ. Без обид - я за справедливость и чесность.




--------------------

Ради нее и умереть не жаль, но лучше жить ради нее....
http://led4car.com.ua/- революция автосвета
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008