IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кольцо демпферное, ручки кпп
Stayer
сообщение 22.2.2016, 16:43
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2016
Пол:



Цитата(road @ 22.2.2016, 16:26) *
У меня вопрос нафиг такие сложности преодолевать и регистрироваться? что б сказать нам какой год так нам это и не мешает да и кольца вроде как по 70грн уже делают.


Хм, ну я из добрых побуждений решил озвучить, что у вас в форме регистрации ошибка. Ведь есть такие люди которые 2-3 раза введут не правильно плюнут и уйдут))).
По поводу 70 грн. Я то что, я тут вообще ни при чем. Просто радуюсь что моя идея в массы пошла rolleyes.gif.

И я вам вот подсказку дал, что литьем можно было сделать и меньшей твердости, а вы на меня так сразу с наездом. Не красиво как-то.
Зачем вы заказывали 95 ShA? Если только потому что у меня так... то это не правильно

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 22.2.2016, 17:26
Сообщение #42


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Volak нашел человека, который смог сделать за 75грн + доставка. Вышло в районе 100грн. Я думаю, что это нормальная цена для кольца. Если оборудование есть и опыт, то почему же не сделать по меньшей цене. Больше людей купят, соответственно оборот пойдет. За 160 грн за кольцо как то уже дороговато.
За чертежи (есть в свободном доступе) если Ваши, то Вам низкий поклон и благодарность.
А по шору, я лично не знаю сколько там должно быть, если можно от Вас получить такую инфу, то будем признательны, если нет, то нет, в обиде не будем.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stayer
сообщение 22.2.2016, 17:53
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2016
Пол:



Цитата(Dissa @ 22.2.2016, 17:26) *
А по шору, я лично не знаю сколько там должно быть, если можно от Вас получить такую инфу, то будем признательны, если нет, то нет, в обиде не будем.


Чертежи мои, НО, я детали делаю точением из заготовок! Точить мягкий материал проблематично, поэтому и использую материал 90 ShoreA. Соответственно и чертежи сделаны с учетом этих особенностей.

Если бы у меня была бы возможность делать мелкой серией, я бы делал их твердостью 70+-5 ShoreA. В таком случае канавку внутреннюю надо убрать, т.е. сделать как на оригинальном кольце.

Если я не ошибаюсь, Ваш поставщик делает литьем изделия из оригинальных путем съема слепков (возможно силиконовых) не заморачиваясь с металлическими формами...
Для кольца он сделал форму металлическую. Я, например, отказался делать литьем поскольку процесс длительный, и выливать одно колечко в одну форму долго. Делать много форм, нет смысла (растет цена). Поэтому сейчас выливается заготовка цилиндрическая и точиться на станке ЧПУ.
Цена 160 обусловлена материалом (сырье австрийское). "Отечественный" литъевой ПУ то-же точиться, но съедает дорогие резцы.

Безусловно на каждый товар свой покупатель, и я искренне удивлен почему лить начали только сейчас, особенно при цене на оригинальные резиновые изделия!!!

Отдельная интересная тема по полиуретановым сайлентблокам (там же на OLX). Но это другая история)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.2.2016, 18:24
Сообщение #44


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Stayer @ 22.2.2016, 16:43) *
И я вам вот подсказку дал, что литьем можно было сделать и меньшей твердости, а вы на меня так сразу с наездом. Не красиво как-то.

Ну не знаю вы предложили что б спрашивали вот я вас и спросил, а по поводу красоты дык мы ж не на показе мод все взрослые дядьки и как я вижу вы сейчас начнете фаловать народ на то что б у вас оптом скупился, мне в принципе плевать, но если в этом разделе начнется движение насчет оптовой закупке без перехода в соответствующий раздел я вас забнаню. Ни чего личного просто констатация факта.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stayer
сообщение 22.2.2016, 23:26
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2016
Пол:



Цитата(road @ 22.2.2016, 18:24) *
Ну не знаю вы предложили что б спрашивали вот я вас и спросил, а по поводу красоты дык мы ж не на показе мод все взрослые дядьки и как я вижу вы сейчас начнете фаловать народ на то что б у вас оптом скупился, мне в принципе плевать, но если в этом разделе начнется движение насчет оптовой закупке без перехода в соответствующий раздел я вас забнаню. Ни чего личного просто констатация факта.


Воу! Ковбой, придержи бан-хаммер при себе, я еще плохого ничего не сделал. Или у простого мужика приступ синдрома вахтера?
Раз вы такой простой как палка, то не надо было меня поддевать с самого начала. Вы ведь не "просто так" задали вопрос.
Да и вообще, странно слышать намеки на мелкое торгашество от человека с такой подписью.
Тьфу. Плюнул под ноги и ушел в голубую даль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 23.2.2016, 10:51
Сообщение #46


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Stayer @ 22.2.2016, 23:26) *
Раз вы такой простой как палка, то не надо было меня поддевать с самого начала. Вы ведь не "просто так" задали вопрос.

Не поверите, скучно стало и от нечего делать и задал.

Цитата(Stayer @ 22.2.2016, 23:26) *
Тьфу. Плюнул под ноги и ушел в голубую даль.

Ваше право. Каждый сам принимает решение и каждый идет в ту даль которую выбрал.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volak
сообщение 8.1.2017, 19:51
Сообщение #47


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 27.5.2012
Из: Одесса
Авто:Daewoo NEXIA N100
Пол:



Прошел год,хочу отписаться еше раз.
За это время починил салонную кулису и люфт вобще пропал,рычаг кпп ходит четко.
Сам изготовитель поднял цену до 110грн,теперь все в пакетиках продает с наклейкой,ОЕМ номером и моделями на какие авто подходит(как ему я написал)
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/koltso-pol...tml#:826752d668
Третье фото мое,видно желтый кузов.
Заказывали товарищу в Авео 2008года,ибо вторая передача не хотела включатся,изоленты на 2 дня хватило,приехало кольцо сращу ощущение качественной конторы,так как опыт есть в установке,то установили быстро в три руки.Передачи стали втыкатся четко.
После этого меня понесло на полиуретан,себе поставил втулки стойки стаба полиуретан.Разницы в манере поведения авто не заметил,но зима пришла и ПУ не дубеет!
Другу на Авео поставили ПУ сайлентблоки задние переднего рычага,в отличии от родных они полностью залиты по кругу и их не рвет,брали в конторе АвтоРесурс,машина стала ездить по ямам более собранно и не отдает вибрацией в зад.
Вобщем,это я к тому что стоит переходить на ПУ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:46
Разработка сайта: JetBrain, 2008