IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Показывает пустой баллон при полной заправке
Арсен Аджиосман
сообщение 28.10.2015, 13:46
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2015
Из: Евпатория -> Киев
Пол:



Добрый день форумчане!

Проблема с ГБО, помогите.

Начну с машины: Nexia 2007 года 1,5 на 8 кл. ГБО 4го поколения, больше ничего не знаю по ГБО)) Я третий хозяин.

Предыстория: в позапрошлую субботу машина прошла за 25 часов почти 1500 км на газу. В воскресение отдыхала, а в понедельник пройдя 2 км встала. Оттянул местным умельцам (каюсь) в домашний бокс - "моторист" обнародовал вердикт: "Накрылось реле бензонасоса, надо к электрику, я не шарю".

В минувшую субботу отвез машину на нормальное (если не крутое))) СТО на ул. Электриков 10, и там быстро разобрались - крякнул предохранитель (30 ампер или мили ампер, или еще чего, не важно) на бензонасос, нашелся только на 25, поставили, все тип топ!

Суть проблемы: выехал и тут запищал газ, как пищит когда почти пустой. Удивился, вроде как больше пол-баллона должно было быть. Ну заехал заправиться до полного и получилось 12 л... А бак на 46л! А переключатель газа так и мигает, так и пищит. Я так понимаю, мигание вообще подразумевает, что я на бензине езжу (пока не могу точно отследить, совсем немного ездил).

Посоветуйте либо нормальный сервис ГБО, в идеале на Оболони Киева, либо в картинках, куда можно глянуть, вдруг проблема-то снова плевая?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RVI
сообщение 28.10.2015, 14:45
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.9.2010
Из: Днепропетровск
Пол:



Пищит потому что есть ошибка. Посмотри сколько диодов горит и по букварю узнай код ошибки. Скорее всего у тебя обрыв провода на салиноиде который стоит на редукторе. Мастера которые были под капотом могли нечаянно оборвать его. Салиноид на редукторе из пластмассы синего или зеленого цвета.

Сообщение отредактировал RVI - 5.11.2015, 11:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:35
Разработка сайта: JetBrain, 2008