IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна Ваша помощь!, Кажется с коробкой проблема ...
road
сообщение 7.8.2008, 18:27
Сообщение #21


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(intel @ 7.8.2008, 16:16) *
Ну я не против например оригинального, но не надо утверждать, что только оригинальное, ведь с кем бу не был разговор, с другим проихзводителем, и он скажет что надо лить только его масло, если залить масло то что в суббаре залито, то нивкоем случае не станет хуже для коробки, как бы оно не было расчитано для конекретной коробки, нет таких расчетов, есть присадки, которые добавляются в масла (именно самим разхработчиком масла). Все масла одинаковы, разные только присадки, а каждая присадка - секрет фирмы изготовителя.

Это не я утверждаю и даже не производители масла, а те кто разрабатывал и производит каробки на авто концерна GM. Что будите делать мне пофиг. А я им верю.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 7.8.2008, 19:55
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Значит я так понимаю .. тачка моя прошла 119 тисяч .. значит нужно обязательно поменять масло в коробке.
А можна поконкретней узнать где можна купить это масло .. и прокладку. И какое полное название масла ?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 8.8.2008, 10:16
Сообщение #23


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(excited @ 7.8.2008, 20:55) *
Значит я так понимаю .. тачка моя прошла 119 тисяч .. значит нужно обязательно поменять масло в коробке.
А можна поконкретней узнать где можна купить это масло .. и прокладку. И какое полное название масла ?

Если не хочеш чтоб кинули надо ехать к официальным дилерам опель-деу лучше всего на столичное шоссе или к знакомым, а то еще купиш какие-нибудь барабаны страдтвари и фиг крайних найдеш. Банка выглядит так: серая литрушка с белой этикеткой посредине. В верхнем углу этикетки логотип GM, чуть наже на 3-х языках(русскрго там нет) пишется о том что это трансмиссионное масло,средняя надпись на английском, снизу идет иммитация штрих кода. между имитациями идет ОЕ номер для 80W90 серийный номер, тот что выше 93165920 ОЕ номер тот что ниже 19 40 182, все остальное для тебяя не важно. Прокладко обычная паранитовая толщиной 1-2мм на вид овальная с дырочками под болты поддона. Номера не помню скажеш что на 15-ю каробку. Лично я заказвал из бундеса в оригенили 12 банок но они уже почти все разошлись осталось 3 банки, пркладок по больше штук 5 осталось, надо заказывать еще, но сейчас на границе бардак. Если хочеш могу подкинуть по сходной цене. Р.С. На 120тыс еще меняется ремень, помпа и ролики.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 8.8.2008, 12:05
Сообщение #24


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А можна поподробней ?))
Мо


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 8.8.2008, 12:05
Сообщение #25


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А можна поподробней ?))
Мой знакомый менял ремень ГРМ, и подшипники какие-то. На днях увижу его и спрошу.
А какая помпа ?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 8.8.2008, 16:23
Сообщение #26


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(excited @ 8.8.2008, 13:05) *
А можна поподробней ?))
Мой знакомый менял ремень ГРМ, и подшипники какие-то. На днях увижу его и спрошу.
А какая помпа ?

Ремень ГРМ и один ролик натяжения на онс и 2 ролика на DOHC меняются через каждые 60тыс. пробега. Поммпа, т.е. водянной насос приводится в движение от ремня ГРМ меняется на второй замене ремня и роликов тоесть на 120тыс пробега не зависимости от матора. И бесплатный совет с этим не шути ставь качественные вещи, бо мотор ремонтировать не дешевое удовольствие. По идее твой товарищ ремень и ролик должен был менять на 60тыс. у тебя идет 2-я замена.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:36
Разработка сайта: JetBrain, 2008