IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка ГБО
Firebird
сообщение 29.5.2009, 7:28
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2008
Из: Винница
Пол:



Цитата(RosT @ 28.5.2009, 20:00) *
Сейчас настроил машину на ходу при помощи обычного тестера, провалы пропали, вернулась нормальная динамика.


Настраивал каким-то из этих способов http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=29137
Поделись опытом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 29.5.2009, 10:47
Сообщение #82


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(RosT @ 28.5.2009, 22:35) *
грубо говоря на горку на пятой розганяется, когда раньше приходилось переключаться на четвертую.

значит расход сильно добавился.
нагазу авто мягче работает, и меньше слушно детонации, приятней ушам и легче двигателю!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 29.5.2009, 16:25
Сообщение #83


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Firebird @ 29.5.2009, 8:28) *
Настраивал каким-то из этих способов http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=29137
Поделись опытом.

Настраивал не я, так что вопрос скорее к intel'у, он же у нас специалист.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 2.6.2009, 6:58
Сообщение #84


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Ребята, помните мою проблему....глохнет....
вчера поменял свечи(кажется denso) в результате работает чуть лучше, но таки глохнет. мастер разводит руками и предлагает поднять обороты до 900.
я попросил его описать проблему с технической стороны(пишу с его слов-так что могу описатся): при открытии 2,5 работает хорошо, а при 1,8-обороты не подхватываютя и глохнет.
глохнет преймущественно тогда, когда обороты опускаются с 3-2тысяч, как бы по инннерции стрелка падает низко и .....
может все дело в том, что я ЭБУ перепрошил, когда ездил на бензине ? Может его опять нужно прошить?


Ну и наговорил я тут sad.gif , сам начинаю путаться.
Прошу помощи. SOS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 2.6.2009, 7:04
Сообщение #85


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(profesor @ 2.6.2009, 7:58) *
Ребята, помните мою проблему....глохнет....
вчера поменял свечи(кажется denso) в результате работает чуть лучше, но таки глохнет. мастер разводит руками и предлагает поднять обороты до 900.
я попросил его описать проблему с технической стороны(пишу с его слов-так что могу описатся): при открытии 2,5 работает хорошо, а при 1,8-обороты не подхватываютя и глохнет.
глохнет преймущественно тогда, когда обороты опускаются с 3-2тысяч, как бы по инннерции стрелка падает низко и .....
может все дело в том, что я ЭБУ перепрошил, когда ездил на бензине ? Может его опять нужно прошить?


Ну и наговорил я тут sad.gif , сам начинаю путаться.
Прошу помощи. SOS

я б этому мастеру кой чего бы оторвал! ищи другого мастера, или редуктор бракованный иль еще чего, мастер тебя попросту разводит, темболее если это тот самый мастер который ставил тебе ГБО, он стесняется сказать что поставил тебе брак, если авто работает на бензине нормально то и на газу тоже будет, если конечно двигатель не убитый в хлам.
Может мастер криворукий? я ж писал про свечи, что причина в свечах - это самое что не наесть последнее дело, и если авто работает на бензине нормально - то свечи тут могут дать тока самый мизер ухудшения.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 2.6.2009, 21:17
Сообщение #86


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



У меня такая же беда была, когда с больших оборотов на маленькие резко опускал, то машина часто глохла.
Опять же решилась нормальной настройкой.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 2.6.2009, 22:56
Сообщение #87


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(profesor @ 2.6.2009, 7:58) *
Ребята, помните мою проблему....глохнет....
вчера поменял свечи(кажется denso) в результате работает чуть лучше, но таки глохнет. мастер разводит руками и предлагает поднять обороты до 900.
я попросил его описать проблему с технической стороны(пишу с его слов-так что могу описатся): при открытии 2,5 работает хорошо, а при 1,8-обороты не подхватываютя и глохнет.
глохнет преймущественно тогда, когда обороты опускаются с 3-2тысяч, как бы по инннерции стрелка падает низко и .....
может все дело в том, что я ЭБУ перепрошил, когда ездил на бензине ? Может его опять нужно прошить?


Ну и наговорил я тут sad.gif , сам начинаю путаться.
Прошу помощи. SOS



Цитата(intel @ 2.6.2009, 8:04) *
я б этому мастеру кой чего бы оторвал! ищи другого мастера, или редуктор бракованный иль еще чего, мастер тебя попросту разводит, темболее если это тот самый мастер который ставил тебе ГБО, он стесняется сказать что поставил тебе брак, если авто работает на бензине нормально то и на газу тоже будет, если конечно двигатель не убитый в хлам.
Может мастер криворукий? я ж писал про свечи, что причина в свечах - это самое что не наесть последнее дело, и если авто работает на бензине нормально - то свечи тут могут дать тока самый мизер ухудшения.



Ищи мастера или ищи Intel_a... Лучше второе...smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 3.6.2009, 7:07
Сообщение #88


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Sergik @ 2.6.2009, 23:56) *
Ищи мастера или ищи Intel_a... Лучше второе...smile.gif

Ребят, я по настройко второго поколения не специалист, покрутить любой может, но для того чтобы корректно настроить нужно иметь оборудование специфическое да и для правильной настройки нужно регулировать под нагрузкой небольшой.

по4му поколению я выбрал подходящее оборудование и заимел необходимые вещи которые нужны при дальнейшей настройке и установке, вот тут я могу как и давать советы так и помочь настроить, но, существует очень большое разнообразие ГБО 4го поколения - и это также затрудняет работы, потому я (можоно так сказать) специалист узкого профиля в ГБО.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olaf
сообщение 3.6.2009, 21:35
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Из: Львів
Авто:Nexia New(N150) 1,5 DOHC
Пол:



Цитата(RosT @ 2.6.2009, 22:17) *
У меня такая же беда была, когда с больших оборотов на маленькие резко опускал, то машина часто глохла.
Опять же решилась нормальной настройкой.


І в мене така проблема була, і також вирішилась підстройкою, все залежить від того, шо хто хоче добитись. В мене (як і в більшості тут, по логіці) ціль мінімізувати розхід при приємлемій динаміці, буває шо заглохне 1н раз на 100км пробігу, можна зробити шоб такого небуло, але розхід буде на 1л більшим(приблизно, з особистого досвіду і якшо все зробити правильно). Перед підстройкою в мене був розхід по місту(тянучки і пробки-70-80%пробігу) - 12 - 13л.. а тепер підкрутили - розхід 11-12л. Траса 8-9л. 2ге покоління, 16-клапанів.

"profesor" - штурмити треба майстра, який тобі ставив.., в даному випадку все впирається в час і касу, яку майстер взяв і при цьому обіцяв зробити тобі нормальну робочу машину на газу... якшо так не є, то хай думає в чому причина. Ну або якшо нехочеш заморочуватись то дійсно шукай іншого майстра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 4.6.2009, 8:16
Сообщение #90


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Кажется проблема решена. Как сказал мастел: это бывает у шевроле авео и некий. Методом проб и ошибок подстраивается аппаратура, так, чтоб вовремя подхватывала обороты. за 2 дня еще не заглох smile.gif
Для интереса сегодня вкрутил старые свечи-забракованные мастером. разницы по езде не чувствую.
Буду отслеживать поведение машины в будущем. отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 4.6.2009, 11:14
Сообщение #91


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



А у меня вот так было-скорость за 120,переключаюсь на нетралку и машина глохнет!Надо было подгазовывать.Постояно заправлялся на одной заправке.На днях заправился на другой,и перестало.Что было так и не понял.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karahan
сообщение 22.6.2009, 7:55
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.8.2008
Авто:NEXIA SOHC CLE
Пол:



Цитата(intel @ 14.4.2008, 18:40) *
Ну наконец то уж установил, переключение вообще не заметно, проехал тока 130 км, про расход даже пока и не скажу, но рад до жопы biggrin.gif


Я установил пропан 4-поколение Ловато, но установщики не могут настроить, при переходе на газ обороты очень плохие и третий цилиндр не работает. Может что посоветуете. Ташкент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 22.6.2009, 22:19
Сообщение #93


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(karahan @ 22.6.2009, 8:55) *
Я установил пропан 4-поколение Ловато, но установщики не могут настроить, при переходе на газ обороты очень плохие и третий цилиндр не работает. Может что посоветуете. Ташкент.


Йопт, эт как? поставили и дать дупля не могут? Интересно... Поставили б Zenit то нет проблем- помогли б, а так х.з. в чем дело, и почему 3й цилиндр не работает... впрыск идет? искра есть? на бензе работает? Подробнее опиши.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karahan
сообщение 29.6.2009, 19:27
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.8.2008
Авто:NEXIA SOHC CLE
Пол:



Цитата(intel @ 14.4.2008, 18:40) *
Ну наконец то уж установил, переключение вообще не заметно, проехал тока 130 км, про расход даже пока и не скажу, но рад до жопы biggrin.gif


У нас в Ташкенте очень мало спецов по системе 4-го поколения
Уже полностью установил Ловату 4-поколение на Нексию 8 кл. Возникли некоторые моменты.
Холостой ход держит не всегда ровно, иногда вроде нормализуется, а потом начинает прыгать в интервале 50 оборотов туда сюда.
Особенно плохо когда стоишь на перекрестке и обороты начинают играть и пытается иной раз заглохнуть.
Очень неприятно когда обороты не устойчивые.
Динамика хорошая, да вот только при трогании с места нужно газу чуть больше дать, в противном случае начнет дергать.
У меня мастера зажигание поставили чуть ранюю, может это тоже дает о себе знать. Попытался ставить на нуль, так машина начала заметно тупить на газу, а на бензине все как обычно, то есть нормально.
Да вот еще что, а может это быть от того что когда мне загружали настроечные параметры газа зажигание было не на нуле, а немного раняя
Господа с опытом, может дадите какой нибудь совет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
karahan
сообщение 29.6.2009, 19:35
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.8.2008
Авто:NEXIA SOHC CLE
Пол:



Цитата(Sergik @ 23.6.2009, 1:19) *
Йопт, эт как? поставили и дать дупля не могут? Интересно... Поставили б Zenit то нет проблем- помогли б, а так х.з. в чем дело, и почему 3й цилиндр не работает... впрыск идет? искра есть? на бензе работает? Подробнее опиши.


С третьим цилиндром сами разобрались, уроды установшики в трубку запихали герметика и он там застыл, прочистили трубку и все цилиндры работают.
Теперь другая проблема, на холостых работает не устойчиво и даже наровит заглохнуть, иной раз произведешь резкую перегазовку, так после этого движок иногда глохнет. Вообшем проблемы при холостом ходе и с глушака вроде запах газа слышно. И ещё провалы при 2000 оборотах. При компьютерной загрузке параметров мастера прежде зажигание поставили чуть раннюю искру это влияеет??
Когда при бензине с места трогаещься на самых малых оборотах едет без проблем, а вот на газу нужно больше на газ давить нужно, в противном случае может заглохнуть.
При езде по городу проблем нет едет как надо, все эти проблемы когда стоишь или когда хочешь трогаться с места. Кстати обороты не устойчивы в пределах 50 оборотов в ту или иную сторону, при бензине 25 оборотов.
Или это от качество газа. Не знаючто даже думать.
Обычно в какое время ты в онлайне, хотелось бы по советоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slava79
сообщение 2.10.2009, 13:45
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.3.2009
Из: Киев
Пол:



Мне ставили на Фрунзе 71. ПП "Саєр" т.2374480,4682760, тел .моб 8 050 2507707. Эту станцию советует Уз-Деу.... поставили нормально.... расход газа по трасе 8, по городу 10-11л.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 4.8.2010, 11:30
Сообщение #97


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Подскажите на любом гбо 4 поколения есть аварийный запуск на газу на холодную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 4.8.2010, 11:45
Сообщение #98


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



В общем на выходные себе тоже поставил газ, 3 поколение , редуктор электронный Томасето, мозги STAG 150, вчера купил шнурок(оказывается подходит от нокии са-42 интернет рулит )всего 40грн, а фирменный до ГБО 175грн, подкоректировал установки, пока засекаю расход


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 4.8.2010, 12:58
Сообщение #99


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Сори,что не по теме,подскажите нормальных мастеров по регулировке ГБО(1-е поколение),в раене Теремков,Борщаговки.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 5.8.2010, 9:33
Сообщение #100


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



И так рещился и я на гбо. В суботу еду ставить 4 поколение. Название гбо помоему томасето. Поставлю отпишусь. А потом планирую еще и чиппнутся. Чо получится посмотрим.

Сообщение отредактировал Jeka - 5.8.2010, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:23
Разработка сайта: JetBrain, 2008