IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка ГБО
intel
сообщение 8.1.2009, 9:20
Сообщение #41


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



схему подключения какую?
их несколько.
если электрическую то под разноле оборудование она разная.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olaf
сообщение 26.4.2009, 20:41
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Из: Львів
Авто:Nexia New(N150) 1,5 DOHC
Пол:



Цитата(intel @ 8.1.2009, 10:20) *
схему подключения какую?
их несколько.
если электрическую то под разноле оборудование она разная.


Если не трудно помогите.. вот такой вопрос по ГБО 4.
Есть авто Нексія N150 - 1,5 DOHC с электронным впрыском (тоесть без трамблера), и буквально позавчера была попытка установки ГБО 4го поколения. И вот все вроди б ОК - все протянуто, установлено, тока некорректно работает система.
А проблема вот какая: неустоичивый холостой, при езде тяги вообще нету, при раскрутке(на нейтральной передачи) движка вроде характер работы выравнивается(как-бы), но при етом выхлопная раскаляется до красна shok.gif .
Необессудте - мастера гаражные, проблему исчут, и я с ными.
Может кто сталкивался с таким, и какие будут идеи - как на путь истинный то стать?

P.S.: Есть личное соображение - наверно газовая форсунка имеет слишком долгий период открытия(подачи газа) по сравнению с бензиновой+горение газа дольше, вот и неуспевает сгореть газ до открытия выпускных клапанов, а отсюда и проблема. Как бототся с этим, на Nexia NEW (N150) - 1,5 DOHC ? ... перепрошывка ЭБУ? другое оборудование?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 27.4.2009, 7:56
Сообщение #43


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Olaf @ 26.4.2009, 21:41) *
Если не трудно помогите.. вот такой вопрос по ГБО 4.
Есть авто Нексія N150 - 1,5 DOHC с электронным впрыском (тоесть без трамблера), и буквально позавчера была попытка установки ГБО 4го поколения. И вот все вроди б ОК - все протянуто, установлено, тока некорректно работает система.
А проблема вот какая: неустоичивый холостой, при езде тяги вообще нету, при раскрутке(на нейтральной передачи) движка вроде характер работы выравнивается(как-бы), но при етом выхлопная раскаляется до красна shok.gif .
Необессудте - мастера гаражные, проблему исчут, и я с ными.
Может кто сталкивался с таким, и какие будут идеи - как на путь истинный то стать?

P.S.: Есть личное соображение - наверно газовая форсунка имеет слишком долгий период открытия(подачи газа) по сравнению с бензиновой+горение газа дольше, вот и неуспевает сгореть газ до открытия выпускных клапанов, а отсюда и проблема. Как бототся с этим, на Nexia NEW (N150) - 1,5 DOHC ? ... перепрошывка ЭБУ? другое оборудование?...

для того чтобы авто нормально работало на газу его нужно перепрошить, во-вторых нужно какследует настроить блок управления Газом, его что вообще не калибровали????

Какое название имеет Ваше оборудование, я могу конечно помочь, но даже не знаю где вы живете, в какой точке украины


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 11.5.2009, 13:01
Сообщение #44


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Ребята! я наконец то созрел до установки ГБО. Вариантов в нашем краю не так аного. в основном предлагают комплекты итальянско-польского оборудования. с комплексным решением в 5000-5400 грн. Но можно и 7000. сразу оговорюсь-евро-4, 16 клапанник. в связи с этим закономерный вопрос-А чего не надо делть, что бы мне какую-нибудь БЯКУ не сделали.
Как выбрать среди вереницы мастеров и фирм с "хорошими отзывами"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 11.5.2009, 15:00
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 24.4.2008
Из: г.Горловка, Дон.обл.
Авто:Samand LX CNG
Пол:



Земляк =)
Так у таксистов поузнавать не пробовал - где они ставят.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 12.5.2009, 13:22
Сообщение #46


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



У меня стоит 2е жалоб нет,были хлопки но не сильные,надо сразу менять свечи,или каждые 20тык, сколько накручу столько тянет и такой расход,в основном при не агресивной езде :10 по городу,с кондеем 12,по трассе 7-7,5, ну и от заправок зависит, лучше дороже но проверенное!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olaf
сообщение 12.5.2009, 16:45
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Из: Львів
Авто:Nexia New(N150) 1,5 DOHC
Пол:



Цитата(джек @ 12.5.2009, 14:22) *
У меня стоит 2е жалоб нет,были хлопки но не сильные,надо сразу менять свечи,или каждые 20тык, сколько накручу столько тянет и такой расход,в основном при не агресивной езде :10 по городу,с кондеем 12,по трассе 7-7,5, ну и от заправок зависит, лучше дороже но проверенное!

В мене 16 клапанів, а в тебе 8.
Короче Отчет:
4е покоління газу встановити невдалось, смайстер лоханувся і зпалив Блок управління газом sad.gif. Вирішили ставити звичайне 3-тє покоління .. і всьо гуд. Розхід 12л по місту на трасу ше толком невиїжав. Настройка по газоаналізатору і компютеру ше буде, розхід повинен зменшитись(є надія). Хлопків нема вообше, їде нормально... plus.gif Обійшлось в 2700грн. замість 4200 за 4те покоління. Я задоволений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 12.5.2009, 17:02
Сообщение #48


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Olaf @ 12.5.2009, 17:45) *
В мене 16 клапанів, а в тебе 8.
Короче Отчет:
4е покоління газу встановити невдалось, смайстер лоханувся і зпалив Блок управління газом sad.gif. Вирішили ставити звичайне 3-тє покоління .. і всьо гуд. Розхід 12л по місту на трасу ше толком невиїжав. Настройка по газоаналізатору і компютеру ше буде, розхід повинен зменшитись(є надія). Хлопків нема вообше, їде нормально... plus.gif Обійшлось в 2700грн. замість 4200 за 4те покоління. Я задоволений.

Не повезло с мастером! Если бы мне в момент установки газа на мою машину умные люди подсказали "на пальцах" в чем разница между 3 и 4 поколениями,то ставил бы только 4-е и не эконом денег!Мороки меньше!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 12.5.2009, 20:06
Сообщение #49


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(Olaf @ 12.5.2009, 17:45) *
В мене 16 клапанів, а в тебе 8.
Короче Отчет:
4е покоління газу встановити невдалось, смайстер лоханувся і зпалив Блок управління газом sad.gif. Вирішили ставити звичайне 3-тє покоління .. і всьо гуд. Розхід 12л по місту на трасу ше толком невиїжав. Настройка по газоаналізатору і компютеру ше буде, розхід повинен зменшитись(є надія). Хлопків нема вообше, їде нормально... plus.gif Обійшлось в 2700грн. замість 4200 за 4те покоління. Я задоволений.

Хлопков не будет пока свечи нормальные! А мне когда ставили сказали что 3е хуже чем 2е обьясняя тем что регулировать в ручную легче,не знаю как там третье но с 2м я к газовщикам не езжу сам регулирую и обслуживаю там все просто!И лучше оформляй как положено меня както в 2008 под Львовом гаишники проверяли!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tax
сообщение 12.5.2009, 20:27
Сообщение #50


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 4.1.2009
Из: киев
Авто:daewoo
Пол:



[quote name='джек' date='12.5.2009, 21:06' post='51245']
Хлопков не будет пока свечи нормальные!
В 80% случаях (ГБО 2 и 3 поколений) первопричина хлопков начинаются из за пробоев ВВ проводов,или даже достаточно одного(при этом свечи могут быть даже новыми)
P.S.- исходя из собственного опыта-на газу езжу около 6 лет

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olaf
сообщение 12.5.2009, 23:51
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Из: Львів
Авто:Nexia New(N150) 1,5 DOHC
Пол:



Цитата(джек @ 12.5.2009, 21:06) *
Хлопков не будет пока свечи нормальные! А мне когда ставили сказали что 3е хуже чем 2е обьясняя тем что регулировать в ручную легче,не знаю как там третье но с 2м я к газовщикам не езжу сам регулирую и обслуживаю там все просто!И лучше оформляй как положено меня както в 2008 под Львовом гаишники проверяли!

Пардон... в мене тоді тоже 2ге покоління, або 3тє, це короче невідомо.. в мене також можна регулювати в ручну подачу на редукторі і перед впуским колектором... Перед нексією був ланос з газом і з подібною установкою 8ми клапанний то хлопки були часто і навіть після встановлення нових свічок і дротів. Але ланос видно чіпований, попереднім власником, бо на газу тягнув краще ніж на бензині, і навіть дуже непогано тянув.

Сорі за оффтоп, але може хтось зтикався з таким явищем, як скрип салінблоків, і резинових поверхонь ходової {я так думаю}, в жарку і суху пору, чи то тіки в мене таке? Скрипу зранку нема, на холодно, а вот коли прогріється і починається жара, починає підрипувати.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 13.5.2009, 7:23
Сообщение #52


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Olaf @ 12.5.2009, 17:45) *
В мене 16 клапанів, а в тебе 8.
Короче Отчет:
4е покоління газу встановити невдалось, смайстер лоханувся і зпалив Блок управління газом sad.gif. Вирішили ставити звичайне 3-тє покоління .. і всьо гуд. Розхід 12л по місту на трасу ше толком невиїжав. Настройка по газоаналізатору і компютеру ше буде, розхід повинен зменшитись(є надія). Хлопків нема вообше, їде нормально... plus.gif Обійшлось в 2700грн. замість 4200 за 4те покоління. Я задоволений.


Пусть мастер тебе объяснит разницу между 2 и 3 поколениями, и ты поймеш что ставить 3е вообще смысл отпадает, потому надо было ехать к другому мастеру.

Кстати 3е поколение также хлопает как и 2е, а вот у 4го поколения этого уже в помине нету, я б этому мастеру ....
у меня на 4м поколении расход летом по городу 7,8-8,5, по трассе 7-8 но скорость при этом до 160 км/ч, правда это я замерял еще в том году до новых штрафов, сейчас редко езжу по трассе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
джек
сообщение 13.5.2009, 13:21
Сообщение #53


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 28.11.2008
Из: Київ
Пол:



Цитата(Olaf @ 12.5.2009, 23:51) *
Пардон... в мене тоді тоже 2ге покоління, або 3тє, це короче невідомо.. в мене також можна регулювати в ручну подачу на редукторі і перед впуским колектором... Перед нексією був ланос з газом і з подібною установкою 8ми клапанний то хлопки були часто і навіть після встановлення нових свічок і дротів. Але ланос видно чіпований, попереднім власником, бо на газу тягнув краще ніж на бензині, і навіть дуже непогано тянув.

Сорі за оффтоп, але може хтось зтикався з таким явищем, як скрип салінблоків, і резинових поверхонь ходової {я так думаю}, в жарку і суху пору, чи то тіки в мене таке? Скрипу зранку нема, на холодно, а вот коли прогріється і починається жара, починає підрипувати.

Було таке! Поскрипували поки була нова машинка! Теперь уже и не помню когда прекратило поскриповать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olaf
сообщение 13.5.2009, 22:23
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.4.2009
Из: Львів
Авто:Nexia New(N150) 1,5 DOHC
Пол:



Цитата(intel @ 13.5.2009, 8:23) *
Пусть мастер тебе объяснит разницу между 2 и 3 поколениями, и ты поймеш что ставить 3е вообще смысл отпадает, потому надо было ехать к другому мастеру.

Кстати 3е поколение также хлопает как и 2е, а вот у 4го поколения этого уже в помине нету, я б этому мастеру ....
у меня на 4м поколении расход летом по городу 7,8-8,5, по трассе 7-8 но скорость при этом до 160 км/ч, правда это я замерял еще в том году до новых штрафов, сейчас редко езжу по трассе.

Почитав ПРЕССУ... і все таки в мене 2ге покоління газу! А на рахунок 4го покоління, я вкурсі шо це класна річ, але - не судьба наразі.
АЛЕ, якшо я непомиляюсь, з 2го покоління, при наявності "N-1 грн." і пари рук, які ростуть з правильного місця, можна легко зробити 4те?! Чи не так?
ПС.: тим більше, в мене вже все готово для установки 4го покоління(висверлений колектор для форсунок(заглушений) і вроді протянута проводка залишилась, після невдалої спроби...).
ПС.1.: ЗНАЮЧІ люди підкажіть пліз - скіки б коштувало обладнання і робота, щоб все таки доставити 4те покоління., при моїх розкладах? drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 14.5.2009, 7:15
Сообщение #55


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Olaf @ 13.5.2009, 23:23) *
Почитав ПРЕССУ... і все таки в мене 2ге покоління газу! А на рахунок 4го покоління, я вкурсі шо це класна річ, але - не судьба наразі.
АЛЕ, якшо я непомиляюсь, з 2го покоління, при наявності "N-1 грн." і пари рук, які ростуть з правильного місця, можна легко зробити 4те?! Чи не так?
ПС.: тим більше, в мене вже все готово для установки 4го покоління(висверлений колектор для форсунок(заглушений) і вроді протянута проводка залишилась, після невдалої спроби...).
ПС.1.: ЗНАЮЧІ люди підкажіть пліз - скіки б коштувало обладнання і робота, щоб все таки доставити 4те покоління., при моїх розкладах? drinks.gif

при наявности 2го поколения переделка будет абсолютно везде кроме балона и газопровода под капот, редуктор даже надо будет менять, хотя можно и поэксперементировать, но лучше менять, так как с расходом и стабильностью могут возникнуть проблемы.

Я могу все переделать, но в Харьков надо Ехать Вам, да и подешевле конечно чем в округе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 17.5.2009, 13:49
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2008
Из: Винница
Пол:



Такая ситуация - стоит ГБО 2-е поколение (машина SOHC, Euro-3), эмулятор лямбда зонда не стоит в следствии чего на газу горит ЧЕК. Подскажите, какой эмулятор и как поставить правильно, лямбда зондов то 2?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 18.5.2009, 7:06
Сообщение #57


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Firebird @ 17.5.2009, 14:49) *
Такая ситуация - стоит ГБО 2-е поколение (машина SOHC, Euro-3), эмулятор лямбда зонда не стоит в следствии чего на газу горит ЧЕК. Подскажите, какой эмулятор и как поставить правильно, лямбда зондов то 2?

на евро3 хоть с эмулятором хоть без чек будет гореть или переодически тухнуть или гореть постоянно. данная ситуация решима только или перечиповкой или заменой ГБО на 4е поколение, думаю у всех у кого стоит ГБО 2е поколение, кроме корейских авто частенько загорается чек.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 22.5.2009, 14:14
Сообщение #58


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



У меня 16-клапанная нексия, хотел поставить себе газ второго поколения, на СТО сказали, что в этой машине узбеки для адаптации к нашему бензину сделали раннее зажигание или чтото типа того, и газ сюда ставить не реально. Будет с ним много проблем и т.д. Кто подскажет, на сколько правда, решается это както или нет?
Ставить 4е поколение не по карману.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 22.5.2009, 14:22
Сообщение #59


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(RosT @ 22.5.2009, 15:14) *
У меня 16-клапанная нексия, хотел поставить себе газ второго поколения, на СТО сказали, что в этой машине узбеки для адаптации к нашему бензину сделали раннее зажигание или чтото типа того, и газ сюда ставить не реально. Будет с ним много проблем и т.д. Кто подскажет, на сколько правда, решается это както или нет?
Ставить 4е поколение не по карману.

реально поставить можно, даже будет ездить, но авто нужно перепрошивать, но! будет почти постоянно гореть чек, потому на наши авто лучше ствить 4е поколение, да и экономней получается по расходам потом, да и сам посмотри, в 16V коллектор впускной в 2 раза больше чем в 8V, а следовательно газа будет на хорошую бомбу, если один раз хорошенько хлопнет то и антихлопок не спасет, пол капота вылетит и ремонт будет вся экономия на ГАЗУ + еще дополнительные затраты, а оно обязательно хлопнет! не сейчас а километров через 50 тысяч, может и раньше.
в 4м поколении такого никогда в жизни не произойдет, да и расход газа будет почти как и бензина, а на 2м на 20% больше.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 22.5.2009, 14:29
Сообщение #60


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Спасибо.
Проблему чека по идее должен решать эмулятор форсунок.
По поводу коллектора, на сколько реальна проблема?
Сколько в Харькове стоит установить 4е поколение не вкурсе?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19
Разработка сайта: JetBrain, 2008