IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Намокание замков и замерзание
Michael
сообщение 9.2.2010, 20:07
Сообщение #21


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Только что ходил ставить машину на стоянку.Короче вышел из дома пикнул сигнализацией-открылась нормально,а вот закрыть дверь не получилось biggrin.gif -язычок не фиксируется((( короче дергал,дергал-он взял и заклинил в закрытом положении при открытой двери wacko.gif и не отлипает.Вообщем после примерно 30-ти клацаней ручкой двери и блокиратором,кое-как отлип....Поставил на стоянку,интересно что будет завтра утром idontno.gif
З.Ы. Зарекся мыть машину в морозы,пусть до весны грязью обрастает biggrin.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 9.2.2010, 20:51
Сообщение #22


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Я так ручку оторвал на пассажирской двери, когда закрыть пытался))


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.2.2010, 9:44
Сообщение #23


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(RosT @ 9.2.2010, 21:45) *
Я так ручку оторвал на пассажирской двери, когда закрыть пытался))

Не ты один ручьки отрывал.

Цитата(intel @ 9.2.2010, 20:43) *
тот кто хоть раз смотрел на замок с внутри двери - больше не будет писать глупости про замочную скважину!!!!!!!
она спасет тока если замерзнет секретка!

замерзает в 95% сам механизм замка.

Делаем козырек (защита от попадания прямой влаги) и смазываем тщательно замок, тщательно смазать можно тока сняв его с двери, и перед смазыванием почистить (промыть), нагреть, что б смазка лучше расползлась в щели, где трудно долезть, а такие места там есть.

Значит замерзает у меня иногда секретка. Раньше было такое чьто на морозе двери не открывались,а потом не закрывались. Смазал замки и усе гуд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarik
сообщение 10.2.2010, 10:08
Сообщение #24


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



Пришли к выводу,что нужно делать козырек.Кто-то делал? Есть наработки,мысли?


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 10.2.2010, 10:23
Сообщение #25


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Zarik, Это не по теме...

Ветровички это может и поможет,но мне кажеться не совсем.Особенно с снег.Всеравно влага попадет.Я долго мучался и уже был готов к тому чтобы снимать карты для смазки внутри.Но была купленна вот эта хрень и через трубочку залил целый балончик через защелки в картах дверей! Эффект меня поразил-ненарадуюсь! А также карандаш с силиконом для уплотнителей дверей и все проблмы с дверями закончились.Карандаш 25гр,житкость 14 гр.


Универсальная проникающая смазка-спрей для любых механизмов. Содержит ревитализант. Предназначена для всех узлов и механизмов, оружия, инвентаря и оборудования. Восстанавливает подвижность узлов, легко и быстро проникает в приржавевшее или заклинившее соединение, смазывает и разъединяет его. Эффективно защищает места контакта от коррозии. Нейтральна по отношению к резине, дереву, пластику, лакокрасочным покрытиям, воронению. Надежный помощник на все случаи жизни! Смазывает детали узлов и за счет уникальной технологии ХАDО восстанавливает поверхности трения. Защищает от ржавчины и коррозии в условиях повышенной влажности, загрязнений, действия агрессивных сред (растворов солей, кислот, щелочей). Вытесняет влагу, сушит контакты электрооборудования. Является серьезным барьером для воды и влаги. Предотвращает утечки тока и замыкания. Размораживает дверные замки и восстанавливает их подвижность, защищает от замерзания и коррозии. Очищает от загрязнений, легко растворяет жир, битумные пятна, удаляет остатки клея, следы насекомых, препятствует налипанию грязи и пыли. Ухаживает за деталями оружия, эффективно и бережно удаляет пороховой нагар. Консервирует детали и защищает их от коррозии и окисления


Сообщение отредактировал бобр - 10.2.2010, 10:33
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarik
сообщение 10.2.2010, 22:01
Сообщение #26


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



Бобр,отчего ж не по теме? Как раз по теме. Юзал я такую смазку но в другом применении. Она в сравнении с ВД-40 более скользкая что-ли.Но я ж пытаюсь пояснить,у меня проблема не в замерзании механизма(он у меня чист,смазан) а в кусочках льда,которые застывают на механизме и создают помеху как упор движения рычажков. Сама тяга замка работает,но хода ей не хватает.Вот и приходится дергать кнопкой сверху,дабы раскрошить этот ледок.Так вот у меня как раз интерес в варианте предохранения механизма от попадания на него капелек,дабы потом они не получились ледыжками.Теоретически капельки должны по скользкой смазке проскочить и не замерзнуть на самом механизме.Но видать они плохоподвижны...Или образовываются на каком-то уступе,откель не скатываются.Вот это место я и хочу защитить.


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 10.2.2010, 22:02
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



я делал у себя козырек, ветровик конечно не спасет, они спасают при маленьком открытии окна, что б в салон не попадал дождь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 10.2.2010, 22:14
Сообщение #28


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



Слушайте , а чего мы спорим ? Снять карту двери - 5 мин , посмотреть и каждому подумать , а потом на обсуждение ! Может так легче будет !?? А может дествительно предохранительные козырьки и необходимы , но нормальное обслуживание никто не отменял , как и здравый смысл ! Ведь , у каждого свои погодные и климатические условия !


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 11.2.2010, 14:54
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zarik @ 10.2.2010, 21:55) *
Бобр,отчего ж не по теме? Как раз по теме. Юзал я такую смазку но в другом применении. Она в сравнении с ВД-40 более скользкая что-ли.Но я ж пытаюсь пояснить,у меня проблема не в замерзании механизма(он у меня чист,смазан) а в кусочках льда,которые застывают на механизме и создают помеху как упор движения рычажков. Сама тяга замка работает,но хода ей не хватает.Вот и приходится дергать кнопкой сверху,дабы раскрошить этот ледок.Так вот у меня как раз интерес в варианте предохранения механизма от попадания на него капелек,дабы потом они не получились ледыжками.Теоретически капельки должны по скользкой смазке проскочить и не замерзнуть на самом механизме.Но видать они плохоподвижны...Или образовываются на каком-то уступе,откель не скатываются.Вот это место я и хочу защитить.


ВД-40 не предназначенна для смазки!!!!!

WD 40 изобрел Норман Ларсен (Norman Larsen), он разрабатывал вещество способное вытеснять влагу в 1952 году. Благодаря воздействию рекламных текстов, огромное количество людей считает, что жидкость WD 40 (в народе вд) является новейшим достижением автохимии, решающим практически любые проблемы в автомобиле.

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п. Однако жидкость wd-40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).
Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Это совсем не так, wd-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой!

Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка.

Более того, WD 40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами. Таким образом, Вы получаете обезжиренные детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!

И что же, спросите Вы, пользоваться WD 40 вообще нельзя?
Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное. Но, после обработки механизма жидкостью wd-40, детали этого механизма необходимо обязательно смазать.

Как действует WD 40:

1. удаляет воду с механических поверхностей деталей или агрегатов.
2. помогает размягчить ржавчину при разборке.


Взято тут http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name...cles&id=178

Сообщение отредактировал бобр - 11.2.2010, 14:56


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 11.2.2010, 21:54
Сообщение #30


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



промивав керосином, бензином, потім маслом моторним мазав, потім промазував литолом, але це все до першої влаги з морозом. Зараз викорустовую ВД40 - через раз допомогає idontno.gif ,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 11.2.2010, 22:19
Сообщение #31


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Я у себя обработал замки изнутри шахтолом попалам с литолом - за всю зиму ни разу не замёрзло.Только,один раз,после мойки,личинка примёрзла.Теперь,перед мойкой,брызгаю в замочные скважины какую-то польскую хрень,в составе 30% силикона - хорошо помагает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
андрей36
сообщение 11.2.2010, 23:34
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2009
Из: Киев
Пол:



личинку при замерзании можно вылечить инъекцией за шторку 5 - 7 мл 96% этилового спирта. правда потом нужно мазать какой-нибудь хренью.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 12.2.2010, 11:27
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Сегодня машина была вся во льду! Все двери и замки открылись без проблем! Тест-драйв пройден!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 12.2.2010, 12:20
Сообщение #34


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



сколько я не обрабатывал, не проливал- все это до фени! если помыть машину на мойке и поставить на морозе- прихватит так, что хрен откроешь. мне удавалось открыть только переднюю пассажирскую дверь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 12.2.2010, 14:45
Сообщение #35


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



бобр, Вот тоже самое у нас сегодня в городе ! Пришел на стоянку и ахнул , 1,5 см льда !!! Все нормально , открыл все двери !


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 12.2.2010, 15:21
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Цитата(Lion @ 12.2.2010, 14:39) *
бобр, Вот тоже самое у нас сегодня в городе ! Пришел на стоянку и ахнул , 1,5 см льда !!! Все нормально , открыл все двери !

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 12.2.2010, 15:21
Сообщение #37


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



ТоЯматоКанава, Народный метод если нет силиконовой смазки для уплотнителей! Выехал с мойки на мороз,и на некоторое время открыть все двери! А если есть,то тоже открыл и промазал! У меня центральный замок .Вчера приехал после бани поздно и валил снег с ветром.Снег таил и получилось что-то вроде тойже мойки.Сегодня без проблем-не ожидал...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 12.2.2010, 15:39
Сообщение #38


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(бобр @ 12.2.2010, 16:15) *
ТоЯматоКанава, Народный метод если нет силиконовой смазки для уплотнителей! Выехал с мойки на мороз,и на некоторое время открыть все двери! А если есть,то тоже открыл и промазал! У меня центральный замок .Вчера приехал после бани поздно и валил снег с ветром.Снег таил и получилось что-то вроде тойже мойки.Сегодня без проблем-не ожидал...

Неделю назад был на мойке. На следующее утро после мойки замерзли секретки. Помог размораживатель. Хорошо пролил секретки, да на мойке уплотнители смазали силиконом. Сегодня вышел вся машина во льду, открылись все двери идеально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 12.2.2010, 16:57
Сообщение #39


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



юрец33, Так это фото из США ! А у нас примерно то-же , но не так сильно ! А у Вас как там , не коснулось ?!


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 12.2.2010, 17:15
Сообщение #40


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Цитата(Lion @ 12.2.2010, 16:51) *
юрец33, Так это фото из США ! А у нас примерно то-же , но не так сильно ! А у Вас как там , не коснулось ?!

Пока нормально - даже снег не идёт,8-10 градусов мороза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59
Разработка сайта: JetBrain, 2008