IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gsm Дозвонщик, кто что думает
Maxx
сообщение 9.11.2013, 17:46
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Давно задумываюсь над таким вопросом машина стоит возле дома но так что ее не видно т.е. если орет сигналка то до одного места я ее не слышу. Вот думаю поставить дозвонщик параллельно сигнал ке чтоб мне сигнализировал если тревога. Кто-то таким пользовался?


Сообщение отредактировал Maxx - 9.11.2013, 17:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 9.11.2013, 18:45
Сообщение #2


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:




Купил себе домой такое у китайцев, за 200 грн. в принципе мысль хорошая, но есть несколько НО моего девайса, кот.советую учесть при покупке.
1. должен быть с мощной антеной, т.к. мой теряет связь с сетью gsm даже при приближении его к wifi роутеру
2. должен управляться с отдельного брелка а не посредством смс как у меня, так как устаешь отправлять смс
3. если ставить в машине, то обратить внимание на влагозащищенность и температурный режим работы


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 9.11.2013, 19:05
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



рекомендации учел - поиск начал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Forester_*
сообщение 10.11.2013, 10:17
Сообщение #4





Гости





Если вопрос обратного сигнала действительно актуален, лучше купить 2-х стороннюю сигналку, имхо. Для меня этот вопрос не актуален, машина под окнами, но в салоне воткнули именно такую такую почему-то, марки меджикар.
Связь с блоком у нее - тоже в СВЧ диапазоне, но без сим-карт. Она на экранчике брелока показывает состояние машины он-лайн. Типа двери заперты ли, мотор заглушен ли, свет горит или, а если срабатывает какой-то датчик- видно какой, и т.д. Дальность связи по паспорту 1-2 Км, в городе среди домов конечно меньше, но тоже впечатляет. Я отхожу от машины далеко довольно иногда, то на экранчике потеря связи, в виде палочек на телефоне, до конца не падает долго.
И самое главное - это специальный девайс именно для такой цели, чтобы удаленно информировать владельца. Он постоянно юзается, и ты всегда уверен в исправности. А наколхозить что-то из левых блочков самому, то никогда не будет уверенности, что оно сработает именно в нужный момент. Или у него бабки на симке закончатся, или базовая станция заглючит, или сам девайс переклинит по причине сомнительного происхождения.
Таких сигналок двусторонних сейчас наделали по-моему много, разных марок и вполне вменяемых по ценнику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 10.11.2013, 17:32
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Ув. Forester Ваш совет в кратце состоит в фразе "Смени сигнализацию". Я не намерен демонтировать рабочую сигнализацию, ввалить еще полторы штуки самое меньшее. Я поднял вопрос просто об улутшении ситуации котороя уже сложилась минимальными затратами сил и финансов. И мне как-то сомнительно что Ваш вариант лутше. 1-2 км в поле по прямой да будет работать, а зайди за угол дома и железобетон сделает свое дело. Я уже нарыл неплохиие девайсы как засетуплю отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 11.11.2013, 10:09
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



а что за вариантик? характеристики в студию и размеры!


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 11.11.2013, 11:39
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(КольянЧик @ 11.11.2013, 10:09) *
а что за вариантик? характеристики в студию и размеры!

Уже на стадии тестирования и сборки, наверно на выходных буду сетупить в машину если времени хватит.
Нарыл вот такой девайс А ля мастер-кит.
Сайт Производителя мне он подошел под мои задачи я сначало буду использовать его с датчиком объема который установлю в салоне. Потом когда все это соберу и установлю хочу чтоб он еще и реагировал на срабатывание сирены штатной сигнализации. Можно взять чуток дороже там больше выходов под датчики. Сигналка уже работает с датчиком объема но пока все это на столе сделаю вариант в корпусе (он почти готов) поставлю в машину тогда уже будут полевые испытания ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 11.11.2013, 19:16
Сообщение #8


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Maxx, только не сетупить, а сетапить... От англ. setup friends.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 11.11.2013, 19:23
Сообщение #9


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 11.11.2013, 19:16) *
Maxx, только не сетупить, а сетапить... От англ. set up friends.gif

Я в курсе - это сленг или суржик кому как удобно в определенных кругах, еще например "кампутер" можно еще кучу примеров привести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 11.11.2013, 21:43
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Вот, покурите.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/45848-gsm.../page__st__2540
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 12.11.2013, 7:35
Сообщение #11


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Автор, просьба сделать фотоотчет и выкладывать сюда, для последующих поколений


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 12.11.2013, 15:24
Сообщение #12


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Собрал я наконец свой "ящик пандоры". Много чего оказалось в наличии которое было отложено на "потом". Докупать пришлось саму плату ОКО-S, обычное 5 контактное реле, Симку "Киевстара", датчик объема.
Бюджет : ОКО-S - 410 грн. Датчик объема - 82грн. Реле - 18 грн. Симка - 20грн. =530 грн. Это оказалось дешевле чем то что я нашел в Интернете.

Корпус для устройства это коробочка для винтиков из корпуса Chieftec (немного оказалась мелковата), выключатель из блока питания, телефонная розетка для подключения датчика объема, выносной светодиод от HDD (из корпуса), разъем для наушников туда подключаю выносной микрофон от какой-то видеокамеры, есть еще микрофон от мобильника но пока не определился какой лутше. Пока логика такая установить все это в салон машины и использовать "тревогу" только от датчика объема (пока время есть только на это), со временем подключить ОКО так чтобы она реагировала на срабатывание сирены от основной сигнализации машины (через реле). Пока так, когда установлю в машину добавлю еще фото если кому-то будет нужно rolleyes.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обозначения на фото:
1. Датчик объема
2. Реле
3. Разъем для выносного микрофона
4. Телефонная розетка
5. Выключатель
6. "-" и "+" (куда без них)
7. Выносной светодиод
8. Антенна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 12.11.2013, 16:33
Сообщение #13


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



У меня на гараже Оковский блочок стоит. Немного другое, не автомобильный, но принцип тот же, СМС и дозвон на телефон. Год работает нормально, все довольно просто и надежно, чуствительности антенны хватает.
Походу, твой еще как GSM сигнализация с определением координат может работать, или я ошибаюсь?


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 12.11.2013, 16:48
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(vlad @ 12.11.2013, 16:33) *
У меня на гараже Оковский блочок стоит. Немного другое, не автомобильный, но принцип тот же, СМС и дозвон на телефон. Год работает нормально, все довольно просто и надежно, чуствительности антенны хватает.
Походу, твой еще как GSM сигнализация с определением координат может работать, или я ошибаюсь?

У меня самый простой не автомобильный (поэтому и пришлось использовать реле). Автомобильный стоит 820 грн и там куча наворотов которые мне не нужны, если мне понадобятся координаты можно использовать "маячок" от Киевстара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 12.11.2013, 17:01
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Так я об этом. happy.gif


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
viktor-k
сообщение 9.10.2015, 10:02
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.2013
Из: харьков
Пол:



вот вам окончательный ответ на эти заморочки если просто ударят по машине не чего уже не поделаеш и без звонка прийдеш и увидеш а если машину украдут ничего не поможет разве что услышиш как разговаривают угонщики и смеються с тебя какой ты лапух что не обезопасил свою машину. решение есть только одно jps трекер стоит порядка 2000 грн на китайских сайтах еще дешевле подробно описывать его работу не буду сами в инете найдете . работает он так коробочка размером с спичечный коробок подключаеться к постоянному питанию (потребление тока минимальное за годы акб не посадит) и передает по вашему запросу через сим карту по смс передает свои jps кординаты нахождения с точностью 5 метров можно посмотреь на гугл картах навигаторе или на смартфоне и все .за смс заплатили 40 коп и все расходы и если машину украдут в любой точке земного шара найдете и если ездит жена всегда можно узнать где она с любого места набрал номер по тел и тебе пришло смс с координатами .все вопрос решен лучше ничего придумать нельзя вот сайт к примеру http://130.com.ua/product/personal-gps-tra...exun-tk-102-v2/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 9.10.2015, 12:43
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(viktor-k @ 9.10.2015, 11:02) *
вот вам окончательный ответ на эти заморочки ...


Так изначально не про то разговор был, Вы невнимательно читаете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 9.10.2015, 14:07
Сообщение #18


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(viktor-k @ 9.10.2015, 11:02) *
вот вам окончательный ответ на эти заморочки если просто ударят по машине не чего уже не поделаеш и без звонка прийдеш и увидеш а если машину украдут ничего не поможет разве что услышиш как разговаривают угонщики и смеються с тебя какой ты лапух что не обезопасил свою машину. решение есть только одно jps трекер стоит порядка 2000 грн на китайских сайтах еще дешевле подробно описывать его работу не буду сами в инете найдете . работает он так коробочка размером с спичечный коробок подключаеться к постоянному питанию (потребление тока минимальное за годы акб не посадит) и передает по вашему запросу через сим карту по смс передает свои jps кординаты нахождения с точностью 5 метров можно посмотреь на гугл картах навигаторе или на смартфоне и все .за смс заплатили 40 коп и все расходы и если машину украдут в любой точке земного шара найдете и если ездит жена всегда можно узнать где она с любого места набрал номер по тел и тебе пришло смс с координатами .все вопрос решен лучше ничего придумать нельзя вот сайт к примеру http://130.com.ua/product/personal-gps-tra...exun-tk-102-v2/


Дешевле GPS-трекера стоит глушилка GPS/GSM сигналов в районе 2-3 метров. Размером с коробку от спичек. Но у профессиональных воров, которые идут машину красть, она в кармане и всегда включена на всякий случай. Захотят украсть - украдут. Все же остальное - от гопников и наркоманов.
Идеальная защита - это кастомная защита, которой не у кого нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
viktor-k
сообщение 4.1.2016, 14:12
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28.12.2013
Из: харьков
Пол:



ну если професионал украл тогда да а если мелочь какая тогда обидно . я не думаю что профи такую машину красть будет есть много хороших машин на которых заработать можно . а кастомная защита можно поподробней это как???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 4.1.2016, 14:17
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(viktor-k @ 4.1.2016, 14:12) *
...кастомная защита можно поподробней это как???

самопальная или нестандартная )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24
Разработка сайта: JetBrain, 2008