IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
> Глюки новых Уз DEWOO, Перепись заводского брака
Masal
сообщение 11.6.2008, 11:43
Сообщение #61


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 10.6.2008, 22:43) *
потерял колпак? это как? я вот проколол скат. решил поставить запаску. и выяснил, что колпаки на 14 ОЧЧЕНЬ даже крепко сидят!
достал компрессор, подкачал и поехал на шиномонтаж. Так там главная проблема была снять колпак!

plus.gif у меня такая же фигня, колпаки хрен снимешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 11.6.2008, 12:55
Сообщение #62


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Stream @ 3.6.2008, 10:10) *
А чего вы удивляетесь у всех новых автомобилей до предпродажной подготовки давление в шинах высокое за частую среднее 4 атм. Что бы не портилась резина, диски (камеры если есть). и тока на месте продажи их спускают до норамльных условий.

это немного не так. Предпродажная подготовка включает в себя кроме того поддержание нормального давления в автошинах. хочу сразу заметить, измерять давление нужно на холодных шинах, лучше всего после ночной стоянки. При движении температура ската увеличивается и естественно растет давление. Вспомните разогревочный круг на Формуле-1. Так что при покупке требуйте нормального давления в шинах, или измерьте его сами. я например 1 раз в 2 недели регулярно проверяю и докачиваю если нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер СТО
сообщение 14.6.2008, 11:21
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2008
Пол:



Цитата(6E6d6 @ 20.3.2008, 3:43) *
Мда...пора ехать бить узбеков...пора...)))

Ты слачайно не из армии бритоголовых бездельников?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менеджер СТО
сообщение 14.6.2008, 11:37
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.6.2008
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 24.3.2008, 23:39) *
Если уже приобрел Узбечку то выбор сделан а это значит что узбеки друзья и им нужно советами помагать а не бить drinks.gif

Правильно сказано!И после окончания гарантийного срока мы наши машины не бросаем на произвол.Это все таки наши детище.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daeron
сообщение 14.6.2008, 11:44
Сообщение #65


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.5.2008
Из: Киев, Ирпень
Авто:Nexia DOHC-2008
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 10.6.2008, 22:43) *
потерял колпак? это как? я вот проколол скат. решил поставить запаску. и выяснил, что колпаки на 14 ОЧЧЕНЬ даже крепко сидят!
достал компрессор, подкачал и поехал на шиномонтаж. Так там главная проблема была снять колпак!

Его потом и поставить трудно, повидимому мастер не проверил качество посадки колпаков, а я например - просто не заметил (состояние тако - ураааа!! новая машинкааа!!!). А далее - 100 метров, кочка и он отваливается sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 14.6.2008, 11:48
Сообщение #66


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Daeron @ 14.6.2008, 12:44) *
Его потом и поставить трудно, повидимому мастер не проверил качество посадки колпаков, а я например - просто не заметил (состояние тако - ураааа!! новая машинкааа!!!). А далее - 100 метров, кочка и он отваливается sad.gif

да и у меня тоже было такое состояние.
А я когда приехал в ГАИ оформляться заметил под целлофаном на пассажирском сидении жирное пятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 17.6.2008, 8:33
Сообщение #67


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 10.6.2008, 22:43) *
потерял колпак? это как? я вот проколол скат. решил поставить запаску. и выяснил, что колпаки на 14 ОЧЧЕНЬ даже крепко сидят!
достал компрессор, подкачал и поехал на шиномонтаж. Так там главная проблема была снять колпак!

Я так подозреваю, что колпаки могут не до конца закрепить, вот они и спадают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 17.6.2008, 8:49
Сообщение #68


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



если колпаки посадить на место, они сидят достаточно крепко
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 10.7.2008, 21:49
Сообщение #69


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



У меня загорается чек и автоматически добавляються обороты ,примерно от 1500до1700 если во время езды отпустить педаль газа или держать слабые обороты.Я этот прикол называю круиз контроль,правда раздражает....На сто сказали датчик холостого хода надо менять,правда воз и ныне там,то запчастей нет,то ли мозгов?Ездить приходиться-скорость воткнул,разогнал,нетралка....Не могу ,скажем двигателем тормозить.Уже привык правда.Кто знает,что это может быть,подскажите?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 11.7.2008, 0:03
Сообщение #70


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(uriy20 @ 10.7.2008, 20:49) *
У меня загорается чек и автоматически добавляються обороты ,примерно от 1500до1700 если во время езды отпустить педаль газа или держать слабые обороты.Я этот прикол называю круиз контроль,правда раздражает....На сто сказали датчик холостого хода надо менять,правда воз и ныне там,то запчастей нет,то ли мозгов?Ездить приходиться-скорость воткнул,разогнал,нетралка....Не могу ,скажем двигателем тормозить.Уже привык правда.Кто знает,что это может быть,подскажите?
Скорее всего - датчик ХХ, либо педалька газа прижата ковриком :-)


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheStreayAngel
сообщение 16.7.2008, 13:40
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Пробег 1000 отвалилась накладка ручки открывания передней пасажирской двери, судя по следам то была не защёлкнута а приклеена . на 1300км заметил что протирается патрубок об капот Прикрепленный файл  Фото011.jpg ( 141.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  Фото013.jpg ( 90.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

и сегодня на 1600 вылетела заглушка на коробке передач и потекло масло трансмисионное. и пару дней назад постоянно горит лампочка на кнопке кондиционера и только по температуре воздуха и по слуху можно узнать работает кондишен или нет . Завтра с утра на ТО по телефону обещяли всё исправить по гарантии


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TheStreayAngel
сообщение 17.7.2008, 16:36
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.6.2008
Из: Одесса
Пол:



Цитата(TheStreayAngel @ 16.7.2008, 14:40) *
Пробег 1000 отвалилась накладка ручки открывания передней пасажирской двери, судя по следам то была не защёлкнута а приклеена . на 1300км заметил что протирается патрубок об капот Прикрепленный файл  Фото011.jpg ( 141.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  Фото013.jpg ( 90.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

и сегодня на 1600 вылетела заглушка на коробке передач и потекло масло трансмисионное. и пару дней назад постоянно горит лампочка на кнопке кондиционера и только по температуре воздуха и по слуху можно узнать работает кондишен или нет . Завтра с утра на ТО по телефону обещяли всё исправить по гарантии



Прошёл сегодня ТО всё исправили патрубок заменили, лампочку починили ( заменили кнопку) накладку поставили новую, в коробке масло долили и заглушку посадили на герметик. денег за всё это не взяли заплатил 198 гр за масло и фильтр . В принципе доволен работой . Напрягло только что нужно было во всё тыкать пальцем хотя когда приехал сразу перечислил что не нравится стоял в сторонке в боксе и наблюдал . опустили машину говорят всё готово я давай по второму кругу говорить с чем приехал и уже тыкал пальцами. Ладно мелочи не заметили но то что коробка передач в масле вся то это я не понимаю как не заметили или не захотели замечать. Но в общем конечным результатом я доволен smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 17.7.2008, 17:06
Сообщение #73


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Ручки на водительской и пасажирской двери отваливатся начали сразу после выезда из салона. Почистил все загусенцы которые остались после отлива в термопластавтомате уже 9200 км стоят и не падают.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 17.7.2008, 18:22
Сообщение #74


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
У меня загорается чек и автоматически добавляються обороты ,примерно от 1500до1700 если во время езды отпустить педаль газа или держать слабые обороты.Я этот прикол называю круиз контроль,правда раздражает....На сто сказали датчик холостого хода надо менять,правда воз и ныне там,то запчастей нет,то ли мозгов?Ездить приходиться-скорость воткнул,разогнал,нетралка....Не могу ,скажем двигателем тормозить.Уже привык правда.Кто знает,что это может быть,подскажите?


Кроме шагового моторчика холостого хода (ШМХХ) - 99% что данная неисправность вызвана датчиком скорости , который стоит на КПП, в том месте , где выходит трос спидометра . Именно это и есть штатная болячка большинства машин - лечиться заменой датчика. Можно и жигуляторский датчик притулить , но надо перепаивать разъемы. Подходит также и опелевский с разборки. За один оборот - этот датчик выдает в ЭБУ 6 имп.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 22.7.2008, 13:03
Сообщение #75


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 4.7.2008
Из: Одесса
Авто:Nexia, AUDI C4, 2.6
Пол:



Почитал всё выше написаное - жуть! У меня Ксю больше двух лет, по гарантии меняли только радиатор, брак обнаружил на 2й день, на сегодняшний день пробег 80тыс. Машина куплена в Одессе, на краснова №2а, сервисный рядом. Всем доволен, механики знают свою работу на 5. Вот только сейчас появилась проблема - провода которые идут из стоек в задние двери перебились и коротнули меж собой, всё устранил сам в течении 1часа.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Работник сто
сообщение 11.10.2008, 9:54
Сообщение #76





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2008
Пол:



Цитата(Aleksey @ 22.7.2008, 14:03) *
Почитал всё выше написаное - жуть! У меня Ксю больше двух лет, по гарантии меняли только радиатор, брак обнаружил на 2й день, на сегодняшний день пробег 80тыс. Машина куплена в Одессе, на краснова №2а, сервисный рядом. Всем доволен, механики знают свою работу на 5. Вот только сейчас появилась проблема - провода которые идут из стоек в задние двери перебились и коротнули меж собой, всё устранил сам в течении 1часа.
Мы уважаем таких как вы.понемающих в автомобилях. drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 11.10.2008, 19:06
Сообщение #77


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Тему закрываю, все вопросы по сервису и обслуживанию пишем в этой теме
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=135
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:51
Разработка сайта: JetBrain, 2008