IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> о превышении скорости..., Памятка по составлению пояснений к протоколу
Dimit
сообщение 15.5.2008, 14:03
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia GL SOHC 2006
Пол:



Памятка по составлению пояснений к протоколу об административном правонарушении о превышении скорости

На что обращать внимание в тексте протокола и обстоятельствах происшедшего:

Наличие других транспортных средств, скорость которых может быть предъявлена Вам; правильность установки знаков 5.45 (начало населённого пункта) и 5.46 (конец населённого пункта) – на границе фактической застройки, прилегающей к дороге; зона действия знаков ограничения скорости (до ближайшего перекрёстка или конца населённого пункта); наличие пломбировки на приборе, которым измеряется скорость, и документов о допуске данного типа средства измерительной техники к применению в Украине и о поверке данного экземпляра средства измерительной техники; указание в протоколе точного значения скорости, типа и серийного номера средства измерительной техники, которым она измерена, погрешность прибора при измерениях.

Что писать в пояснениях к админпротоколу в зависимости от указанных обстоятельств

Виміряна швидкість належить іншому транспортному засобу (по можливості вказати марку і номер), доказів її належності моєму транспортному засобу – немає, на порушення п.2.1 Інструкції, затвердженої наказом МВС №1217, не надано фото- або відеодоказів належності виміряної швидкості саме моєму транспортному засобу; Швидкість виміряно поза межами зони обмеження, встановленого заборонним знаком (після перехрестя або кінця населеного пункту); Різниця між виміряною швидкістю і тією, за рух з якою не передбачено відповідальності, не виходить за межі похибки вимірювань; Відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”; Знаки 5.45, 5.46 встановлені із порушенням вимог ПДР – не на межі забудови, що прилягає до дороги, а на значній відстані від неї, за таких умов вважати, що зазначена територія відповідала обом ознакам населеного пункту (забудована та позначена відповідними знаками) у п.1.10 ПДР не можна, отже, не можна вважати, що ділянка, на якій виміряна швидкість, відноситься до населеного пункту

Источник: http://mylaw.com.ua


--------------------
Крест не уронить – гнуться, но держать
А, коли уронил – так суметь поднять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.5.2008, 14:12
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Нужная тема! Вроде все и так понятно, но когда все собрано в одну заметку, то и в голове можно как-то по полочкам разложить и не забывать о своих правах. Но давайте будем объективны, хоть мы и спорим с ГАИ на счет превышения скорости, но в подавляющем большинстве случаев мы действительно ее превышаем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimit
сообщение 15.5.2008, 14:18
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia GL SOHC 2006
Пол:



я лично стараюсь не превышать на более чем 20 км, и то, если есть необходимость.


--------------------
Крест не уронить – гнуться, но держать
А, коли уронил – так суметь поднять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 15.5.2008, 14:54
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Я постоянно превышаю скорость, в городе до 120 - 130 доходит, по трассе до предела. При этом я прекрасно понимаю что так делать нельзя, что это очень опасно, но по другому немогу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 15.5.2008, 15:17
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



По поводу места установки знаков я бы не стал спорить, поскольку тем самым признается факт нарушения их (знаков) требования. А доказать их неправомочную установку практически невозможно.

А вот обязательное наличие жетонов у гайцев отменили что ли? Последнее время я их редко вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vauxhall_Cavalie...
сообщение 15.5.2008, 16:32
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 7.5.2008
Из: Львів
Авто:MarkII Cavalier
Пол:



Цитата(Masal @ 15.5.2008, 14:54) *
Я постоянно превышаю скорость, в городе до 120 - 130 доходит, по трассе до предела. При этом я прекрасно понимаю что так делать нельзя, что это очень опасно, но по другому немогу.


А ти усвідомлюєш, що представляєш загрозу всім оточуючим, їхньому здоров’ю, життю і майну? sad.gif
Я би забирав за таке права назавжди, навічно.


--------------------
Не кажіть мені, що я повинен робити і я не скажу, куди Ви повинні йти. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 15.5.2008, 16:55
Сообщение #7


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Masal @ 15.5.2008, 15:54) *
Я постоянно превышаю скорость, в городе до 120 - 130 доходит, по трассе до предела. При этом я прекрасно понимаю что так делать нельзя, что это очень опасно, но по другому немогу.


shok.gif
Я в шоке...неужели не страшно???
Ты и семью свою тоже на 120 по городу катаешь???

Я лично осознавая качество наших дорог так просто не могу ездить с такой скоростью и не езжу...
У меня есть знакомый, который так жену свою похоронил на 150 на трассе (ехал на 99 вазе) - машина с натяжкой по классу примерно соответствует ксюхе.
Просто тупо впереди ехал пьяный тракторист с прицепом без габаритов.
Он просто не успел вытормозиться. 2 детей без мамы остались. sad.gif
А ехал бы 90-100 - успел бы.

Ну не надо так гонять.
Я даже когда один еду по трассе - выше 120 ни-ни и то если дорога позволяет. А если с сыном - 90 все.

Masal, СРОЧНО МЕНЯЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ!!!
Вот честное слово - ездить соблюдая ПДД гораздо увлекательнее biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 15.5.2008, 18:47
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Masal, Ты шутиш:))) по вашему городу не то что 120, 70 разогнаться не получится.Или ты на сфетофоры не реагируеш??да и дороги не очень.Для тех кто не был в Краматорске ,объясняю-только улица по которой проезжаеш город-17 светофоров.Мои знакомые называют его Светогород.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 16.5.2008, 7:57
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Ну та улица по которой проходит трасса, ДА, там много светофоров если быть точным (аж к карте подошол), то всего 9 и там реально больше сотни тяжело разогнаться, да я особо и не пытають. Но есть участки дороги на которых реально можно ехать и больше. Я же не говорю, что я постоянно езжу именно с такой скоростью. Превышаю скорость каждый день, но это не значит что я выехал из двора, надовил на педаль и бегите все в разные стороны. Между прочим в этом году за превышение скорости меня еще ниразу не останавливали. Да и по трассе я езжу с такой скоростью только там где это позволяет догога. Конечно если на дороге большое количество машин, то сильно разгоняться - это сплошное безумее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 16.5.2008, 8:25
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Michael @ 15.5.2008, 19:47) *
Masal, Ты шутиш:))) по вашему городу не то что 120, 70 разогнаться не получится.Или ты на сфетофоры не реагируеш??да и дороги не очень.Для тех кто не был в Краматорске ,объясняю-только улица по которой проезжаеш город-17 светофоров.Мои знакомые называют его Светогород.


Та да. Согласен.
+ к светофорам еще 4 трамвайных переезда, причем в жутком состоянии.
Там только на танке комфортно ехать можно tanksmile.gif

Кстати, в Краматорске по моим сугубо личным наблюдениям самые зашуганные пешеходы в нашей области...останавливаешься перед пешеходным переходом чтобы их пропустить, а они не верят shok.gif - стоят как вкопанные на тротуаре.
Наверное не зря biggrin.gif

В любом случае ограничение максимальной скорости в пределах населенного пункта совершенно не зря установлено в 60 км/час.
Как и по трассе - в 90 smile.gif

Буквари по вождению рекомендуют для выработки навыков определения своего тормозного пути каждое утро выезжать на трассу,
выбирать ровный прямой участок, разогнаться до своей любимой скорости и совершить экстренное торможение.
А потом с рулеткой пройтись, замерить свой тормозной путь и удивиться shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 16.5.2008, 8:39
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(kag @ 16.5.2008, 9:25) *
Та да. Согласен.
+ к светофорам еще 4 трамвайных переезда, причем в жутком состоянии.
Там только на танке комфортно ехать можно tanksmile.gif

так это вместо лежачих полицейских haha.gif Кстати раньше было 5 переездов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 19.5.2008, 7:45
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(kag @ 16.5.2008, 9:25) *
Кстати, в Краматорске по моим сугубо личным наблюдениям самые зашуганные пешеходы в нашей области...останавливаешься перед пешеходным переходом чтобы их пропустить, а они не верят shok.gif - стоят как вкопанные на тротуаре.

Это их Masal своими гонками зашугал tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ Shelestoff
сообщение 20.6.2008, 11:18
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2008
Из: Киев
Авто:Nexia DOHC, GLE, 1.598 `2007
Пол:



как по мне то проще дать 20 грн гаишнику, нежели стоять и осматривать прибор, которым измерялась скорость... этими действиями (осмотром прибора) только больше можно розгневать гаишника. а вообще - я без прав катаюсь с октября месяца (забрали судом 2 раза ) так могу сказать что остановили меня гаи только 3 раза за это время (в день я выкатываю 100-200 км) и живой, и машину не забрали... я к чему - езда без прав, очень учит не нарушать и знать ПДД biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 20.6.2008, 14:38
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(DJ Shelestoff @ 20.6.2008, 12:18) *
как по мне то проще дать 20 грн гаишнику, нежели стоять и осматривать прибор, которым измерялась скорость... этими действиями (осмотром прибора) только больше можно розгневать гаишника. а вообще - я без прав катаюсь с октября месяца (забрали судом 2 раза ) так могу сказать что остановили меня гаи только 3 раза за это время (в день я выкатываю 100-200 км) и живой, и машину не забрали... я к чему - езда без прав, очень учит не нарушать и знать ПДД biggrin.gif

Я год катался на арестованной судом машине с просроченным на год временным тех.паспортом,правда любое нарушение и остановка гаи стоила 200гр.Останавливали за та что по Кмквидзе в 3 утра ехал 50км.ч как гласил знак. Даже страховая выплотила деньги,въехал сзади человек в бампер.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 20.6.2008, 15:18
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Я слышал, что когда гаишников инструктируют, то рекомендуют обращать внимание и на людей, которые уж очень соблюдают правила (вроде ехать по Московскому мосту 40 км/ч), так как велика вероятность, что у них что-то не так.
А вообще я с гаишниками лаской стараюсь, по Дейлу Карнеги. Вышел, улыбнулся, спросил "Че такое". Да и проще, если нарушил, дать те 20 грн. и ехать дальше, чем влезать в волокиту и портить настроение, ведь нарушил же. Я б на их месте тоже придираться б начал, если мне после разворота на двойной осевой не глядя через окно с недовольным видом права кидают.

Но было пару раз, когда спорная ситуация, что выигрывал спор и ехал дальше.
Правда, это в Киеве.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jenya574
сообщение 20.6.2008, 15:28
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 9.6.2008
Из: Киев, Харьковский
Авто:Opel Astra G 1.6
Пол:



Неплохо написано, но к сожалению все это применить можно будет только в очень редких случаях. Разве что в случаях, когда реально "не моя" скорость показана на их приборе, тогда конечно нужно и можно упереться как баран и доказывать свое.
Ну а история со знаками в неправильном месте - это абсурд )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 20.6.2008, 15:34
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Слышал, что знака "Не более 40" сейчас нет, есть "не более 50". Кто-то что знает?


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mir
сообщение 20.6.2008, 18:44
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2008
Из: Донецк
Пол:



Цитата(kag @ 16.5.2008, 9:25) *
Буквари по вождению рекомендуют для выработки навыков определения своего тормозного пути каждое утро выезжать на трассу,
выбирать ровный прямой участок, разогнаться до своей любимой скорости и совершить экстренное торможение.
А потом с рулеткой пройтись, замерить свой тормозной путь и удивиться shok.gif

Поддерживаю на все 130%!
Как то на хорошем уч-ке дороги разогнал старенького своего кадета до 200 (по его спидометру)
и тут метрах в 200 по курсу из посадки выбегает на дорогу собаченка эдак на вскидку 15-20кг.
Пробовал остановиться...
Если бы собака сама не отбежала, то выпускной коллектор стал очень эффективно подогревать радиатор. plus.gif
Если нарушил - плати.
Сам люблю драйв и гонки, но только сам в машине и редко ситуация позволяет даже если покрытие ничего.
Хорошее средство от гонок на наших тазиках иметь шосейку кубов на 600 или больше,
после мото на наших тележках ток спокойное перемещение бо нэ їдуть зовсім!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Novikoff
сообщение 21.6.2008, 12:15
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2008
Из: Makeevka
Пол:



На днях ехал с Michael'em из Щурово и на Макеевской трассе меня "хлопают" на фару... Под знак 70 ехал где-то 110-120 км/ч, увидив ДПСников начал оттормаживаться, вобщем на фаре было 94км/ч )) факт нарушения отрицать не стал, чего уж... нарушал же )) но пытаясь выкрутится попросил документы на прибор, и как не странно мне их предоставили (даже серийный номер совпадает с указанным в протоколе ))) ) вобщем подписал и по воле остановившего меня в пояснениях написал: "Нарушал неумышленно, прошу предупредить" , надеюсь что ничего мне не придет... вот так вот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 21.6.2008, 14:00
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(Novikoff @ 21.6.2008, 13:15) *
На днях ехал с Michael'em из Щурово и на Макеевской трассе меня "хлопают" на фару... Под знак 70 ехал где-то 110-120 км/ч, увидив ДПСников начал оттормаживаться, вобщем на фаре было 94км/ч )) факт нарушения отрицать не стал, чего уж... нарушал же )) но пытаясь выкрутится попросил документы на прибор, и как не странно мне их предоставили (даже серийный номер совпадает с указанным в протоколе ))) ) вобщем подписал и по воле остановившего меня в пояснениях написал: "Нарушал неумышленно, прошу предупредить" , надеюсь что ничего мне не придет... вот так вот


Меня на харьковской трассе по пути из Святогорска (под Славянском, там пост) около 12 ночи, выбегает около поста Гаец машет палкой- говорит, мол грубо нарушил знак "70" -хотя, прибор показал 76, + фуру обогнал, в итоге заплатил 50грн. Ещё и написал предупреждение ГаД, хотел, типо, права забрать- но после того как дал денег- раздобрел biggrin.gif сказал что я нормальный пацан- haha.gif ему наверное там так много никто не даёт,- а тут дал не торгуясь- поздно было, и нрастроения не было спорить и торговаться. В протоколе сказал мне написать : "Двигался в левой полосе, предупреждён". Смысла не понял, т.к. там всего то две полосы на дороге (одна из них встречная) wink.gif , наверное там сплошная осевая была


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 16:16
Разработка сайта: JetBrain, 2008