IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние дисковые тормоза(ЗДТ) для Нексии, установка
Zhest'
сообщение 9.6.2009, 23:32
Сообщение #21


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Андрей @ 9.6.2009, 9:28) *
Вот и я обзавелся ЗДТ + передние суппорта от омеги А поставил. Это просто небо и земля, останавливается машинка просто супер, очень доволен



--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 9.6.2009, 23:36
Сообщение #22


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Андрей @ 9.6.2009, 9:28) *
Вот и я обзавелся ЗДТ + передние суппорта от омеги А поставил. Это просто небо и земля, останавливается машинка просто супер, очень доволен
Принимай мои поздравления! plus.gif нексия с ЗДТ!



--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 10.6.2009, 7:15
Сообщение #23


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 31.1.2008
Из: Киев Троещина
Авто:Deawoo Nexia DOHC
Пол:



Цитата(Zhest' @ 10.6.2009, 0:36) *
Принимай мои поздравления! plus.gif нексия с ЗДТ!

Спасибо, непонятно почему не делать такие тормоза на заводе сразу


--------------------
АА 0198 СХ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 10.6.2009, 8:14
Сообщение #24


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Андрей @ 10.6.2009, 6:15) *
Спасибо, непонятно почему не делать такие тормоза на заводе сразу
Многое не делают изначально..
Во-первых, это доп.сертификация. Во-вторых, это доп затраты, ну и третье - нафига это нужно?! Ведь и так же покупают! wink.gif


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.6.2009, 10:12
Сообщение #25


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 10.6.2009, 8:14) *
Многое не делают изначально..
Во-первых, это доп.сертификация. Во-вторых, это доп затраты, ну и третье - нафига это нужно?! Ведь и так же покупают! ;)

Народ незнаю как вам. А мне жалко в полутора годовалую машинку, ставить ржавые бэушные тормаза. Хоть и дисковые. Я поставил на перед хорошие колодки, собераюсь и задние толковые поставить, хорошие торм диск. И тормоза супер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 10.6.2009, 12:59
Сообщение #26


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



Вот когда все притрется, тогда ваще офигеешь wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 10.6.2009, 13:22
Сообщение #27


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Dani @ 10.6.2009, 13:59) *
Вот когда все притрется, тогда ваще офигеешь wink.gif

кстати а у тебя какой диаметр заднего диска?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.6.2009, 13:23
Сообщение #28


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 10.6.2009, 11:12) *
Народ незнаю как вам. А мне жалко в полутора годовалую машинку, ставить ржавые бэушные тормаза. Хоть и дисковые. Я поставил на перед хорошие колодки, собераюсь и задние толковые поставить, хорошие торм диск. И тормоза супер.

Возможно для 8 клапаных тормоза слабенькие , у 16 клапаных диски и так большэго диаметра и тормоза довольно хорошие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 10.6.2009, 13:43
Сообщение #29


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Jeka @ 10.6.2009, 11:12) *
Народ незнаю как вам. А мне жалко в полутора годовалую машинку, ставить ржавые бэушные тормаза. Хоть и дисковые.

plus.gif , правильно
кстати тормоза на 8 и 16 клапанных ксю очень разнятся.
за счет больших суппортов тормоза получше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 10.6.2009, 14:06
Сообщение #30


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 10.6.2009, 12:23) *
Возможно для 8 клапаных тормоза слабенькие , у 16 клапаных диски и так большэго диаметра и тормоза довольно хорошие.
Я еще в прошлом году поменял торм.систему как на 16-ти кл. Но не оставил без замены и задние тормоза. И ставил я не что-то ржавое, а купил у человека, который брал это все себе, перебирал, промывал, поставил рем.комплект суппортов, т.е. поменял все резинки и т.д., поставил новые колодки. Продавал лишь по той причине, что менял машину, а эту отдавал под такси. Тем более, что это знакомый моего тварища.
А главное, каждый сам решает, нужны ему ЗДТ или нет. Но поверьте, когда вы поездите на авто с ЗДТ, то почувствуете разницу.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.6.2009, 14:59
Сообщение #31


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 10.6.2009, 15:06) *
Я еще в прошлом году поменял торм.систему как на 16-ти кл. Но не оставил без замены и задние тормоза. И ставил я не что-то ржавое, а купил у человека, который брал это все себе, перебирал, промывал, поставил рем.комплект суппортов, т.е. поменял все резинки и т.д., поставил новые колодки. Продавал лишь по той причине, что менял машину, а эту отдавал под такси. Тем более, что это знакомый моего тварища.
А главное, каждый сам решает, нужны ему ЗДТ или нет. Но поверьте, когда вы поездите на авто с ЗДТ, то почувствуете разницу.

Спорить небуду. Но небудем забывать стоимость обслуживания дисковыхи барабаных тормрзов. Кстати кто незнает этих ремкомплектов хватает максимум на год. Проверено личьна на лянче и фиате.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 10.6.2009, 17:43
Сообщение #32


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Jeka,
Цитата
Спорить небуду. Но небудем забывать стоимость обслуживания дисковыхи барабаных тормрзов. Кстати кто незнает этих ремкомплектов хватает максимум на год. Проверено личьна на лянче и фиате.


Да шо вы говорите , неужели... не стоит тут приплетать всякие там итальянскаие тазики , в сравнение , с настоящими немецкими суппортами!!!!! У меня , у бати на Омеге , (суппорта абсолютно одинаковые с вектрой и с теми что установил народ себе на ксю) задние суппорта уже 19 лет ездиют , и совершенно нормально - ничег оне клинит , и не прикипает , и ручник нормально работает. Вы если не знаете , так не свистите лишний раз.... мой вам дружеский совет. ремкомплекты , если они поставлены по уму , проходят еще лет 20 , не меньше. зачастую , если правильно выбирать суппорта на разборке , то и никаких ремкомплектов не надо - если пыльники целые , то все будет работать отлично.

Насчет стоимости обслуги - НУ ВААЩЕ УДИВИЛ, к вашему сведению , уважаемый - рабочие колодки на Омеге а каравана ходят до 80 тыс. , а колодки ручника - вааще ВЕЧНЫЕ!!!!! Вы разберитесь в устройстве ХЗДТ а потом говорите про обслугу... грамотеи.....

ЗЫ. К тем , кто установил себе ЗДТ. Народ - не доказывайте другим ничего.... Они еще дети , находятся в неведении... многие я наверняка уверен , что даже не знают , что это такое. Вы себе поставили - правильно сделали , наслаждайтесь , и будьте уверены , в Ваших тормозах. Я , например , эту тему прохавал , еще на асконе , - в 2001 году , на аскону 1.6 моно , была установлена балка с Верки А 2.0. Разницу почувствовал мнгновенно. Для некоторых - ЗДТ это открытие , о котором они узнали недавно , так что пусть сами дойдут до необходимости их установки (если когда либо вообще дойдут) ИМХО.

ЗЫЫ. Себе в бьюик - тоже хочу поставить ЗДТ , поскольку в оригинале сзади стоят барабаны. выяснил , что ЗДТ Опель Синтра, также подходят и на Бьюик , как с Верки на ксю. крепления ступиц одинаковые, зубчатые венцы АБС - тоже. вот остается только нарыть себе комплект ЗДТ с Синтры , и у меня тоже будут ЗДТ. всем удачи. smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 10.6.2009, 21:41
Сообщение #33


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



niki! Как всегда plus.gif
Согласен с тобой полностью!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nexs1
сообщение 10.6.2009, 22:12
Сообщение #34


Пилот Болида
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1053
Регистрация: 12.8.2008
Из: Запорожье
Пол:



Сегодне на встрече были опробированы ЗДТ на машине Жесть просто супер, Дима 5 балов буду ставить и сибе plus.gif plus.gif plus.gif plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 11.6.2009, 8:25
Сообщение #35


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(nexs1 @ 10.6.2009, 23:12) *
Сегодне на встрече были опробированы ЗДТ на машине Жесть просто супер, Дима 5 балов буду ставить и сибе plus.gif plus.gif plus.gif plus.gif

Уважаемый да будет вам известно чьто на итальянских тазиках, самые премитивные тормозак системы АТЕ, эт ваши любимые немцы. На более продвинутых модэлях система БРЕМБО. Почемуто весь мир на нормальных тачьках ее использует. Яж некого не переубеждаю ,эт личьно мое мнение, зачем на новую машину ставить мусор с разборки. Эт относится к NIKI.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 11.6.2009, 16:30
Сообщение #36


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jeka @ 11.6.2009, 9:25) *
Уважаемый да будет вам известно чьто на итальянских тазиках, самые премитивные тормозак системы АТЕ, эт ваши любимые немцы. На более продвинутых модэлях система БРЕМБО. Почемуто весь мир на нормальных тачьках ее использует. Яж некого не переубеждаю ,эт личьно мое мнение, зачем на новую машину ставить мусор с разборки. Эт относится к NIKI.

Друг ты АТЕ не трож nono.gif эта фирма когда Итальянцы на Конях катались уже была лидером в по производству тормозных систем в Европе, а макаронники эту систему ставилим потому что своего у них не было, вот и покупали, а Брембо появилось намного позже. Да и опять сказать что брембо лучше чем АТЕ будет ошибкой.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaktys
сообщение 11.6.2009, 16:36
Сообщение #37


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 30.1.2008
Из: Kиев
Пол:



Цитата(road @ 11.6.2009, 17:30) *
Друг ты АТЕ не трож nono.gif эта фирма когда Итальянцы на Конях катались уже была лидером в по производству тормозных систем в Европе, а макаронники эту систему ставилим потому что своего у них не было, вот и покупали, а Брембо появилось намного позже. Да и опять сказать что брембо лучше чем АТЕ будет ошибкой.


к сожалению, но в последнее время, особенно на колодки Брэмбо и ценник на них оч. много нареканий. Дорого и некачественно.


--------------------

8-067-258-11-00
8-063-031-27-99
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 11.6.2009, 23:43
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



мдяяяя ... да что тут сравнивать барабаны с здт ...у меня на ланосе стояли с опель австра Ф так как поставил понял что раньше машина не тормозила ... ЗДТ рулят ... один минус когда снимал с учета пришлось 20 уе запихнуть експерту паскольку на такую передлку что на ланосе что на ксю нужны доки .... а так ставте здт и не парте себе мозг .... Насчет АТЕ и БРЕМБО .... так тут я даже спорить не буду ...
по качеству АТЕ не хуже Брембо а по деньгам АТЕ дешевле ....колодки на АТЕ супортах ходят по много лет ... подшибники не обслуживаемые ходят по 500 тык ...
Поменять тормоза на субару форестер (Брембо)= 2000тык уе ... (супорта-колодки-диски )теперь вопрос а нах оно такое надо !!! понимаю понты дороже денег но не на ксю ....


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 12.6.2009, 8:23
Сообщение #39


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 11.6.2009, 16:30) *
Друг ты АТЕ не трож nono.gif эта фирма когда Итальянцы на Конях катались уже была лидером в по производству тормозных систем в Европе, а макаронники эту систему ставилим потому что своего у них не было, вот и покупали, а Брембо появилось намного позже. Да и опять сказать что брембо лучше чем АТЕ будет ошибкой.

Да нет конкретно против ате я нечего не имею. Просто человеку хотел объяснить чьто и у итальянцэв не тазики, движки так 100 пудов на голову вышэ немецких.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 12.6.2009, 9:11
Сообщение #40


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 12.6.2009, 8:23) *
Да нет конкретно против ате я нечего не имею. Просто человеку хотел объяснить чьто и у итальянцэв не тазики, движки так 100 пудов на голову вышэ немецких.
Давайте высказываться по делу, а именно: Задние дисковые тормоза. А вопросы двиглов, давайте в разделе выбор и сравнение авто.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49
Разработка сайта: JetBrain, 2008