IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кто ездил на машине в Болгарию, как ехать и где можно остановиться отдохнуть с детьми
Артур
сообщение 11.8.2011, 15:02
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.6.2008
Авто:Nexia
Пол:



Добрый время суток!!!!
Народ подскажите кто ездил в Болгарию, как добраться, где остновиться и какие цены????
Крым в этом году ездили, просто г......... и очнь дорого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 11.8.2011, 17:42
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



ну я бы посоветовал сайт doroga.ua- сам там почитываю.....
может еще кто из клубников подскажет.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yelena
сообщение 11.8.2011, 18:20
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 9.7.2008
Из: Печерск-КПИ-Позняки
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Артур @ 11.8.2011, 16:02) *
Добрый время суток!!!!
Народ подскажите кто ездил в Болгарию, как добраться, где остновиться и какие цены????
Крым в этом году ездили, просто г......... и очнь дорого

У меня сестра в этом году ездила с мужем в Албену. Впервые поехали за границу на машине, всю информацию искали по форумам. Очень много тем про Болгарию на forum.autoua.net (там есть спец. ветка про путешествия за рубеж на авто).
Знаю, что ехали через Румынию по мосту, что дороги платные (не слишком дорого), что в Румынии очень жесткие требования к ПДД (в городе скорость, например, - 50 км/ч, на автобане - 90 км/ч). Еще им пришлось в Киеве содрать тонировку с передних стекол. Также там масса требований по комплектации авто для аварийной остановки (например, 2 треугольника, а не 1, как у нас - чтобы выставить до и после авто; наличие светоотражающих жилетов по числу людей в машине - если придется выходить из машины на трассе, и т.п.) Делали ночевку в Румынии в каком-то недешевом отеле. Бензин дороже нашего. Платили почти везде карточкой, наличка нужна была только в паре мест. На границе румыны своих пускают быстро, наших мурыжат по часу.
Если есть какие-то вопросы - конкретные задайте, я ее спрошу.
Да, самое ключевое забыла, она присматривала для меня на будущее не пафосные отели, по состоянию на июнь были апартаменты или отельчики в районе 800 евро - это на семью из 3-х (4-х) человек дней на 10.

Сообщение отредактировал Yelena - 11.8.2011, 18:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 11.7.2013, 11:24
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Хоть тема и старая но может кому пригодится тут сайт прикольный много подробной инфы для путешественников на авто ТЫЦ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 11.7.2013, 11:41
Сообщение #5


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



а еще есть doroga.ua- они часто путешествуют по Украине. Сейчас выезжают и за рубеж. Очень интересно их читать- даже было собирался ехать с ними.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 11.7.2013, 11:46
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



"Дорога" больше как повествовательный сайт, а тут даже примеры бланков, как их заполнять, какие доки надо, какие правила и штрафы, нюансы ПДД, например Болгария, Румыния, ближний свет 24 часа в сутки 365 дней в году, а в Греции днем с ближним запрещено ну и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 11.7.2013, 11:48
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Знаю одно, что лучше ехать в конце или в начале сезона и рассчитывать время чтобы таможни проходить ночью. Так как в сезон бывало, что люди стояли в очередях по несколько суток, совсем не приятный момент. Так же если едете в конце сезона лучше ехать на Солнечный берег там теплее чем, например, на Золотых песках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 30.9.2015, 16:18
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12.8.2012
Авто:nexia
Пол:



Мы отдыхали и на Солнечном Берегу и на Золотых Песках 5 лет назад. Сервис и там и там достаточно хороший, жаловаться нет на что. Первый раз ехали "в расплох" и спонтанно и жилье уже на месте искали. Но там очень много наших, которые предлагают у них снять жилье, цены нормальные.


--------------------
Если я встала посредине ночи — значит меня кто-то разбудил, если меня кто-то разбудил в такое время — значит дело срочное.
Итак, кот, я слушаю тебя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25
Разработка сайта: JetBrain, 2008