IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Намокание замков и замерзание
Zarik
сообщение 5.2.2010, 22:42
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



Вечера доброго. По поиску поискал и ничего не нашел. Ситуация в следующем.После сырой погоды,мелкого дождика попадает вода на механизм дверных замков.Каким образом,не пойму.Зимой хуже всего.Снег со стекол стаивает и видать стекает туда.Ну а потом мороз и прихват.Открыть сложно.Ни ВДшка ни другая хрень не спасает.И это только на передних дверях.Пробовал клеенкой обматывать,ничего не дает.Кто сталкивался и как лечил?


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.2.2010, 22:56
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Zarik @ 5.2.2010, 22:36) *
Вечера доброго. По поиску поискал и ничего не нашел. Ситуация в следующем.После сырой погоды,мелкого дождика попадает вода на механизм дверных замков.Каким образом,не пойму.Зимой хуже всего.Снег со стекол стаивает и видать стекает туда.Ну а потом мороз и прихват.Открыть сложно.Ни ВДшка ни другая хрень не спасает.И это только на передних дверях.Пробовал клеенкой обматывать,ничего не дает.Кто сталкивался и как лечил?

сталкивались наверное все, а вот лечит каждый по разному.

продела 2 этапа и больше не будет проблем:
1. снять замок с двери, высушить, хорошенько промазать литолом.
2. изготовить защиту замка (например с пластиковой бутылки вырезать козырек, который и будет защищать от попадания прямых капель и ручьев воды со стекол) - установить все на место и ..... - короче наслаждаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 6.2.2010, 7:32
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



как полумера - можно побрызгать силиконовой смазкой весь механизм . Лучше чем ничего .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 6.2.2010, 7:37
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



Zarik, Да Сергей прав ! Каждый по разному лечит ! Вот я например , 2 раза в год ( осенью и весной )снимаю карты и обрабатываю все литолом ! Проанализировав Твою ситуацию, думаю самый быстрый и дешевый способ ! Если есть гараж или теплое место , сделать это там , вплоть до того , что взять бытовой фен и сушить ! Мне кажется , другого ничего и не придумаешь ! ВД и остальная химия мне кажется ничего не даст , пока не уберешь влагу с механизмов !


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KIO
сообщение 6.2.2010, 9:22
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22.1.2008
Из: Киев, Оболонь, м. Минская
Авто:NEXIA DOHC AA 0335 BC
Пол:



К слову: ВД как раз и помогает убрать влагу


--------------------
Опять грипп наступает, опять водки хватать не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 6.2.2010, 15:21
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(KIO @ 6.2.2010, 9:16) *
К слову: ВД как раз и помогает убрать влагу

ну это до того времени, как не капнет новая капля воды


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RosT
сообщение 6.2.2010, 16:08
Сообщение #7


Зачетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 22.5.2009
Из: Днепропетровск
Пол:



Этой зимой также столкнулся с такой проблемой, в машину попал через заднюю дверь))
Обработай вд-шкой, после, когда потеплело, поездил на кондее, чтоб просушить хорошенько салон. Сейчас вечером перед поставкой на парковку проветриваю салон. Пока проблема не повторялась.
Первый раз сильно удивился, на других машинах ниразу такой проблемы не было. Обычно просто резинки примерзали.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 6.2.2010, 16:50
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



KIO, Да , такое Ваше Вд- г-но ! У меня целый цех станков по производству м.п окон , так один Человечище пробрызга все станки ВД ! Чуть не прибили всем цехом , после меня ! Недостатки : тянет на себя влагу , сильно ; пыль , липнет как вроде клеем намазали , смазывающих моментов хватает на ... минут 30 ; .........! Так и в машинках наших ! ВД- враг ! С любой точки зрения , и потребительской и промышленной ! Станки пришлось потом мыть ацетатом и наносить компрессорное масло ! Результат - пестня !


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarik
сообщение 7.2.2010, 0:36
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



Так в том-то и беда.Я на неделю по 2 раза карту снимаю и феном сушу.Затем солидолом смазываю.Работает до первой капли.Западло в том,что капля попадает не на железо,а именно на смазку и на ней замерзает.Вот эта льдинка после и не дает сработать механизму на полное открытие. А вариант с защитным кожухом тоже обдумывал,но пока ни к чему конкретному не пришел.Один раз даже презик натянул на весь механизм.Порвался видно до того,как поступила вода.Относительно ВДшки,было у меня подозрение на притягивание влаги,пыль естессно тянет,но на банке ведь написано водооталкивающее. Теперь все таки уверен и буду делать эдакий козырек.Другого выхода пока не вижу.А есть какой-нить уже готовый вариант? Интересно посмотреть.И из чего сделан.


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 7.2.2010, 13:55
Сообщение #10


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(well @ 6.2.2010, 7:26) *
как полумера - можно побрызгать силиконовой смазкой весь механизм . Лучше чем ничего .

plus.gif


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 7.2.2010, 14:51
Сообщение #11


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Ребята, а на кадетах та же проблема или нет? может снять что то с прототипа и усовершенствовать нексию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 7.2.2010, 18:58
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Так вот! Три дня залажу в машину через заднии двери! shok.gif Пассажирский замок давно нормальнно не открываеться,машина стоит на стоянке с подветренной стороны.Вчера заехал на клубное Сто поменять ремни.Машина была во льду и снегу. Машина оттаила,но на дворе идет снег и мороз! На утро была бы полная ж...До этого мною была купленно в Метро за 13-ть гривень средство для смазки и размораживания замков ХАДО.Лил-лил в замочные скваженны-нефига! Замерзало! И в этот раз я подошел к этому вопросу координальнно! Купил тоже средство и начал смазывать...Так как на балончике как и на Ведешке есть трубочка,то просто взяли и выбрызгал целый балон в защелки которые блокируют двери в картах .Ну и за однго по второму разу петли,замки...Эффект бомба.все замки работают отменно!На улице -12...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uriy20
сообщение 7.2.2010, 19:14
Сообщение #13


ТЮНИНГАТОР(Street Tuner)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Регистрация: 14.6.2008
Из: харьков
Пол:



Это болезнь у Нексии.Я отогреваю феном строительным.Сейчас новая проблема,замерзание лючка бензобака.Приходиться снимать облицовку в багажнике,отогревать,с открытым лючком до заправки доезжать.Да,когда доеду,запралюсь,он опять прихватывается....короче,сплошной гемор!Что я только не пробовал,какие разморозки,вдэшки,силиконовые смазки только не заливал,чем только не смазывал,все до сраки!Будем ждать тепла!!!!

Сообщение отредактировал uriy20 - 7.2.2010, 19:23


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сахан
сообщение 7.2.2010, 21:09
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.10.2009
Из: Харьковукая обл. пгт.Краснокутск
Авто:Renault 19
Пол:



У меня таже фигня - только стоит оставить авто ночевать на улице, передние двери открываются с трутом. Вылил по балону ВДшки и проблема пропала


--------------------

ЛЮБИТЕ НАС ПОКА МЫ ЖИВЫ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 7.2.2010, 21:19
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(uriy20 @ 7.2.2010, 19:08) *
Это болезнь у Нексии.Я отогреваю феном строительным.Сейчас новая проблема,замерзание лючка бензобака.Приходиться снимать облицовку в багажнике,отогревать,с открытым лючком до заправки доезжать.Да,когда доеду,запралюсь,он опять прихватывается....короче,сплошной гемор!Что я только не пробовал,какие разморозки,вдэшки,силиконовые смазки только не заливал,чем только не смазывал,все до сраки!Будем ждать тепла!!!!

У меня моя машина 5-ть лет! И вот эта проблема решина! Лить чем угодно,только не Ведешкой! Завтра посмотрю как эта хрень называеться,и выложу...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 7.2.2010, 21:20
Сообщение #16


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



А у меня до этого, авто стояло целый месяц на улице, под снегом и ветром. Тем не менее, двери не примерзли, замки открываются и закрываются. Правда, перед зимой промазал основательно все резинки жидким силиконом, а замки смазал моторной синтетикой. Вот и все..


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarik
сообщение 7.2.2010, 22:00
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 23.4.2008
Из: Киев
Авто:Nexia 1.5 DOHC
Пол:



Дак вот в том и беда,что я все время смазываю,просушиваю.Замки у меня всегда чистые.И не замок замерзает(у меня тяга от щелевого замка снята,управление от ЦЗ) а в механизм вода попадает и именно кусочки льда не дают нормально работать.Видно ледыжки в том месте,где рычажок двигается.А вот точку ледыжкообразования понять не могу,бо пока в гараж для исправления доезжаю,то все оттаивает.У меня даже идея возникла,от обдува стекла пустить трубку внутрь двери.Это обмозговать нужно.


--------------------
096 888 79 92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 8.2.2010, 10:25
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Тожэ сталкивался с этим. Прыскаеш в замочьную скважину размораживатель и все хорошо открывается, вовсяком случае у меня. Да, предварительно осенью снимал карты и все механизмы промазал тугоплавкой смазкой.

Сообщение отредактировал Jeka - 8.2.2010, 10:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 9.2.2010, 19:49
Сообщение #19


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Jeka @ 8.2.2010, 10:19) *
Тожэ сталкивался с этим. Прыскаеш в замочьную скважину размораживатель и все хорошо открывается, вовсяком случае у меня. Да, предварительно осенью снимал карты и все механизмы промазал тугоплавкой смазкой.

тот кто хоть раз смотрел на замок с внутри двери - больше не будет писать глупости про замочную скважину!!!!!!!
она спасет тока если замерзнет секретка!

замерзает в 95% сам механизм замка.

Делаем козырек (защита от попадания прямой влаги) и смазываем тщательно замок, тщательно смазать можно тока сняв его с двери, и перед смазыванием почистить (промыть), нагреть, что б смазка лучше расползлась в щели, где трудно долезть, а такие места там есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 9.2.2010, 20:04
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



intel, Согласен !


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45
Разработка сайта: JetBrain, 2008