IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евро-3 и чек-энжин
Вадим51
сообщение 1.8.2008, 14:52
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2008
Из: Днепр
Авто:Nexia
Пол:



Проблема видимо пользуется успехом!!!ггг
Раскажу как мне расказали и по моему есть доля правды.
Есть такой лямда-зонд и так называемый катализатор (он отвечает за выбросы СО2), тоесть, качество нашего бензина оставляет желать лучшего, катализатор не справляется с поставлеными перед ним задачами и выдаёт ошибку.
Такая ошибка выпрыгивает и на других авто-машинах и не только на отечественых!!!!!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 1.8.2008, 14:57
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



у меня ЕВРО-2, и тоже стоит катализатор, и никакой чек не выскакивает, хотя бывало такое г...о 92е заливал что мама негорюй, и ничего idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 1.8.2008, 15:02
Сообщение #23


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(Вадим51 @ 1.8.2008, 15:52) *
Проблема видимо пользуется успехом!!!ггг
Раскажу как мне расказали и по моему есть доля правды.
Есть такой лямда-зонд и так называемый катализатор (он отвечает за выбросы СО2), тоесть, качество нашего бензина оставляет желать лучшего, катализатор не справляется с поставлеными перед ним задачами и выдаёт ошибку.
Такая ошибка выпрыгивает и на других авто-машинах и не только на отечественых!!!!!

Нужно прочиповать катализатор, чтобы ошибку не выдавал и справлялся со своей задачей, то есть выбрасывал столько СО2 сколько требуется и ни грамма меньше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим51
сообщение 1.8.2008, 17:32
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2008
Из: Днепр
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 1.8.2008, 16:02) *
Нужно прочиповать катализатор, чтобы ошибку не выдавал и справлялся со своей задачей, то есть выбрасывал столько СО2 сколько требуется и ни грамма меньше

Ну это как вариант, я даже об этом не подумал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим51
сообщение 1.8.2008, 17:34
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2008
Из: Днепр
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(Славик @ 1.8.2008, 15:57) *
у меня ЕВРО-2, и тоже стоит катализатор, и никакой чек не выскакивает, хотя бывало такое г...о 92е заливал что мама негорюй, и ничего idontno.gif

У тебя Евро-2!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 1.8.2008, 17:44
Сообщение #26


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Цитата
Проблема видимо пользуется успехом!!!ггг
Раскажу как мне расказали и по моему есть доля правды.
Есть такой лямда-зонд и так называемый катализатор (он отвечает за выбросы СО2), тоесть, качество нашего бензина оставляет желать лучшего, катализатор не справляется с поставлеными перед ним задачами и выдаёт ошибку.
Такая ошибка выпрыгивает и на других авто-машинах и не только на отечественых!!!!!


Рассказываю - в корне не правильное понимание проблемы у вас , уважаемый. Записываем:

1.Функция катализатора - превращать "дожигать" СО в СО2.
2. Условие наиболее полного прохождения реакции - строгое соотношение количества реагирующих веществ.
3. Функция лямбда -зонда - контролировать массовое соотношение СО в выхлопных газах , для наиболее полного прохождения процесса дожигания (соотношение массовых долей выхлопных газов и реагента в катализаторе).
4. В стандарте ЕВРО -2 стоит один ЛЗ , который контролирует СО только ДО катализатора.
5. В стандарте ЕВРО -3 стоит два ЛЗ , которые контролируют СО как ДО, так и ПОСЛЕ катализатора.

Поэтой же причине , в евро 3 нельзя просто выкинуть катализатор , поскольку не будет происходить процесс дожигания , и соотв , втрой ЛЗ это покажет , и ЭБУ выветит ошибку.
В стандарте евро -2 - кат. можно спокойно выбрасывать (что я и сделал). а после вообще можно перешить ЭБУ и отключить ЛЗ , а СО выставлять резистором. что и было проделано на моей машине - теперь плохой бенз. мне никак не навредит. (в плане выхлопа)




--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlen
сообщение 4.8.2008, 10:51
Сообщение #27


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2008
Из: Киев
Авто:NEXIA
Пол:



У мен7я тоже чек загорелся после 700км пробега. Заливал А-95. Узбеки прошили компутер исказали заливать А92. Заливаю не на самых крутых заправках,проехал 6000 и никаких проблем. Думаю перепрошивка и Вам поможет. Видно програму привезут Вам из Киева. bye.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим51
сообщение 4.8.2008, 15:14
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2008
Из: Днепр
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(niki @ 1.8.2008, 18:44) *
Рассказываю - в корне не правильное понимание проблемы у вас , уважаемый. Записываем:

1.Функция катализатора - превращать "дожигать" СО в СО2.
2. Условие наиболее полного прохождения реакции - строгое соотношение количества реагирующих веществ.
3. Функция лямбда -зонда - контролировать массовое соотношение СО в выхлопных газах , для наиболее полного прохождения процесса дожигания (соотношение массовых долей выхлопных газов и реагента в катализаторе).
4. В стандарте ЕВРО -2 стоит один ЛЗ , который контролирует СО только ДО катализатора.
5. В стандарте ЕВРО -3 стоит два ЛЗ , которые контролируют СО как ДО, так и ПОСЛЕ катализатора.

Поэтой же причине , в евро 3 нельзя просто выкинуть катализатор , поскольку не будет происходить процесс дожигания , и соотв , втрой ЛЗ это покажет , и ЭБУ выветит ошибку.
В стандарте евро -2 - кат. можно спокойно выбрасывать (что я и сделал). а после вообще можно перешить ЭБУ и отключить ЛЗ , а СО выставлять резистором. что и было проделано на моей машине - теперь плохой бенз. мне никак не навредит. (в плане выхлопа)

Я только согласен с этим убеждением, т.к. оно есть более верным.
Ну и наверное на этом тема закрыта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:58
Разработка сайта: JetBrain, 2008