IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя любовница Оксаночка, бортовой журнал
_arturro_
сообщение 26.7.2011, 21:27
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Вот и пришла моя очередь расписывать что, где, когда относительно моей первой малышки (не считая Кадетик) Party2.gif
Взял я её из салона (Галыч-авто) 18 июля 2011 года...блондинка (белый цвет кузова)...комплектация Лоу кост и ни капельки об этом не жалею.
Вообщем взял я её полностью голую и босую в плоть до того, что она была без запаски, сняли ворсовую часть обшивки багажника, на 13 жестянках с резиной Барум, а модель резины уже и не помню blush.gif
Ну и значит начал я перебирать свою память на предмет разного рода друзей/знакомых/приятелей дабы посоветовали мне верную сигнализацию, ЦЗ, магнитолу, колонки, антенну (изначально хотел внутреннюю Бош) и не безуспешно...знакомый работает в Базе Автозвука на Шулявке...вот я к нему сразу из салона и поехал happy.gif потому как уже заблаговременно запланировал себе на 20 июля года поставить её на СТО (кстати ко мне самая ближняя на Сирецкой, 33-в) дабы поставить это всё електрооборудование, антикор сделать, затонировать, поставить дифлектор капота и защиту картера.
Вопрос с запаской решился 19 июля, оказывается еще один знакомый недавно продал Ланос, вытащив из него всё, что только можно было (вместе с запаской полностью нулячей на 13 жестянках и резиной Дебика).
Итак до среды 20 июля я обнаружил еще некое количество неприятных моментов (скорей всего предпродажная подготовка проходила абы-как) но не смертельных: как только я отъехал от салона бац... загорается ЧЕК (звоню, значит я на Сирецкую, а мне там говорят, что новые партии Ксюх идут под евро-4 а компьютеры у них под евро-3 и я не первый, кто с идентичной проблемой у ним обращается и компьютеры они уже заказали и будут они через 2-3 недели...а мне на море ехать 29-го числа...я их об этом спросил а они ответили, что всё нормально - езжайте, приедете-исправим) + плохо закрываются ВСЕ двери + личинка правой передней двери при открывании её ключем снаружи заедает + с раза минимум третьего открывается багажник из салона + не сдерли мне в Галыч-авто внутреннюю наклейку (бумага на двух проклеенных полосках - ещё ж фик отдерешь тот клей) ну и вроде как всё.
Значит написал я себе список вот этих вот выявленных за 2 дня эксплуатации неполадок, положил в багажник запаску и всю технику, что я купил, приехал по предварительной записи в 9:00 на Сирецкую в среду и сдал машину на сервис...менеджер СТО записала все мои пожелания по поводу устранения написанных мною неполадок и сказала. что машину я смогу забрать уже в четверг к 18:00.
И вот с этого момента начинается всё самое интересное, с чем я на тот момент столкнулся относительно работы СТО на Сирецкой: звоню я еще обеда не было дабы узнать как там и что с моей малышкой и мне говорят, что сегодня ничего не успеется, так что ориентируйтесь на четверг к концу рабочего дня. Ну ладно, думаю я, ничего, день подождал - еще подожду. Звонок в четверг в обед и менеджер СТО мне говорит, что машина сегодня будет готова...и я аж переполнился счастьем, что наконец то я заберу Ксюшку...благо день у меня был не загружен после обеда и я с нетерпением рвусь на Сирецкую (приехал туда чуть после 16:00) соответственно подождал где то до 17:20 (сам виноват, что так рано приехал, но был переполнен чувствами радости, что же тут поделаешь wink.gif )...вывозят Оксанку MexicanWave.gif ...преобразовалась с тонировочкой (кстати поставил 15-ую тонировку), чистенькая, помытая...думаю сейчас сяду и поеду...ага...не тут то было nono.gif ...не было дифлектора капота...только сел в неё как сразу обнаружил весящие провода под рулевой колонкой (оказалось недозакрепили)...увёз мастер её...через минут 40 привезли обратно (а обещали 15-20 минут)...значит привозят второй раз...я клац сигнализацию а она только водительскую дверь закрывает/открывает а остальные не хочет...и снова её забирают и опять таже самая история, только затянулась на минут 30...я ж по поводу дифлектора подхожу к менеджеру СТО а она мне говорит, что дифлекторы к ним приехали бракованные и ничего они поделать не могут - трескаются посередине...я подумал-подумал и спросил её про ветровики и она аж подпрыгнула и побежала за комплектом...принесла и мы сошлись на том, чтобы пока вместо дифлектора поставить ветровики. Выгоняют мою малышку третий раз (кстати не даром говорят, что Бог любит троицу biggrin.gif ) и я ж её уже осматриваю досконально, чтобы уже наверняка.
Итак, что имел я по состоянию на пятницу 19:00: затонированную, с ветровиками, с защитой картера, с антикором, колонками, магнитолой, ЦЗ, сигнализацией, антенной, дообшитым багажником (правда пыльников на задние стойки в багажнике у них нету...пришлось обратиться к знакомому отца на разборке опелей и взять их у него аж за 10 грн.) + непонятное чувства уже остывшей радости и счастья, что перебило утомительный процесс ожидания на Сирецкой и мыслью "Ну что, нельзя сделать с первого раза как нада?! mad.gif mad.gif mad.gif "...загнал я Ксюшку себе на стоянку. В субботу же я запланировал день приобретений необходимых вещей как для Ксюшки так и для себя опять же для Ксюшки (огнетушитель, аптечку, коврик в багажник и т.п.). Сел я значит на стоянке в воскресенье разбираться и ознакамливаться с сигнализацией и что я обнаруживаю - не работают аварийки...тю ты, думаю...опять не слава Богу всё...в понедельник заехал на Сирецкую - мигают уже ag.gif
На сей момент вроде как всё...только лишь осталось прикупить чехольчики на сидушки и брызговики поставить с дифлектором капота и можно ехать на моря russian.gif smoke.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 26.7.2011, 21:34
Сообщение #2


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



поздравляю с покупкой- пускай радует.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 26.7.2011, 21:41
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(WILL @ 26.7.2011, 22:34) *
поздравляю с покупкой- пускай радует.

Спасибо огромное!
Думаю так оно и будет rolleyes.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 27.7.2011, 7:30
Сообщение #4


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Поздравляю drinks.gif пусть радует. А какой бюджет на все доделки?


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 27.7.2011, 8:57
Сообщение #5


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



С покупкой, а фото будут?


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 27.7.2011, 9:45
Сообщение #6


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Вот потому-то я на узбецкий сервис забил болт ag.gif

З.Ы. Поздравляю с покупкой drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusya
сообщение 28.7.2011, 15:09
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 14.6.2011
Из: Киев,ветряные горы
Пол:



ну и я тебя поздравляю! fx.gif
недавно тоже брал базовую,думал что уроды только у меня стырили запаску,оказываеться я не один!
а обогрев заднего стекла есть?
вопрос по деньгам!сколько стоит защита,антенна,и обшивка багажника!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 28.7.2011, 19:07
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Cергей @ 27.7.2011, 8:30) *
Поздравляю drinks.gif пусть радует. А какой бюджет на все доделки?

Спасибо happy.gif
на магнитолу, сигналку, ЦЗ, антенну, колонки потратил я 2100 грн. (со скидкой)

Цитата(Neighbor @ 27.7.2011, 9:57) *
С покупкой, а фото будут?

обязательно будут =)))
вот только с Крыма вернусь - там пафоткаю и выложу...а вообще я еще жду дефлектор капота...так машинка как по мне намного интересней смотрица =)

Цитата(Hiss @ 27.7.2011, 10:45) *
Вот потому-то я на узбецкий сервис забил болт ag.gif

З.Ы. Поздравляю с покупкой drinks.gif

Спасибо!!!
Я, наверна, пока потерплю еще...мой голос уже по телефону узнают на Сирецкой =)))

Цитата(Rusya @ 28.7.2011, 16:09) *
ну и я тебя поздравляю! fx.gif
недавно тоже брал базовую,думал что уроды только у меня стырили запаску,оказываеться я не один!
а обогрев заднего стекла есть?
вопрос по деньгам!сколько стоит защита,антенна,и обшивка багажника!

Спасибо...и я тоже тебя поздравляю с выбором!!!
обогрев заднего стекла есть, а что, бывает, что нету?!?!
ой, а я уже и не помню за картер (Акт не могу отыскать)...единственное, что помню так это ту сумму в которую мне энто всё вылилось: установка магнитолы, колонок, антенны, ЦЗ, сигналки, картера, антикор, тонировка, ветровики, дообшивка багажника = 3800 и это они мне еще с барского плеча сделали скидку какую-то на работы и материал =)
а вот антенну помню почем брал Bosch Autofun pro = 115 грн. (со скидкой)
вообщем вот такие вот пироги =)

Да, и еще сегодня столкнулся с такой фот фигнёй...по другому хотелось бы назвать, но правила запрещают =)
Значит поехал я сегодня на мойку дабы смыть антикор (там где он по кузову оставляет потёки и соответственно вся пыль туда и садится и впринципе где не нужен...потому как в главных местах его достаточно и вытекать ему еще долго и долго) и по капотом на той части кузова, что идёт между фарами т.к. если наклонятся под капот то можно измазать антикором тот же самый пиджак, рубашку т.д., вообщем, то место, где продублирован номер кузова и всё остальное...хех...я чуть в штаны не наложил когда увидел, что энтого самого номера кузова и всего остального у меня нету (смылось напроч)...да-да именно смылось (узбеки додумались не табличку за клёпки вешать а наклейку со всей идентификацией - капец, я просто в шоке!!!). Поехал же я снова на Сирецкую (скоро чую будет вторым домом)...а мне там говорят, что всё пцчком и не парься, мол...главное, что есть номер кузова справа от пассажирского переднего сидения и номер двигателя...а это всё фигня и ничего страшного, что смылось...блин, вот это целый день думаю: "железку им, что ли, жалко было?!?!?!?!"


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lion
сообщение 28.7.2011, 20:12
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1501
Регистрация: 27.12.2008
Из: г. Николаев
Пол:



_arturro_, Ты пошютил ?! Место это называется -"телевизор" - и там нет таблички?!! blink.gif


--------------------
Есть желание не быть дерьмом- научись тонуть .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.7.2011, 20:30
Сообщение #10


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Lion @ 28.7.2011, 20:12) *
_arturro_, Ты пошютил ?! Место это называется -"телевизор" - и там нет таблички?!! blink.gif
Lion, как это нет таблички?! У всех Нексий есть эта табличка на "телевизоре"...


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 28.7.2011, 21:53
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Lion @ 28.7.2011, 21:12) *
_arturro_, Ты пошютил ?! Место это называется -"телевизор" - и там нет таблички?!! blink.gif

да какие там шутки?!?!?!
реально стёрлось...этот чувак на Сирецкой мне продемонстрировал как оно легко стирается с помощью пальца и слюны на новой машине, которая стоит в салоне...полностью не стёр, но нормально так размазал надпись...и говорит, что "всё холосо...катайся"
ДА Я САМ В ШОКЕ angry.gif
может как то её можно реанимировать?!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 29.7.2011, 9:27
Сообщение #12


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



я б на только что купленной машине в крым не поехал, она ж долна пройти обкатку в спокойном режиме, а на трассе там при обгонах надо на пониженой крутить... shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 29.7.2011, 12:18
Сообщение #13


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Hiss @ 29.7.2011, 10:27) *
я б на только что купленной машине в крым не поехал, она ж долна пройти обкатку в спокойном режиме, а на трассе там при обгонах надо на пониженой крутить... shok.gif

Влад это все долмпочки я свою обкатывал по трассе киев одесса 90-100км/ч и нормалек.
Правда выезд был 22 00 а прибытие 6 30 утра ночю прохладно и машн меньше


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 29.7.2011, 14:48
Сообщение #14


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Аналогично! Я как купил, в тот же день, вечером, в Харьков поехал, а через день обратно. Ехал около 100 км/ч, на подъемах не насиловал мотор. И считаю, это отличная обкатка для машины. Лучше уж чем в городе, стояние в пробках, разгон-торможение и т.п.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 29.7.2011, 15:24
Сообщение #15


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Та до Одессы 4 полосы, а там двухполоска, или крутить двиг или за фурами волочится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 29.7.2011, 15:31
Сообщение #16


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Цитата(Hiss @ 29.7.2011, 16:24) *
Та до Одессы 4 полосы, а там двухполоска, или крутить двиг или за фурами волочится

Фуру всегда можо обогнать без напряга для машины


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 29.7.2011, 17:51
Сообщение #17


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Hiss @ 29.7.2011, 10:27) *
я б на только что купленной машине в крым не поехал, она ж долна пройти обкатку в спокойном режиме, а на трассе там при обгонах надо на пониженой крутить... shok.gif

так я гнать и не собирался...в спокойном режиме 90-100 (100 кстати разрешено...но типа не больше)
у меня как раз (по окружной попробовал) 100 км./час. = 3000 оборотов.

Цитата(Cергей @ 29.7.2011, 13:18) *
Влад это все долмпочки я свою обкатывал по трассе киев одесса 90-100км/ч и нормалек.
Правда выезд был 22 00 а прибытие 6 30 утра ночю прохладно и машн меньше

так само и я собираюсь сегодня выезжать...

Цитата(Zhest' @ 29.7.2011, 15:48) *
Аналогично! Я как купил, в тот же день, вечером, в Харьков поехал, а через день обратно. Ехал около 100 км/ч, на подъемах не насиловал мотор. И считаю, это отличная обкатка для машины. Лучше уж чем в городе, стояние в пробках, разгон-торможение и т.п.

Спасибо...я тоже так считаю!

Вообщем, ребята, сегодня буду выезжать и еще надобно подготовиться и собраться =)
Счастливо Вам тут оставаться а если кто тоже собрался на отдых, то хорошо Вам его провести и отдохнуть!!!
По приезду сразу отпишу что к чему и фоточки выложу =)
УДАЧКИ!!!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владик
сообщение 29.7.2011, 18:52
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.3.2009
Из: Тернопіль
Авто:Nexia GLE
Пол:



Вітаю з покупкою, нехай їздить і не ламається.
Приємного відпочинку, чекаємо на фото.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 11.8.2011, 21:13
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Вот я и вернулся… wink.gif
Всем привет!!!
Начну значит. Сразу честно признаюсь: за рулём по трассе был в первый раз avt07.gif (всё как-то пассажиром ездил), так что преодолел я расстояние Киев-Малый маяк (под Алуштой) (888 км.) за 14 часов, а вот обратно уже получилось побыстрее ( за 12:30 часов) (с развозкой своих попутчиков по домам вышло 920 км.). avt01.gif
Дорога, прямо сказать, загруженная, много фур и междугородних автобусов. По Одесской если едешь 100-110 км/ч – то ты считай стоишь, т.к. эти самые фуры и автобусы тебя успешно опережают (не всегда, но попадались такие экземпляры). «На хвост» кому-то упасть сложно, т.к. не едут все а несутся, а мне ж нельзя давить на гашетку – обкатка, однако. Водительская солидарность тихонько спит в сторонке (свет встречных дальних фар, да и от едущих сзади в попутном направлении и т.п.). suicide.gif
Значит доехал я и поставил машину во дворике где мы жили и не трогал её аж до выезда…т.к. посчитал ненужным тратить свои нервы «путешествуя» по близлежащим городам (Алушта, Ялта, Партенит и т.д.), лучше уж на маршруточке и пешочком пройтись куда нужно, ну и конечно же можно позволить себе в любо й момент бутылочку запотевшего пивка beer.gif (кстати в Алуште, сидя на лавочке на набережной, с бутылочкой того же пивка, познакомился я с ППС-никами (оказались ребята с Подольского райотдела) особо не пристали – отпустили земляка, но остальные пол-бутылки пришлось оставить в мусорнике). biggrin.gif
О машине (Оксанке). На практике за рулём сравнивать мне не с чем, НО Я ДОВОЛЕН!!! Очень интересная машинка в управлении. Отзывчивая педаль акселератора, с тормозом тоже всё хорошо, дорогу держит хорошо, ямки «кушает» мягко, фары светят хорошо (нас было трое + 2 небольших сумки и одна большая, так что выставил я корректор фар на 1…освещают дорогу хорошо) рулить – одно наслаждение. Салон приятно порадовал удобством при дальних переездах, единственное что – в пояснице после езды чувствовался некий дискомфорт, а так МЕГО!!! imho2.gif
Отмечу сразу плюсы и минусы.
Плюсы:
- приятная динамика разгона (как с места так и при обгонах);
- мягкость подвески;
- устойчивость на дороге;
- хороший свет фар как при ближнем освещении так и дальнем;
- електрокорректор фар – сила;
- удобный салон;
- расход (у меня получился порядка 6.2 – 6.5. л/100 км.);
- классный большой багажник.
Минусы:
- шумка несколько слабовата;
- подсветка щитка приборов показалась в ночное время суток мне яркой.
Так вроде всё. Оксанкой я и мои попутчики остались довольны на все 1000 %.

По приезду в Киев я на следующий день записался на ТО (обкатка пройдена). Как всегда поехал я на Сирецкую (сделали мне ТО и отрегулировали открытие багажника из салона, а то открывался с 2х-3х нажатий и СЛАВА ЯЙЦАМ MexicanWave.gif избавили меня от горящего ЧЕКа, путём замены по гарантии Электронного Блока Управления).
Интересный факт: после ТО я поехал по своим делам и обнаружил, что двигатель при разгоне на слух работает как-то не так, более грубо. При обкатке и пока не заехал на ТО, то двигатель при разгоне работал тише, а вот как выехал после ТО – как будто спортивный глушитель стоит. Звук приятный но не тот, что был и это меня насторожило. Поехал я сегодня на Сирецкую, проехал с мастером вниз по улице и обратно, подняли на подъемнике, проверили уровни всех жидкостей, проверили компьютер…на выходе оказалось всё хорошо и сомнения все свои я могу развеять.

Рассказчик из меня некудышний, вообщем как смог так и написал.

P.S. Люблю я свою Оксаночку!!! heart.gif

Цитата(Владик @ 29.7.2011, 19:52) *
Вітаю з покупкою, нехай їздить і не ламається.
Приємного відпочинку, чекаємо на фото.

Спасибо огромное.
А фотки - да, скоро будут!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darlan
сообщение 12.8.2011, 8:17
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 11.8.2010
Из: Киев
Авто:Nexia N-150 nd22
Пол:



Я по своему опыту ещебы посоветовал молдинги по периметру прикрепить, особенно на углы бамперов. Как показывает практика на 150 кузове это совсем не лишнее.

А бензин какой льете?

Сообщение отредактировал darlan - 12.8.2011, 8:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:46
Разработка сайта: JetBrain, 2008