IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зависание оборотов при движении накатом
vital
сообщение 18.8.2009, 18:15
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.9.2008
Из: Луганск
Пол:



При движении накатом, после отпускания педали газа в движении обороты зависают на 1000-1150 при скорости более 30 км/ч. и падают до 825-850 при остановки, проблема одинакова что на газу что на бензине, соответственно и расход отличается . Может кто подскажет это нормально или нет?
Также при движении с горки на передаче по БК расход 0 литров, а температура двигателя не падает, может БК врет или есть проблема датчик положения дроссельной заслонки показывает 5%. Может он есть причиной расхода в 10-11 литров по городу бензина и 12-13,5 газа.


--------------------
Автострахование со скидкой до -35% О5О 68 38 22О
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 18.8.2009, 20:51
Сообщение #2


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(vital @ 18.8.2009, 19:15) *
При движении накатом, после отпускания педали газа в движении обороты зависают на 1000-1150 при скорости более 30 км/ч. и падают до 825-850 при остановки, проблема одинакова что на газу что на бензине, соответственно и расход отличается . Может кто подскажет это нормально или нет?

У меня тоже так,да в принципе наверное у всех idontno.gif во всяком случае кого я знаю...

А почему стрелка температуры падать должна???Если минут пятнадцать проедешь с выключенным двиглом ,мож и упадет biggrin.gif А насчет БК согласен,у самого нет такого девайса, но у кого видел,-всегда показывает Расход -0, Дросельная заслонка-0%....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.8.2009, 7:09
Сообщение #3


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vital @ 18.8.2009, 19:15) *
При движении накатом, после отпускания педали газа в движении обороты зависают на 1000-1150 при скорости более 30 км/ч. и падают до 825-850 при остановки, проблема одинакова что на газу что на бензине, соответственно и расход отличается . Может кто подскажет это нормально или нет?
Также при движении с горки на передаче по БК расход 0 литров, а температура двигателя не падает, может БК врет или есть проблема датчик положения дроссельной заслонки показывает 5%. Может он есть причиной расхода в 10-11 литров по городу бензина и 12-13,5 газа.

у 16 клапанной нексии есть такоая проблема, избавиться от нее я не смог, даже корректируя прошивку! это заложенно в программе.
Бк не правильно показывает у тебя положение дросельной заслонки, попробуй проверить при полностью открытой, тоисть включи зажигание, выдави полностью педаль и посмотри на показания, я думаю покажет у тебя процентов 80-90%.

У меня показывает 4%, а при диагностике 0. Если бы у тебя было открыто 5% то работа на ХХ была бы совсем не стабильна и выше обороты.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vital
сообщение 19.8.2009, 7:52
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.9.2008
Из: Луганск
Пол:



Цитата(intel @ 18.8.2009, 20:09) *
у 16 клапанной нексии есть такоая проблема, избавиться от нее я не смог, даже корректируя прошивку! это заложенно в программе.
Бк не правильно показывает у тебя положение дросельной заслонки, попробуй проверить при полностью открытой, тоисть включи зажигание, выдави полностью педаль и посмотри на показания, я думаю покажет у тебя процентов 80-90%.

У меня показывает 4%, а при диагностике 0. Если бы у тебя было открыто 5% то работа на ХХ была бы совсем не стабильна и выше обороты.


Я менял датчик положения дроссельной заслонки, старый был не исправный обороты держал 1000, новый нормально держит обороты но когда поставил БК открытие дроссельной заслонки показал 16 %, при помощи инструментов пришлось снизить до 0 %, но сразу загорелся ЧЕК, оставил на на 4-5 %, двигатель работает нормально. Если до полного нажатия педали газа показывает примерно процентов 80-90%. Я на счет температуры при движении накатом с включенной скоростью, она должна падать, так было на карбюраторных машинах ВАЗ 2107, 08,09, да и обороты падали при накате.


--------------------
Автострахование со скидкой до -35% О5О 68 38 22О
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.8.2009, 8:02
Сообщение #5


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vital @ 19.8.2009, 8:52) *
Я менял датчик положения дроссельной заслонки, старый был не исправный обороты держал 1000, новый нормально держит обороты но когда поставил БК открытие дроссельной заслонки показал 16 %, при помощи инструментов пришлось снизить до 0 %, но сразу загорелся ЧЕК, оставил на на 4-5 %, двигатель работает нормально. Если до полного нажатия педали газа показывает примерно процентов 80-90%. Я на счет температуры при движении накатом с включенной скоростью, она должна падать, так было на карбюраторных машинах ВАЗ 2107, 08,09, да и обороты падали при накате.

падать до какой температуры? и сколько показывает до начала движения накатом (на передаче)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Славик
сообщение 19.8.2009, 8:25
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 21.2.2008
Из: Борисполь
Пол:



У меня БК показывает при отпущеной педали 0% открытия заслонки, а при полностью нажатой 96%


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 19.8.2009, 9:48
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



А почему температура должна падать, если двигатель все-равно работает? У меня после остановки двигателя по БК температура повышается: едешь - 92-96 град.; остановился, заглушил, выпил кофе (минут 5-10), завелся - в двигле показывает где-то 105 град., поехал - температура опять выравнивается.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.8.2009, 9:55
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vlad @ 19.8.2009, 10:48) *
А почему температура должна падать, если двигатель все-равно работает? У меня после остановки двигателя по БК температура повышается: едешь - 92-96 град.; остановился, заглушил, выпил кофе (минут 5-10), завелся - в двигле показывает где-то 105 град., поехал - температура опять выравнивается.

падать должно потому, что помпа крутится, и гоняет охлаждающую жидкость по системе охлаждения (радиатор ...), и при этом нету источника тепла, тоисть топливо не сгорает.

Но! если температура достигла не 96 градусов а в районе 80-84 - то дальнейшее ощутимое охлаждение может запросто остановиться, связано это с тем что термостат включит по малому кругу, и для того что бы охладить двигатель нужно будет ехать на передаче - тормозя двигателем (отключено топливо подача) не менее 10-15 минут.
навсамом деле он остывает, только не заметно за столь короткие дистанции торможения.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 19.8.2009, 11:59
Сообщение #9


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А стоит ли вообще ехать накатом на инжекторном двигателе?

Насколько я читал - при торможении двигателем, например, ЭБУ впрыскивает топливо не каждый такт, а с "частотой восстановления двигателя".

Т.е. когда едешь с включенной коробкой и при отпущенной педали газа - алгоритм впрыска изменяется в том числе и с целью экономии топлива.

Эксперты, выше мнение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 19.8.2009, 12:32
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(kag @ 19.8.2009, 14:59) *
А стоит ли вообще ехать накатом на инжекторном двигателе?


Концептуально все правильно, а при оборотах выше где-то 1800-2000 топливо вообще не подается. Но в мозгах стоит такая прошивка, что иногда на малых оборотах экономнее ехать накатом (видно по компьютеру).


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.8.2009, 13:53
Сообщение #11


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(kag @ 19.8.2009, 12:59) *
А стоит ли вообще ехать накатом на инжекторном двигателе?

Насколько я читал - при торможении двигателем, например, ЭБУ впрыскивает топливо не каждый такт, а с "частотой восстановления двигателя".

Т.е. когда едешь с включенной коробкой и при отпущенной педали газа - алгоритм впрыска изменяется в том числе и с целью экономии топлива.

Эксперты, выше мнение?

стоит, проверенно!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 19.8.2009, 15:18
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



По поводу скачка температуры после стояния добавлю, что ведь двигло из металла, а он очень инерционен по теплу, вот и получается, что пока насос колбасит по кругу, то все ок, как стал, так небольшой локальный перегревчик, запустил- перемешало и все ок. А видно по приборке потому что датчик стоит на движке, а не на радиаторе. На радиаторе (если не ошибаюсь) стоит датчик для мозгов.

Цитата(intel @ 19.8.2009, 14:53) *
стоит, проверенно!


Как мне говорил Интел, попробуйте двигаться накатом на 5й или 4й передаче по ровной, желательно пустой (чтоб никто не мешал) дороге и желательно в тишине в салоне, не нажимая педали газа дождаться предела в 40 км в час, тогда почувствуете и услышите по звуку, как включится подача топлива.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kag
сообщение 19.8.2009, 16:02
Сообщение #13


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.3.2008
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(Sergik @ 19.8.2009, 16:18) *
Как мне говорил Интел, попробуйте двигаться накатом на 5й или 4й передаче по ровной, желательно пустой (чтоб никто не мешал) дороге и желательно в тишине в салоне, не нажимая педали газа дождаться предела в 40 км в час, тогда почувствуете и услышите по звуку, как включится подача топлива.


От и я о том же говорю.
Если на скорости ехать на нейтралке, то двигатель держит даже повышенные по сравнению со стоящей машиной обороты (как пишут - для облегчения последующего включения передачи).
Опять же вопрос: сколько именно оборотов и как они зависят от скорости?

А вот если ехать на включенной передаче, то ЭБУ впрыскивает топливо через такт/два такта либо вообще перекрывает подачу топлива если обороты очень высокие (режим торможения двигателем).

Чтобы сравнить какой из режимов экономнее - нужно знать "частоту восстановления двигателя" для наших двигателей.
Например для 2-литровых Вольво частота восстановления составляет 1600 об/мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 19.8.2009, 16:05
Сообщение #14


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(kag @ 19.8.2009, 17:02) *
От и я о том же говорю.
Если на скорости ехать на нейтралке, то двигатель держит даже повышенные по сравнению со стоящей машиной обороты (как пишут - для облегчения последующего включения передачи).
Опять же вопрос: сколько именно оборотов и как они зависят от скорости?

А вот если ехать на включенной передаче, то ЭБУ впрыскивает топливо через такт/два такта либо вообще перекрывает подачу топлива если обороты очень высокие (режим торможения двигателем).

Чтобы сравнить какой из режимов экономнее - нужно знать "частоту восстановления двигателя" для наших двигателей.
Например для 2-литровых Вольво частота восстановления составляет 1600 об/мин.

на перепрошитом авто (мои прошивки) то это больше зависит от скорости а не от частоты вращения коленвала, считайте что на 16V включается подача при достижении 43-35 км/ч, до этого топливо отключается.
на стоковой прошивке это было 60-55 км/ч (хоть 5я передача хоть 3я)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vital
сообщение 19.8.2009, 17:17
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.9.2008
Из: Луганск
Пол:



Цитата(intel @ 18.8.2009, 21:02) *
падать до какой температуры? и сколько показывает до начала движения накатом (на передаче)





Вообще у меня температура по БК в районе 83-85 градусов в движении, в пробках до 95 поднимается, знаю, что мало и надо менять термостат. Полет в накате даже до 2 км температура не падает, а если падает то на 2-3 градуса, ведь форсунки закрыты, и температура должна падать, видимо или не закрываются до конца или через датчик холостого хода.


--------------------
Автострахование со скидкой до -35% О5О 68 38 22О
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 20.8.2009, 6:56
Сообщение #16


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vital @ 19.8.2009, 18:17) *
Вообще у меня температура по БК в районе 83-85 градусов в движении, в пробках до 95 поднимается, знаю, что мало и надо менять термостат. Полет в накате даже до 2 км температура не падает, а если падает то на 2-3 градуса, ведь форсунки закрыты, и температура должна падать, видимо или не закрываются до конца или через датчик холостого хода.

кто тебе сказал что это не нормально - это и есть норма такие температуры!!!!!

все правильно работает, не бери дурных мыслей в голову!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vital
сообщение 4.11.2009, 14:21
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.9.2008
Из: Луганск
Пол:



После долгих обсуждений, сделал вывод температура будет падать при движении на скорости с горки только на бензине, а на газу 2 покаления, форсунки закрыты но газ ведь поступает в обход форсунок и экономии при движении на скорости при работе на газе нет по сравнению с бензином (на бензине форсунки закрыты и бензин не поступает, температура падает)


--------------------
Автострахование со скидкой до -35% О5О 68 38 22О
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 4.11.2009, 15:22
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(vital @ 4.11.2009, 14:21) *
После долгих обсуждений, сделал вывод температура будет падать при движении на скорости с горки только на бензине, а на газу 2 покаления, форсунки закрыты но газ ведь поступает в обход форсунок и экономии при движении на скорости при работе на газе нет по сравнению с бензином (на бензине форсунки закрыты и бензин не поступает, температура падает)

На газу форсунки работать НЕ ДОЛЖНЫ. При переходе на газ должен отключаться бензонасос и подача напряжения на форсунки. Даже на 2-м поколении. В противном случае форсунки работаюн на сухую, не смазываются топливом и очень быстро выходят из строя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 21.12.2009, 13:10
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.12.2009
Из: Киев
Авто:daewoo nexia
Пол:



ребята у меня тоже есть вопрос но не по температуре, а по оборотам! Может тут подскажете!
Когда еду на скорости примерно 60км все нормально, а когда выше чем 60 км, иногда загорается чек, при полной остановки автомобиля на тахометре вижу 1500 оборотов. Глушу машину на 10 секунд потом нормально пока не наберу скорость. И так уже целую неделю. Думал топливо, заправлял на разных заправках таже проблема, помогите плиззз! к узбекам нет желания ехать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 21.12.2009, 13:42
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Yaroslav @ 21.12.2009, 12:05) *
ребята у меня тоже есть вопрос но не по температуре, а по оборотам! Может тут подскажете!
Когда еду на скорости примерно 60км все нормально, а когда выше чем 60 км, иногда загорается чек, при полной остановки автомобиля на тахометре вижу 1500 оборотов. Глушу машину на 10 секунд потом нормально пока не наберу скорость. И так уже целую неделю. Думал топливо, заправлял на разных заправках таже проблема, помогите плиззз! к узбекам нет желания ехать!

надо считать ошибку, а потом советы можно дать, так как сейчас их будет просто туча, а после чтения ошибки максимум пару проблем.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:34
Разработка сайта: JetBrain, 2008