IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает брелок сигнализации
nac67
сообщение 16.2.2017, 19:21
Сообщение #1


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Случилась проблема. Может кто сталкивался?
Перестал работать брелок сигналки, сигналка простая, без наворотов (по-моему Magnum Mega Gold), самое интересное то, что я напрочь не помню точное название сигнализации. Поменял батарейку, лампочка на пульте мигает, но сама сигнализация на него не реагирует. Теперь машина все время на сигнализации, АКБ пришлось отключить, т.к. постоянно пищит. Что можно предпринять (кроме замены сигналки)?
Брелок вот такой. Визуально нашел в интернете. Пишут, что это "Брелок для автосигнализации Magnum 720-GSM", но я не уверен, т.к. GSM это что-то навороченное, а у меня была самая обычная, односторонняя. Могут ли брелки внешне одинаковые быть от разных сигналок?

Сообщение отредактировал nac67 - 16.2.2017, 19:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 16.2.2017, 19:41
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Доп. брелок есть?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 16.2.2017, 19:43
Сообщение #3


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



брелок отвязался- перешивать...
работы на 2 минуты

"....Так как в передатчиках используется постоянно меняющийся (динамический) код, в некоторых ситуациях (например, при нажатии кнопок брелока более 30 раз вне зоны действия системы) может произойти рассинхронизация брелоков и системы. В этом случае подойдите к автомобилю и в течение 1 сек дважды нажмите кнопку 1 (рис. 1) передатчика. Синхронизация будет восстановлена, и брелок вновь сможет управлять системой.
Естественно, это не помогло. Правда, дальше есть раздел о программировании передатчиков и трансподдеров, но вот так с кондачка понять, что это и есть программирование отвязавшихся брелков не так и просто. Дальнейшие поиски привели на форум Autoua.net где есть простая и четкая инструкция по привязыванию брелков к сигнализации Sheriff.

Сесть в машину, закрыть двери, включить зажигание
3 раза нажать кнопку "Валет". Сигналка должна запищать сиреной, не брелком. Если не запищала всё начать сначала.
Нажать и удерживать кнопку постановки на охрану на брелке пока сигналка снова не пикнет (опять же сиреной).
!Не позднее! пяти секунд после предыдущего действия нажать и удерживать кнопку постановки на охрану на следующем брелке пока сигналка снова не пикнет.
Пункт 4 повторить для всех остальных брелков если они у вас есть, иначе они не будут работать.
По истечении пяти секунд после последнего дуйствия сигналка пикнет что будет свидейтельствовать о том что регистрация завершена, можно пользоваться брелками.
Поискав кнопку «Валет» и пожалев, что так невнимательно слушал продавца на Winner-е, который расказывал мне, куда ее поставили, с третьей попытки я ее все-таки нашел и приступил к действиям. И тут важно терпение. Описанная процедура с троекратным нажатием на «Валет» у меня сработала раза с пятого, когда я уже практически отчаялся. Так что пробуйте несколько раз, пока не поможет. Также не забывайте перепривязать оба брелка, иначе один не будет работать.

Несколько коротких взвоев сирены и, вуаля, все заработало как в старые добрые времена. Надеюсь, что кому-то эта инструкция пригодится...."



--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 16.2.2017, 19:48
Сообщение #4


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



попробуй- хуже не будет...


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 16.2.2017, 19:49
Сообщение #5


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Dissa @ 16.2.2017, 19:41) *
Доп. брелок есть?

Это уже второй. Первый навернулся еще в Луганске
У меня нет кнопок "Валет". Похоже все эти рекомендации для сигналок с двухсторонней связью.

Сообщение отредактировал nac67 - 16.2.2017, 19:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 16.2.2017, 23:16
Сообщение #6


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Нужна точная маркировка сигналки.
Бывает, что новые батарейки под нагрузкой садится питание, т.е. нажимаешь на кнопку и вместо например 6В просадка идет до 3.5В. Какие батарейки в пульту? На пульту ярко светодиод моргает?


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 17.2.2017, 0:50
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Цитата(nac67 @ 16.2.2017, 19:49) *
Это уже второй. Первый навернулся еще в Луганске
У меня нет кнопок "Валет". Похоже все эти рекомендации для сигналок с двухсторонней связью.

Покурив интернет могу сказать две вещи: первое - правильно тебе пишут, это брелок (а тем более если ты говоришь что их было два - в комплекте они так и идут) от GSMки (от Magnum 720-GSM http://caralarm.od.ua/-p-19482.html http://www.avtoradosti.com.ua/p/123663-photo.html, или Magnum H580 GSM https://avtozvuk.ua/info/7264, или ещё от какойто, но уж точно не от односторонней, тем более что Magnum позиционирует себя как GSM-сигналка с управлением с брелока а индикация на телефон, или же вообще безбрелоковая система с полным управлением со смартфона), у того же самого Mega gold брелоки куда проще были (вот тут можешь посмотреть комплектность некоторых моделей http://www.autoaudio.com.ua/product/magnum-m-020/, второе - ты прав, GSM это функция индикации и управления через GSM-операторов (простыми словами, в случае чего, она тебе позвонит ag.gif ), а кнопки "Вайлет" у тебя действительно нет, и если я правильно понял, её нет ни на одной из сигналок серии Magnum. Самое смешное, что весь интернет пестрит статьями и видео, где восхваляется надёжность и непробиваемость сигнализации, но нет ни одного толкового видео-обзора или описания комплектации той или иной модели. Опять таки, из увиденного и прочитанного могу сказать, что у GSMа должен быть слот на блоке под симкарту и выход под вот такую антенку
Прикрепленное изображение
, которая в свою очередь чаще всего крепится на стекло и как можно выше (а точнее дальше от источников помех - двигатель, проводка, магнитола...). По поводу настройки и привязки брелков, тоже вразумительной информации нет (от регистрации на офсайте с внесением созданием личного пароля доступа для восстановления до звонка оператору мифической тех-поддержки - судя по всему это всё для той же GSM, и скорее всего не у нас). Из вразумительного нашёл только вот эту брошурку
Прикрепленное изображение
, и если присмотреться то можно заметить что у всех моделей одна особенность "Программирование функций системы через брелок и ПК". А вот что они имели в виду?.. То-ли можно и брелоком и ПК, то-ли брелоком вмести с ПК - попробуй пойми... Но не факт что у тебя не так же, тобиш прошивка идет через программу на компе.
Букв много, надеюсь толку будет хоть на половину и информация будет полезной.

Сообщение отредактировал Matrik - 17.2.2017, 1:09


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 17.2.2017, 8:05
Сообщение #8


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Dissa @ 16.2.2017, 23:16) *
Нужна точная маркировка сигналки.
Бывает, что новые батарейки под нагрузкой садится питание, т.е. нажимаешь на кнопку и вместо например 6В просадка идет до 3.5В. Какие батарейки в пульту? На пульту ярко светодиод моргает?

Батарейка 27А (12В), под нагрузкой не садится, светодиод бодренько мигает. На выходных попробую добраться до самого блока, может на нем что-то написано.


Цитата(Matrik @ 17.2.2017, 0:50) *
Покурив интернет могу сказать две вещи...

Дружище, большое спасибо за подсказку, попробую достать блок и посмотреть, то ли это? Но сомневаюсь, когда я ее покупал, она была в достаточно скромном ценовом диапазоне, вряд ли там задействован GSM.
Обязательно отпишусь.

Отсутствие гаража для меня катастрофа. Элементарные действия становятся проблемой.

Сообщение отредактировал nac67 - 17.2.2017, 8:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 18.2.2017, 23:47
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Всегда пожалуйста. Отпишись чем эпопея закончилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:11
Разработка сайта: JetBrain, 2008