IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реанимация машины, Сделал диагностику ксюхи:
практик
сообщение 11.5.2008, 21:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Всех приветствую!
Стал новым владельцем ксюки 1996г 1.5i. Хотел поставить на ремонт и....не успел - решил попробовать барской жизни - включил кондей и через 10мин - пар из-под капота - потек радиатор. Короче пока есть кадет - провожу основательную реанимацию после родственников. Сделал диагностику и возникли вопросы:
1. Радиатор - подходит только оригинальный?
2. По ходовой - купил рычаги, торм.цилиндр, стабилизаторы - все от Ланоса "втулили", неужели вся ходовка от Ланоса подходит?, если да, то прикольно - дешево.
3. Выжимное - говорили, что тоже от Ланоса, в итоге взял вроде от вектры 1.8.
4. Помпу и зубчатый ремень - опять взял Ланос??
5. Прокладку поддона - снова Ланос??? Сальник коленвала передний \вроде\ - дали опелевский, а вот сальник задний и распредвала - не нашел сегодня, говорят должен быть оригинальный - кто в курсе - что там с этими сальниками и прокладками, от чего куда что подходит????
6. А еще - с водительской ручки откр и закр водительское стекло, откр но не закр- задние, не откр и не закр пассажирское, при этом с одноименных кнопок - все и откр и закр. Я так понимаю - дело в блоке водительской ручки - что с ней делать - разбирать и чинить \ слышал, что она не разборная\ или искать замену, есть ли новые или искать по разборкам?

Извините, что много вопросов, но надеюсь за 1-2 недели отмучиться \еще предстоит обработочка рыжих единичных пятен+ антикоррозийка и установка ГБО 2-го поколения\, а затем уже общаться на вольные темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 15.5.2008, 11:54
Сообщение #2


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Сразу скажу , что работа предстоит немалая. Насчет ЭСП - то бери водительскую консоль в сборе - ремонтировать ее геморно. Радиатор - можно питулить с 10 ки жигулей , я видел как такое делали , но если есть деньги - бери оригинал , так лучше. Выжимной , диск, корзина , полность идентичны опель вектра 2.0(1.8) мало того , корзина вообще подходит даже с Омеги 2.0. Насчет заднего сальника - точно не подскажу , но по моему , должен подходить с Верки Асконы , кадика 1.6 моно. Удачи тебе в востановлении твоего коня.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 15.5.2008, 14:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Спасибо.
Взял немецкий новый радиатор за 900грн.
Насчет немалой работы - уже делает 1-ый мастер, на следующей неделе 2-ой.
Кстати, посоветуйте, что сначала лучше делать: ГБО или антикоррозийку, и кто знает, где можно взять докатку \про разборку понятно\.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 15.5.2008, 15:04
Сообщение #4


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



ставь балон цилиндрический , а не ТОР, это обезопасит тебя при ударе взад(хоть как то) Сначала ГБО, потом антикор , иначе будешь весь в мазуте от днища , при прокладке трубок...


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 17.5.2008, 19:41
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Люди! Срочно подскажите.
Пришел забирать сегодня, а мне мастер говорит: "а у тебя что, вентилятора на радиатор не было?"
Короче, я в шоке, созванивался с предками - говорят вроде не видели такого. Проездили 4 года 65 тыс.км. Чем и как охлаждалась жидкость в радиаторе?

Решил завтра на разборке искать, но вот дела - ни на старом ни на новом радиаторе нет датчиков. В старом вообще все плотно заглушено \запаяно\, а в новом вроде сбоку у аккумулятора есть гнездо - это под датчик?
Короче, кто в курсе что там с вентиляторами и датчиками - сообщите!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 17.5.2008, 20:36
Сообщение #6


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(практик @ 17.5.2008, 20:41) *
Короче, кто в курсе что там с вентиляторами и датчиками - сообщите!!!

кто-то стырил, на любой современной машине есть вентилятор, иначе мотор бы просто умер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 19.5.2008, 14:39
Сообщение #7


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Чебурашку у тебя 100% сперли - не может машина летом без него. Насчет датчиков , то возле АКБ , это нексии старых моделей , там чебуратор включался через датчик в радиаторе , можешь смело ставить от жиги , только импортный бери , с 2108-09 (вкл107С-выкл.99С)

На более новых ксю, датчиков в радиаторе нет, чебуратором управляет ЭБУ, на основании информации от датчика температуры тосола , (тот , что стоит под трамблером). Отаке.

Самого чебурашку можешь взять с любой машины , лучше всего с мерса или с фрда , или с опеля Сенатора-Омеги 3.0 - там они большие и дуют хорошо. Обдумай правильно крепление. Как вариант (если в лабазах пусто) то притули с жигулятора , у меня в Омеге вместо чебуратора-термомуфты , стоял чебурашка - електрический , с 2103, крутился он здорово , охлаждал то что надо , и его не слышно было вааще... Только продумай по уму крепление


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 19.5.2008, 14:56
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



И не забудь правильно включить вентилятор. Он должен дуть на двигатель, т.е. засасывать воздух от радиатора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 19.5.2008, 21:18
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(niki @ 19.5.2008, 15:39) *
На более новых ксю, датчиков в радиаторе нет, чебуратором управляет ЭБУ, на основании информации от датчика температуры тосола , (тот , что стоит под трамблером). Отаке.


Ну наконец-то! Ценная инфа!
Только с опозданием на 1 день.
Купил вентилятор на диффузоре за 350грн, сняли при мне с нексии 1997гв.
Электронщик возился долго, благо толковый, нашли все датчики \2\, проверили всю схему, нашли нерабочий, до его покупки - установили на проводке принудительный. Единственная недоработка - вентилятор - 1скоростной, а по идее должен быть 2-ух скоростной, поэтому перезамкнули цепь - при меньшей температуре -большая скорость.

Насчет блока стеклоподъемников - починил за 2 часа: использовались запчасти десяток, все работает за 60грн \ новый 450, б\у -250грн\.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
практик
сообщение 24.5.2008, 16:47
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.3.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(niki @ 15.5.2008, 16:04) *
ставь балон цилиндрический , а не ТОР, это обезопасит тебя при ударе взад(хоть как то) Сначала ГБО, потом антикор , иначе будешь весь в мазуте от днища , при прокладке трубок...

Поставил ГБО. Баллон на 60л \заправляет 58.5л\. Расход пока не определил. После кадетта буду загонять на антикоррозийку.
Осталось: родная антенна, балку на опоры под капот, динамики передние, спойлер....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 24.5.2008, 20:38
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Слух, харьковчанин, а чего в регионах не появляешься? ) а то нас маловато.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 24.6.2008, 9:47
Сообщение #12


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(практик @ 24.5.2008, 17:47) *
Поставил ГБО. Баллон на 60л \заправляет 58.5л\. Расход пока не определил. После кадетта буду загонять на антикоррозийку.
Осталось: родная антенна, балку на опоры под капот, динамики передние, спойлер....

Это как так??? балон на 60, а заправляет 58,5 литра????? - это что за новость такая?? или ктото решил за облака попасть без самолета, а на собственной ракете под названием КСЮ ???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 24.6.2008, 10:01
Сообщение #13


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Серега - такое реально... при соотв давлении можно заправить баллон под горловину , однако оставлять машину (например на стоянке) с полным баллоном - нельзя... надо сразу ехать..... Так можно делать например перед загородом.... Я видел как порвало таким образом заправленный баллон на стоянке , в шохе. Хорошо что машина не взорвалась...


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 24.6.2008, 10:45
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



У меня в 50 литровый балон влазит 48.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 24.6.2008, 11:57
Сообщение #15


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(niki @ 24.6.2008, 11:01) *
Серега - такое реально... при соотв давлении можно заправить баллон под горловину , однако оставлять машину (например на стоянке) с полным баллоном - нельзя... надо сразу ехать..... Так можно делать например перед загородом.... Я видел как порвало таким образом заправленный баллон на стоянке , в шохе. Хорошо что машина не взорвалась...

shok.gif shok.gif shok.gif

лучше в 50 литров заправлять 40 литров и не больше.
в 60 - 48 литров и так далее.

Я конечно понимаю что можно все, но жизнь то не вечна и она одна wink.gif

И еще хотел сказать, что часто не доливают в балон при максимальных заправках, поэтому такие и получаются цифры smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 26.6.2008, 9:33
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



На БМВ в 45 литровый ТОР заливал 43 - 43,5 до отстрела. Проблем никогда не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 26.6.2008, 9:56
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 26.6.2008, 10:33) *
На БМВ в 45 литровый ТОР заливал 43 - 43,5 до отстрела. Проблем никогда не было.

Я када читаю Вашенаписанное, у меня мурашки по телу сразу пробегают biggrin.gif
у меня в 42 топе отстреливает при при 29 литрах, но это учесть что там еще чтото находится.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.6.2008, 11:54
Сообщение #18


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



intel, все зависит от даления на заправочной колонке..... но заливать под горло и ставить потом машину на стоянку (на ночь например) нельзя , надо сразу ехать , что бы повышенное давление не долго сохранялось в баллоне.... иначе порветь нахЪ


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 26.6.2008, 12:16
Сообщение #19


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Поддерживаю!Это все рекомендуют.А на заправках как обманывают,закачаешься!Мне на Сырецкой в 40 литровый балон,42 литра залили,даже "отстрел"не сработал!Один знакомый заправщик мне рассказал,что лучше заправляться утром-когда бочка холодная.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.6.2008, 12:29
Сообщение #20


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



кста - это верно и для бенза.

Я помню , особенно эт опроявлялось на Омеге, залил полбака вечером - если придешь утром - то стрелка никогда не покажет полбака, покажет чуть меньше .... Если придешь во втрой половине - то покажет четко половину бака...

И бенз на заправках если вы заметилли , всегда принимают ночью - потому что принимают по весу , а продают по литрам....


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008