IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна Ваша помощь!, Кажется с коробкой проблема ...
excited
сообщение 6.8.2008, 18:21
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Вот у меня на днях должна появится Нексия, которая мне попадает от знакомого. Он уже более 25 лет за рулем .. и машин перековырял много ... Вообщем .. это нексия в нормальном состоянии, но я хочу поехать на Техстанцию и сделать диагностику(как говорится - знай, но проверяй).
Я вот вчера по киеву колесил на этой нексии. Меня огорчило то, что после моей дачии меня не устроила коробка передач. Как-то туговато включается, да и я ни как не привык попадать в третюю. Очень туго туда входит. И этот знакомый говорит что масло трнасмисионное менять не нужно вообще. Даже в книжке на машину показал эту заметку где это указано.
Машина прошла 119 тис. Едет без единого скрипа, тихонько. Но коробка визивает сомнения ...
И еще он говорил что переделал зажигание ... даж и не понял толком что он там натворил, но машина едет на 92 бензине и расход 7 литров по городу. Сам проверил.
А вот по коробке и не знаю что делать idontno.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 6.8.2008, 18:24
Сообщение #2


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Простите, но я кажется немного не в том разделе тему создал
Перенесите ее если что.
Заранее спасибо drinks.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.8.2008, 18:57
Сообщение #3


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Масло в каробке меняется через 60 тысяч, если хотите чтоб коробка ходила долго и счасливо в нее надо заливать ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНОЕ GM ТРАНСМИССИОННАЕ МАСЛО явное отличие которого чесночный запах. Существует 2 типа такого масла 80W90 минералка и есть синтетика 75W90 если найдеш синтетику она будет лучше. Стоит минералка 40-60грн за литр синтетика, 75-100грн литр. Также нужно взять прокладку поддона, потому что для замены масла поддон откручивается(сливная пробка не придусмотрена) цена прокладки 20-45грн. Это если делать как для себя. Но боюсь что это если и улучшит работу коробки то не очень сильно, передачи и на новых ксюхах включаются с усилием, а про третью вы зря очень нормально в нее попадать или я привык, или у вас что-то с самой каробкой или кулисами. Надо смотреть, заедте саначала на диагностику и попросите чтоб каробке уделии особое внимание, в связи с тем что она вас больше всего беспокоет. А там вам все скажут, главное чтоб специ были нормальные.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 6.8.2008, 19:03
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А что по поводу того что написано в книге на авто ? Замена масла не нужна совсем.
Про трансмиссионное масло я знаю .. в дачие менял.
А вот эта Ксюха проехала 119 тис ... а масло то не менялось .. думаю в этом и вся проблема sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 6.8.2008, 19:06
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А сколько масла нужно в коробку ?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.8.2008, 19:24
Сообщение #6


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(excited @ 6.8.2008, 20:03) *
А что по поводу того что написано в книге на авто ? Замена масла не нужна совсем.
Про трансмиссионное масло я знаю .. в дачие менял.
А вот эта Ксюха проехала 119 тис ... а масло то не менялось .. думаю в этом и вся проблема sad.gif

Сама запись говорит что масло может прослужить весь срок службы коробки..., а дальше нужно долго и нудно это расшифровывать и обьяснять, если в двух словах На заборе много че написано, а подходиш обычное дерево... Поверь на слово в коробке масло нужно менять, как я написал выше. Проверено.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 6.8.2008, 20:39
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



ок! Огромное спасибо)
drinks.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 6.8.2008, 21:46
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(excited @ 6.8.2008, 20:06) *
А сколько масла нужно в коробку ?

1.8-2.0литра. Но только подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНОЕ GM ТРАНСМИССИОННАЕ МАСЛО.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romeo
сообщение 7.8.2008, 6:55
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2008
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(road @ 6.8.2008, 23:46) *
1.8-2.0литра. Но только подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНОЕ GM ТРАНСМИССИОННАЕ МАСЛО.

В чём принципиально разница? Можно и Кастрол синтетику залить и Шелл, главное на подделку не нарваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 7.8.2008, 7:22
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(road @ 6.8.2008, 22:46) *
1.8-2.0литра. Но только подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНОЕ GM ТРАНСМИССИОННАЕ МАСЛО.

да ничего подобно, оригинал это не самое лучшее, ПОВЕРТЕ..
excited - Узнай у хозяина: не снимал ли он кулису, не трога ли он КПП. Возможно всего то и надо просто выставить правильно кулису.

Лично в книге читал какие масла заливать можно, и в каких регионах (тоисть более холодных и жарких).
Для начала нужно узнать вопросы которые я написал пару строк выше.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 7.8.2008, 7:36
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(excited @ 6.8.2008, 20:03) *
А что по поводу того что написано в книге на авто ? Замена масла не нужна совсем.

Книгу лучше почитать а не пролистать выборочно wink.gif В конце книги есть рекомендации по типам масла. Еще есть список ТО с привязкой к пробегу, там для каждого ТО расписано что нужно проверить а что нужно менять, в т.ч. и по маслу рекомендации даны. Удачной покупки smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 7.8.2008, 7:49
Сообщение #12


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Гарантия на авто, в том числе и на коробку дается 60 тыс. За этот период, т.е. за гарантированный срок службы коробки, масло менять не надо. А дальше Дэу умывает руки и все обслуживание делается на усмотрение хозяина. Хочет хозяин чтобы коробка и дальше работала исправно - меняет масло, не хочет - не меняет. В этом случае как повезет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 7.8.2008, 7:59
Сообщение #13


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Romeo @ 7.8.2008, 7:55) *
В чём принципиально разница? Можно и Кастрол синтетику залить и Шелл, главное на подделку не нарваться.

Я разговаривал с представителями GM и задавал вопрс по масслам(давно ходили слухи онеовмистимости GM каробок с другими маслами). Так вот именно в миханику было разработанно свое масло со специальными присадками способное служить весь срок службы, но рекомендуемое к замене 60-80тыс. эти присдки как-бы обволакивают трущееся поверхности каробки пленкой и уменьшают трение, а если залить масло другова производителя родное масло начинает сворачиватся и уже работает как наждачка и каробка умирает очень быстро. Потом я еще пообщался с ребятами которые занимаются ремонтом МКПП, они подтвердили, что когда они разбирали коробки GM не с оригинальным миаслом дейсвительно присуцтвовали такие частицы у всех без исключения коробках. А в коробках с ОЕ маслом такого не было. GM трансмиссионное масло не совмистимо ни с каким другим. Ето подтвирдили и немцы, и наши каробочники. Я написал что умне сказали по ходу моих изысканий. А выбирать вам.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 7.8.2008, 9:19
Сообщение #14


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(road @ 7.8.2008, 8:59) *
Я разговаривал с представителями GM и задавал вопрс по масслам(давно ходили слухи онеовмистимости GM каробок с другими маслами). Так вот именно в миханику было разработанно свое масло со специальными присадками способное служить весь срок службы, но рекомендуемое к замене 60-80тыс. эти присдки как-бы обволакивают трущееся поверхности каробки пленкой и уменьшают трение, а если залить масло другова производителя родное масло начинает сворачиватся и уже работает как наждачка и каробка умирает очень быстро. Потом я еще пообщался с ребятами которые занимаются ремонтом МКПП, они подтвердили, что когда они разбирали коробки GM не с оригинальным миаслом дейсвительно присуцтвовали такие частицы у всех без исключения коробках. А в коробках с ОЕ маслом такого не было. GM трансмиссионное масло не совмистимо ни с каким другим. Ето подтвирдили и немцы, и наши каробочники. Я написал что умне сказали по ходу моих изысканий. А выбирать вам.

Да, блин... Вот многие хотели как лучше и сразу после покупки поменяли масло в коробке, а видимо не следовало.
Лично я тоже сторонник оригинальных жидкостей и запчастей. Не всегда это получается, но масло в коробку один раз в 60тыщь по-моему можно оригинальное залить и ездить с запахом чеснока smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 7.8.2008, 9:20
Сообщение #15


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Кстати да. Я он еще у одного знакомого нексовода спросил ... так он говорит что нада оригинальное. Потому что оно розработано, как говорил road , розработано как бы на весть строк службы. Т.е. розработано под эту коробку.
rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 7.8.2008, 12:15
Сообщение #16


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



В салоне масло не советуют менять, а на СТО советуют. Я больше доверяю СТО.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 7.8.2008, 13:13
Сообщение #17


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



А что Вы думаете по поводу того, что эта машина ездит на 92 бензине и что там что-то с зажиганием и еще чем-то накручено. Я сам по киеву на этой Ксюхе катался на 92 бензине ... едет нормально и расход литров 7 по городу ))


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 7.8.2008, 13:18
Сообщение #18


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(excited @ 7.8.2008, 14:13) *
А что Вы думаете по поводу того, что эта машина ездит на 92 бензине и что там что-то с зажиганием и еще чем-то накручено. Я сам по киеву на этой Ксюхе катался на 92 бензине ... едет нормально и расход литров 7 по городу ))

Так и езди, 92 - оптимальный вариант для Ксюхи, особенно 8-ми клапанной. Возле блока управления двигателем (возле правой ноги переднего пассажира) находится 3-х штырьковый разъем, замыкая контакты которого можно настроить ЭБУ на работу с разными бензинами: 81, 87, 92, 95. 92-й бензин соответствует отсутствию замыканий (так называемой "фишки") в данном разъеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
excited
сообщение 7.8.2008, 13:52
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 5.8.2008
Из: Киевская обл. Вышгородский р-он, с. Лютеж
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Точно! он говорил что там разъем вытащил какой-то )) И моя Ксю 8-ми клапанная
Спасибо
drinks.gif
Полезный форум ))


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 7.8.2008, 15:16
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Ну я не против например оригинального, но не надо утверждать, что только оригинальное, ведь с кем бу не был разговор, с другим проихзводителем, и он скажет что надо лить только его масло, если залить масло то что в суббаре залито, то нивкоем случае не станет хуже для коробки, как бы оно не было расчитано для конекретной коробки, нет таких расчетов, есть присадки, которые добавляются в масла (именно самим разхработчиком масла). Все масла одинаковы, разные только присадки, а каждая присадка - секрет фирмы изготовителя.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:57
Разработка сайта: JetBrain, 2008