IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГБО на ксюху, Какое ГБО оптимально ставить на NEXIA
GREG
сообщение 26.3.2015, 8:32
Сообщение #21


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 22.3.2015, 19:35) *
Кое что из моего опыта:
1. поставил ХАНА красные;
2. Томасето аляска иногда дергает подачей газа и нестабилен, слышал о Стаге-редукторе с подогревом, но цены кусаются;
3. мозги Стаг, самые простые, Стаг 4 Плюс;
4. балон поставил цилиндр на 50 литров, можно спокойно впереть на 70 литров, всегда заправка на 80%;
5. вариатор интересен, если финансы позволяют, он уменьшит расход топлива и сбережет выпускные клапана;
6. трубки подачи топлива жидкой фазы лучше пластиковые, меньше будет мусора в фильтре газа жидкой фазы.
Ну а так в общем все нормуль.


1. +1 за Хана (тоже красные)
2. Аляска, но заметил, что не очень хорошо держит давление в нижней области, хотелось бы иметь давление меньше 1 но как-то все не стабильно, хотя последнее время забил на эти настройки, давно уже комп не подключал.
3 У меня Зенит (проштудировал ветку на кархелп по зениту, решил ставить самостоятельно Гбо с мозгами зенит)
4. Бублик 42, полезная заправка - 32 до отстрела (можно заправки проверять)
5. Даже не знаю что это. (мозги перепрошиты под газ)
6. Трубки - это для установщиков, естественно с пластиком лучше работать чем с медью ну и можно денег срубить, но к мусору в фильтре это не имеет никакого отношения. Металл в фильтре- с заправочных станций.

Да, мультиклапан простой Томасетто (без электроклапана), кстате ВЗУ идет в комплекте с мультиклапаном, если хотите в лючек - нужно докупить отдельно. Датчик уровня газа установлен, как по мне - вещь полезная. 80% заправки - это функция мультиклапана (там поплавок как в бачке туалетном)

Сообщение отредактировал GREG - 26.3.2015, 8:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.3.2015, 9:59
Сообщение #22


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Вариатор это то, что позволяет делать опережение для газа без участия мозгов. Если есть прошивка под газ, то не нужен.

Насчёт трубок не соглашусь - таки медь вступает в реакцию с каким-то окмпонентом газа и засырает фильтры. Есть несколько машин знакомых с разными трубками, но с одинаковыми предпочтениями по заправкам - разница в фильтрах таки есть. Кроме того в последнее время от материала трубок цена не зависит, но некоторые установщики работают только с одним видом трубок и без вариантов, а некоторые с обоими - на выбор (повторюсь - чаще всего цена не меняется).

А насчёт зенита ругаются что у него через разъём вода попадает в блок и тому приходит кирдык. Понятно, что если воды рядом нет, то всё будет ОК, но всё-таки недостаток... Я пока склоняюсь к qbox'у.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 26.3.2015, 12:18
Сообщение #23


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(traffic @ 26.3.2015, 9:59) *
Вариатор это то, что позволяет делать опережение для газа без участия мозгов. Если есть прошивка под газ, то не нужен.

Насчёт трубок не соглашусь - таки медь вступает в реакцию с каким-то окмпонентом газа и засырает фильтры. Есть несколько машин знакомых с разными трубками, но с одинаковыми предпочтениями по заправкам - разница в фильтрах таки есть. Кроме того в последнее время от материала трубок цена не зависит, но некоторые установщики работают только с одним видом трубок и без вариантов, а некоторые с обоими - на выбор (повторюсь - чаще всего цена не меняется).

А насчёт зенита ругаются что у него через разъём вода попадает в блок и тому приходит кирдык. Понятно, что если воды рядом нет, то всё будет ОК, но всё-таки недостаток... Я пока склоняюсь к qbox'у.

Вариатор не только делает опережение и не именно на газу.Можно делать и позже и не зависимо от вида топлива https://www.dropbox.com/s/nryetmm3rawpf8z/%..._v_1_4.pdf?dl=0 .Я уже давал ссылку на полное описание вариатора 60-2.Названия разные,а принцип работы один.Стял он у меня,да сеичас разъем стоит,правда с заглушкои-перемычкой.Мозги по любому учавствуют опережении.Просто вариатор получает реальныи сигнал с ДПКВ ,а вариатор выдает уже на мозги сигнал измененныи какои выставиш в ручную +- к настоящему углу.В выборе между прошивкои и вариатором склоняюсь и туда и туда.В вариаторе даже больше возможностеи которыми руководиш именно ты,как пользователь.Есть возможность прошивать обновленными версиями.А в прошивке ЭБУ что сделано то сделано.И переделать уже не сможеш.На счет трубок.Стоит медь и менять на другое не буду.Фильтр бывает забивается и за несколько заправок.А ждать пока какие то компоненты вступят в реакцию с меднои трубкои и забьют фильтр так это бред.Как раньше до пластика пользовались медью?По поводу Зенита и воды в нем.Почти пять лет стоит этот блок в алюминевом корпусе на кронштеине АБ и никаких намеков что в нем вода нет.Ради интереса вскрывал его,плата залита добротно лаком.А так любои блок мокни в ведро с водои тоже внутри будет вода.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.3.2015, 12:27
Сообщение #24


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Хорошо, скажем по-другому: вариатор сдвигает сигнал от ДПКВ в зависимости от врошивки/нсатроек и оборотов.
В прошивке есть карты - их тоже можно править и там тоже есть обороты, поэтому если доступ к картам есть, то лучше таки там менять т.к. в отличии от вариатора ЭБУ (вместе с прошивкой) считывает кучу датчиков и может принимать решение на любой комбинации показаний датчиков. Но повторюсь - это всё теория - я это не испытывал лично.
Насчёт меди/пластика - это сродни религиозному спору, а раньше вообще на лошадях ездили - и нормально всё было wink.gif Если уже протянуто - естественно что для замены должна быть более веская причина, а если ставить новое - то лучше таки пластик (опять же ИМХО).
По зениту - нарекание именно на негерметичный разъём. Естетсвенно что при таком монтаже как у Вас туда воде попасть проблематично, особенно если ещё защита картера установлена. Но после мойки подкапотного пространства вполне можно получить весёлый "бонус". Короче если стоит и работает - пусть стоит и работает, но ставить его лично я себе не буду. Кстати, родной ЭБУ нексии страдает тем же недостатком, только воде попасть к нему ещё сложнее, а если перевернуть разъёмом вниз - то и вообще маловероятно.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.3.2015, 12:50
Сообщение #25


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Посмотрел - новый редуктор "STAG R01" на сегодня стоит порядка 1350 грн.
К тому же к нему есть электрический подогреватель "STAG R01 CS" (продаётся отдельно, цену пока не нашёл), который греет редуктор пока ДВС не прогрелся.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 26.3.2015, 12:52
Сообщение #26


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Если знаеш и умееш и есть чем править и вправлять карты,то конечно лучше прошивка. А ЭБУ нексии изначально стоит разъемами вниз.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 26.3.2015, 12:56
Сообщение #27


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Выбор на зенит пал потому как нашол достаточно информации, чтоб самому установить и настроить. На счет разъема скажу одно фиксатор там выполнен не ахти. Как-то снимал блок после пару лет эксплуатации, так на одном разъеме сломал этот самый фиксатор (сейчас разъем зафиксирован стяжкой), может и моя вина, но помоему пластик там не вполне нормальный - пересыхает, а так уплотнение от влаги там нормальное.
Вот один из критических аргументов "+" и "-" электроники может быть - возможность передвигаться авто на бензине при обесточеных газовых мозгах. На зените - это возможно. На других - не знаю, но слышал что комутация газовые-бензиновые форсунки реализуют на полупроводниках в некоторых газовых мозгах, а тогда возникает вопрос - будет ли транспортабельный автомобиль, если что-то случится с газовой автоматикой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.3.2015, 22:26
Сообщение #28


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(vadka @ 26.3.2015, 12:52) *
Если знаеш и умееш и есть чем править и вправлять карты,то конечно лучше прошивка. А ЭБУ нексии изначально стоит разъемами вниз.

Странно.
У меня вверх стоял - я переворачивал несколько лет назад...
Да и на форуме тема была, что у человека на газу троила, но ехала, а на бензине нифига. В итоге оказалось что в ЭБУ по проводке вода затекла и он тупо сгнил, а на газу ездила т.к. 8кл. с трамблёром была. Троила т.к. УОЗ не регулировался совсем.

Насчёт полупроводниковой коммутации - если правильная схема, то всё будет работать (естественно если сами коммутаторы будут живы).
А у зенита как - на релюхах чтоли?


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 27.3.2015, 9:17
Сообщение #29


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(traffic @ 26.3.2015, 22:26) *
Странно.
У меня вверх стоял - я переворачивал несколько лет назад...
Да и на форуме тема была, что у человека на газу троила, но ехала, а на бензине нифига. В итоге оказалось что в ЭБУ по проводке вода затекла и он тупо сгнил, а на газу ездила т.к. 8кл. с трамблёром была. Троила т.к. УОЗ не регулировался совсем.

Насчёт полупроводниковой коммутации - если правильная схема, то всё будет работать (естественно если сами коммутаторы будут живы).
А у зенита как - на релюхах чтоли?


Я не разбирал блок, а схем не находил, поэтому не скажу точно реле там или нет. Но я не представляю альтернативы сухому нормально замкнутому контакту (чтоб востановить разорваный провод бенз. форсунки) в электронном исполнении.

По поводу установки блоков - естественно в идеале разъемы должны быть снизу. ЭБУ бензиновое с завода стоит именно так. Газовое я устанавливал тоже так. Но не всегда это получается, то вкрайнем случае вбок, вверх - категорически нежелательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 27.3.2015, 11:26
Сообщение #30


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



А что тут представлять: полевой P-канальный транзистор с затвором через резистор на землю будет открыт при подаче на исток +12в. А если нужно закрыть - подать те же 12в на затвор.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 1.4.2015, 16:43
Сообщение #31


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



[quote name='traffic' date='26.3.2015, 23:26' post='240062']
Странно.
У меня вверх стоял - я переворачивал несколько лет назад...
Там вверх и не влезет наверное.Диагностический разъем мешает да и жгут проводов надо загнуть с ног на голову.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 1.4.2015, 18:03
Сообщение #32


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Вот когда переворачивал - проводки хватило, но провода слежались уже - немного пружинили назад.
Согласен - такое чувство что должен он был быть разъёмами вниз, но стоял-то вверх!


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 9.4.2015, 21:26
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 25.3.2015, 23:08) *
В последнем посте написал что редуктор с подогревом, правильно будет с электроподогревом, запускается даже зимой без прогрева на бензине.



странно, у меня даже летом без бензина не заводится idontno.gif


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 9.4.2015, 22:53
Сообщение #34


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(gargantua @ 9.4.2015, 22:26) *
странно, у меня даже летом без бензина не заводится idontno.gif

Може в газовому БК так прописано?


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 10.4.2015, 5:29
Сообщение #35


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(traffic @ 9.4.2015, 23:53) *
Може в газовому БК так прописано?

Пуск на газу в четвертом поколении считается аварийный.На зените нужно нажать и удерживать кнопку газ/ бензин и заводить.Ни разу не пробывал.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gargantua
сообщение 11.4.2015, 0:16
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 739
Регистрация: 3.11.2012
Из: Киев(евбаз)-Одесса
Пол:



Цитата(vadka @ 10.4.2015, 5:29) *
Пуск на газу в четвертом поколении считается аварийный.На зените нужно нажать и удерживать кнопку газ/ бензин и заводить.Ни разу не пробывал.


я пробовал, - ФИГВАМ. пришлось тачку вызывать и за бензой ехать )))


--------------------
"никто, кроме нас"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 11.4.2015, 5:53
Сообщение #37


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Вот и я стал счастливым обладателем ГБО 4 . Прайд 4 Редуктор Бигас Мультиклапан Томасето. Форсунки заказывал Хана красные, но приехали другие, установщик сказал тоже нормальные, не хуже.
Брал все в Харькове на КостаГаз.
Ксати, вопрос. У кого газ на двигателе G15MF, тамблер кто- крутил на раннее зажигание, на сколько.?


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 11.4.2015, 11:19
Сообщение #38


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Цитата(gargantua @ 11.4.2015, 1:16) *
я пробовал, - ФИГВАМ. пришлось тачку вызывать и за бензой ехать )))

Надо тоже попробывать,а то вдруг понадобится,а там-,,ФИГВАМ,,.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radzievsky
сообщение 11.4.2015, 12:17
Сообщение #39


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 22.2.2014
Из: блиставица
Авто:N-150
Пол:



Цитата(roma @ 11.4.2015, 6:53) *
Вот и я стал счастливым обладателем ГБО 4 . Прайд 4 Редуктор Бигас Мультиклапан Томасето. Форсунки заказывал Хана красные, но приехали другие, установщик сказал тоже нормальные, не хуже.
Брал все в Харькове на КостаГаз.
Ксати, вопрос. У кого газ на двигателе G15MF, тамблер кто- крутил на раннее зажигание, на сколько.?

сколько денег взяли?
а то у меня тож в планах себе поставить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Speic
сообщение 11.4.2015, 12:56
Сообщение #40


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 11.2.2014
Из: Одесса
Пол:



Вопрос по форсункам, волтек 3 Ома, лазил по форуму везде, пишут что диаметр дюзы должен быть 2,1 мм, что касается технической документации от Стаг так для моего двигателя диаметр дюзы в пределах 1,7-1,8 мм, кто что ожет подсказать. Форсунки на рампе красные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:58
Разработка сайта: JetBrain, 2008