IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема включения второй передачи
Альберт
сообщение 1.6.2012, 21:06
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2012
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



Всем обладателям автомобиля нексия привет. У меня проблема, я не могу включить вторую передачу с третей. С пониженной на вторую включается. Для того чтобы включить вторую с третей надо сделать двойной выжим. Грешил на синхронизатор. Вскрыли коробку синхрон в норме. На всякий случай поменяли местами синхроны с первой на вторую.Карзина сцепления в норме диск сцепл. тоже. Регулировка включения передач выставлена правильно, втулки кулисы поменяны люфтов ни где нет. На что грешить не знаю.У кого была такая проблема прошу помочь своим советом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 1.6.2012, 22:49
Сообщение #2


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 30.8.2010
Из: Луганск
Пол:



Цитата(Альберт @ 1.6.2012, 22:06) *
Всем обладателям автомобиля нексия привет. У меня проблема, я не могу включить вторую передачу с третей. С пониженной на вторую включается. Для того чтобы включить вторую с третей надо сделать двойной выжим. Грешил на синхронизатор. Вскрыли коробку синхрон в норме. На всякий случай поменяли местами синхроны с первой на вторую.Карзина сцепления в норме диск сцепл. тоже. Регулировка включения передач выставлена правильно, втулки кулисы поменяны люфтов ни где нет. На что грешить не знаю.У кого была такая проблема прошу помочь своим советом.

А на какой скорости пытаешься включить? И что значить "не могу"? Как это выражается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альберт
сообщение 2.6.2012, 12:42
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2012
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



когда начинаешь трогаться с первой на вторую включается. А когда надо переключить с третей на вторую такое впечатление как будто не работает синхрон и не совпадают шлецы второй передачи. а если она и включится то с хрустом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 2.6.2012, 18:56
Сообщение #4


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Была точно такая же проблема, только без хруста. Вторую втыкал "с разбегу" и с "такой-то матерью", подчеркиваю - именно только вторую. Все остальные втыкались нормально. Сегодня отрегулировал кулису (правда со второго захода). Теперь скорости переключаются одним пальцем. Может ты регулировку сделал не корректно???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альберт
сообщение 2.6.2012, 20:37
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2012
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



Я тоже думал что дело в регулировке кулисы. Проверили по заводским установкам отверстия совпадают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 3.6.2012, 6:16
Сообщение #6


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(Альберт @ 2.6.2012, 21:37) *
Я тоже думал что дело в регулировке кулисы. Проверили по заводским установкам отверстия совпадают.

В отверстии коробки передач я использовал сверло диаметром 5 мм. Так вот сначала оно вроде бы вошло нормально, но потом, после многократного покачивания вертолета, оно вошло еще где-то на 1.5 см. То есть шейка сверла вошла полностью и еще немного того участка, где начинаются резцы сверла. Только после этого все стало на свои места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альберт
сообщение 3.6.2012, 10:14
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2012
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



Попробую ещё раз вставить сверло. Посмотрю на сколько глубоко входит. Ну а если не поможет я даже и не знаю на что грешить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 3.6.2012, 14:45
Сообщение #8


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(nac67 @ 2.6.2012, 19:56) *
Была точно такая же проблема, только без хруста. Вторую втыкал "с разбегу" и с "такой-то матерью", подчеркиваю - именно только вторую. Все остальные втыкались нормально. Сегодня отрегулировал кулису (правда со второго захода). Теперь скорости переключаются одним пальцем. Может ты регулировку сделал не корректно???

Та-же хрень !
Подскажите пожалуйста, как отрегулировать эту кулису ?! Если можно продублируйте в Л.с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альберт
сообщение 3.6.2012, 17:38
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2012
Авто:DAEWOO Nexia
Пол:



Ослабляем регулировочеую муфту кулисы под машиной. Есть на коробке (смотреть под капотом)пробочка резиновая, под ней отверстие. Вставляем туда контрольный шток 5 мм( например хвостовик сверла) и прокручиваем вправо-влево вал кулисы до полного вхождения контрольки. Разкручиваем в салоне кожух рычага переключения КПП и там вдоль рычага обнаруживаем вторую часть котрольных меток!!! Используем второй шток 5мм сопоставляя метки. Затягиваем под машиной муфту регулировки кулисы, вынимаем контрольные штоки, закрываем пробку на коробке, монтинуем кожух рычага наместо и наслаждаемся!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВВВ
сообщение 7.6.2012, 9:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 6.12.2010
Из: Луганск
Авто:Daewoo Nexia N100
Пол:



Такая же проблема, с 3 на 2 ну ни как. Началось где-то 3 месяца назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 7.6.2012, 10:03
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



У меня проблема с 1 на 2 пока немного не прогреюсь потом нормально переключается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:22
Разработка сайта: JetBrain, 2008