IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите принять решение, Nexia vs Lanos
Странник
сообщение 18.11.2008, 13:45
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2008
Пол:




Всем привет!Почти год не мог решить,какую машину покупать!Выбор был традиционен:Ланос,ВАЗ,"китайцы",Логан и Нексия.29 декабря 2007 купил Нексию-люкс,без кондишина(на нексии неудачно расположен)8-ми клапанную.Почему ее:1.Цена.При регистрации обходится дешевле Ланоса.2.Багажник.3.Спинка заднего сидения.4.Неплохой дорожный просвет.5.Неплохая комплектация.6.Модель проверена годами.По запчастям и обслуживанию проблем никаких.7.Дизайн(конечно,дело вкуса).
На спидометре скоро 10000 км.Доволен.За такие деньги-реальная машинка!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 20.11.2008, 16:32
Сообщение #42


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Тааа-ксььььь. вставлю и я свои пять копеек , особенно для некоторых ланосоводов.

1. В ланосе очень неудобная посадка водителя ,
2. Руль мешает, неудобно нажимать на педали тормоза и сцепления нажимаю сразу на несколько педалей , педали очень неиформативные.
3. Сидения низкие и жесткие , посадка напоминает жигули классику.
4. Внешне яйце подобные , закругленные формы МНЕ ЛИЧНО, тоже не нравятся.
5. Запорожская сборка салона и покраска кузова осталяют желать лучшего.
6. Дешевый пластик торпедо и карт дверей , дребезжит уже с первых километров.
7. Вобщем - машина крайне хлипкая, як то кажуть - зроблено риднымы руками.

Все это на основании опыта експлуатации Ланоса в такси. Так что тут можете даже не спорить. насчет посадки - то проверял ЛИЧНО на себе.

Далее ..... типа очень продвинутый мотор ланоса отличается от ксю :

1. Степенью сжатия (выборки в поршнях меньше - степень сжатия больше) - мотор сразу чувствует плохой бенз.
2. Системой впрыска (всего то добавили датчик ВМТ, блок зажигания ВВ, убрали трамблер).
3. Изменили ГРМ - теперь при обрыве ремня ГРМ , поршня с клапанами встретятся неперменно (чего нет в ксю)

Все эти нововведения , как по мне, имеют весьма сомнительный характер.

Далее - места для ног будет гораздо больше , если в ксю установить опелевские сидушки с вектры Астры. На себе проверил (это минус для ксю) Вот пока что все - дали буде.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 20.11.2008, 16:56
Сообщение #43


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(niki @ 20.11.2008, 16:32) *
Тааа-ксььььь. вставлю и я свои пять копеек , особенно для некоторых ланосоводов.
...
Вот пока что все - дали буде.

1. А в Ксю очень удобная haha.gif Особенно под руль залазить, особенно если у тебя пузо! biggrin.gif
2. Это полный бред! Точь в точь как в Ланосе.
3. Мне в Ксю было неудобнее, наверное чисто на любителя ( посадка высокая или низкая)
4. А мне не нравятся рубаные формы ( это тоже на людителя)
5. хз , у меня поляк. Уверен что не хуже узбечки так точно biggrin.gif
6. А в Ксю дорогой и не дребезжит ваще haha.gif + ещё у Ксю очень современый дизайн ( аж плакать хочется) haha.gif
7. А Ксю очень дыбелая по сравнению с Ланью biggrin.gif А чё тогда их в десять раз больше под такси чем Ксю? tongue.gif

Про мотор:
Он такой же гавняный как и у Ксю ну хоть не дефорсирован haha.gif
Вы что на 76 бензе ездите? biggrin.gif

П/С Выбор между этими машинами в пользу Ксю может быть только из соображений личных предпочтений её формы и ВСЁ !
Всё остальное у Лани лучше! drinks.gif

Сообщение отредактировал Toshik - 20.11.2008, 21:39
Причина редактирования: Оверквотинг


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
elvis33
сообщение 21.11.2008, 0:00
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.11.2008
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Я думаю что если есть возможность Авео то тогда однозначно лутше его, хоть вобщем то машинки все одного класса, но авео самая современная как снаружи так и тем болие внутри, а нексия как и ланос уж очень приедается именно своей старовизной, неактуальностю форм, и некакакой тут "рестайлинг" не помог скорее наоборот (ИМХО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 21.11.2008, 9:09
Сообщение #45


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



знаете, когда я сравниваю Нексию и Ланос, я могу сказать одно- Нексия выглядит дороже.
уже многие спрашивали, сколько, и когда я отвечал что дешевле Ланоса, удивлялись...
распространенность Ланосов связана прежде всего с тем, что они у нас собираются, а значит (по общепринятому мнению) более ремонтопригодны.
что касается технических деталей, то у каждых есть преимущества и недостатки.
лично мне Ланос не нравится, прежде всего своей замыленной яйцеобразной формой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 21.11.2008, 10:14
Сообщение #46


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 4.7.2008
Из: Одесса
Авто:Nexia, AUDI C4, 2.6
Пол:



Ребята может прикратим этот цырк?
"Каждая жаба хвалит своё болото!"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 21.11.2008, 11:10
Сообщение #47


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 31.1.2008
Из: Киев Троещина
Авто:Deawoo Nexia DOHC
Пол:



Цитата(Aleksey @ 21.11.2008, 10:14) *
Ребята может прикратим этот цырк?
"Каждая жаба хвалит своё болото!"

plus.gif


--------------------
АА 0198 СХ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 21.11.2008, 12:32
Сообщение #48


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Цитата(elvis33 @ 21.11.2008, 2:00) *
Я думаю что если есть возможность Авео то тогда однозначно лутше его, хоть вобщем то машинки все одного класса, но авео самая современная как снаружи так и тем болие внутри, а нексия как и ланос уж очень приедается именно своей старовизной, неактуальностю форм, и некакакой тут "рестайлинг" не помог скорее наоборот (ИМХО)


А вот как у Авео с толщиной металла на каркасе дела обстоят?
Про современность - согласен, но современность не всегда практичность и удобство.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 21.11.2008, 14:18
Сообщение #49


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ребята , не стоит я думаю , вешать никому процентов , мы тут все , культурные люди , мирно обсуждаем ообенности той или иной машины , без мордобоя , обзываний , обид , и пр.

Далее по теме:
1. Касательно АВЕО!!!!! Была у меня когда то опель Аскона , с пробегом более 1 млн. в такси. кузов - ХЕТЧ. Так вот там , уже перед самой продажей , задняя часть кузова , начала разлазиться , т.е. начало плющить задницу , из за отсутствия усилителей за задней спинкой, и соотв раскладывающихся задних сидений. Конечно , это удобно , когда сидушку можно разложить, однако - эт осущественно ослабляет кузов. Кстати похожую конструкцию имеем и в Авео и в Ланосе. Только непонятно , зачем , ведь кузова у них - седан , а не хетч??????!!!!!! В нексии эта проблема устранена - сидушка не откидывается , а за задней спинкой , как и положено приварены усилители - это только плюс к Нексии. У Авео , у многих екземпляров, уже к 10 тыс. км. кузов за задними спинками начинает трещать по швам и не только - просто рветься металл. Это касательно качества авео. В нексиях , даже очень старых такого не замечено.

2. Насчет посадки удобства и пр. то спориь не надо , в нексии реально больше места , и удобнее сидеть , особбенно после установки опелевских сидений , которые кстати в Ланос , без сварочного аппарата , ну никак не поставить, а в Нексию - элементарно (прямо на разборке)

3. Насчет безопасности - в Нексии - ОДНОЗНАЧНО длиннее передние лонжероны , чем в Ланосе , и тем более в Авео , что естессно повышает безопасность. Это я думаю понятно - достаточно просто взглянуть на переднюю часть Ланоса , Авео и нексии. в Авео , мне вообще не нравиться то , что капот заканчивается прямо перед носом.

4. Недавний пример - попался мне корейский ланос, с заклинившими задними барабанами , вобщем там посрывало накладки - пробег более 100 тыс. ит.д. Но вернемся к теме , так вот задняя ступица в Ланосе была сделана , как единое целое с барабаном!!!!!!!!!!! И для того , что бы добраться до колодок , пришлось снимать ступицу с подшипником в сборе . Такая же конструкция применяется например и опель корсе(сам видел). Считаю ее крайне неудачной. В нексии барабан и ступица - являются отдельными конструктивными детелями.

5. Насчет пластика - то да , он более качественен в Нексии, особенно в дверях - просто сравните карты Ланоса и Нексии , а потом поговорим.


6.Нет , конечно , мы на 76 не ездиим , но если надо , то запросто поедем , а вот на Ланосе , такой експеримент проводить - просто опасно!!!!
Дали буде.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 21.11.2008, 16:22
Сообщение #50


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Aleksey @ 21.11.2008, 10:14) *
Ребята может прикратим этот цырк?
"Каждая жаба хвалит своё болото!"


plus.gif
Я так понимаю эта тема и была создана для ДИССКУСИИ, котораю основана на ФАКТАХ, поэтому если тема перейдет в русло "нахваливания" то жаль будет, а так помоему оч нужная тема.

ЗЫ. Простите за офтоп idontno.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 21.11.2008, 17:28
Сообщение #51


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



У Авео , у многих екземпляров, уже к 10 тыс. км. кузов за задними спинками начинает трещать по швам и не только - просто рветься металл. Это касательно качества авео. В нексиях , даже очень старых такого не замечено.

Про то, что кузов у Авео начинает разлазиться, говорили мастера на СТО.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 21.11.2008, 21:35
Сообщение #52


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Ладно! Не буду больше писать истину а то ещё так обидетесь что забаните drinks.gif
Хочу только посоветовать тому кто выбирает между этими машинами принять решение не на основании того что пишут, а по результатам собственного тест-драйва только полноценного а не проехать вокруг столба smile.gif ИМХО


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 21.11.2008, 21:46
Сообщение #53


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Tabib @ 21.11.2008, 21:35) *
Ладно! Не буду больше писать истину а то ещё так обидетесь что забаните drinks.gif
Хочу только посоветовать тому кто выбирает между этими машинами принять решение не на основании того что пишут, а по результатам собственного тест-драйва только полноценного а не проехать вокруг столба smile.gif ИМХО

Тут бесмысленый спор, я допустим сам продаю ланосы в автосалоне, и ездил и на ланосе и на нексии, то что нексия мягче на ходу - факт, задний багажник побольше тоже факт, клиренс тоже выше ну и комплектаций больше, но в ланосах допустим есть модификация с подушкой и АБС, кузов получше, внешний вид чуть современней и есть хетчбеки, ну и сборка FSO (польша)
Потому тут выбирают именно то, что конкретно человеку подходит
Многие приходят в салон, садятся в ланос носом крутят и уходят покупать нексию, а некоторые наоборот после нексии приходят за ланосами
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.11.2008, 20:09
Сообщение #54


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Toshik @ 22.11.2008, 16:49) *
road, это уже 2-я тема. Закроешь и эту - создадут еще. Смысл закрывать?

Логично. тоды сори за ОФ ТОП.
Хотя если честно что Ланос, что Ксюха зделаны на одной плаформе, технические характеристики примерно одинаковые(у Ланоса движек на 5-к лошадей порезвей). Остается только Кузов, а это уже Эстетика и дело вкуса. И грызть горло из-за истетизма как по мне глупо idontno.gif. Кому нравятся "рубленые" формы и большой багажник покупает Ксюху, кому плавные переходы покупает Ланос. А зачем из-за этого спорить не понимаю, ведь каждый останится при своем. idontno.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tabib
сообщение 23.11.2008, 11:10
Сообщение #55


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 10.3.2008
Из: Днепропетровск
Пол:



Цитата(Toshik @ 22.11.2008, 19:34) *
Кстати, совершенно справедливо втулили! yes.gif

Я тут за Ксю ж..... у рвал на вражеском форуме а вы мне 10 в гору biggrin.gif

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtop...&highlight=


--------------------
ВАЗ 2113--> тойота Карина 1.8D --> опель Кадет 1.7D-->VW пассат 1.6--> славута 1.2-->Дикая Лань 1.5S--> СК
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 23.11.2008, 18:44
Сообщение #56


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Флуд почистил, придерживайтесь правил и не переходите на личности!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 24.11.2008, 0:46
Сообщение #57


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



ну что вы тут развели ..... пусть человек поездит посмотри


пс предпоследний автоцентр откройте и посмотрите кто выиграл тес между
Ланос 1,5
Авео 1,5
Джили МК
и НОВАЯ НЕКСИЯ


пс..простите но даже фотки которые я увидел в репортаже меня убили новая нексия зазор на перчаточном ящике в кулак blink.gif wacko.gif


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 24.11.2008, 16:08
Сообщение #58


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Господа , лично Я , например , основываюсь на реальных особенностях конструкции одного и второго автомобиля , и соотв. делаю выводы исходя из своих предпочтений. А предпочтения - самые простые - как у настоящего таксиста - больше ездить , что бы больше влазило, меньше тратить на затраты , меньше стоять в ремонте. ВСЕ!!!!!!


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NEXT
сообщение 25.11.2008, 15:30
Сообщение #59


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.6.2008
Из: Луганск
Пол:



Новая Нексия по салону-хлам! Все дребезжит, зазоры огромные, стрелка спидометра не понятно зачем туда сюда возвращается, шумка заметно хуже. Даже с нашими таксистами общался которые со старых нексий на Н150 пересели- говорят старая была лучше. В общем эволюция нексий идет не в лучшую сторону- самые первые корейские были лучшие, потом узбеки с чуть подгулявшим качеством и сейчас имеем новую Н150 со сборкой хуже чем у ВАЗ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 25.11.2008, 17:46
Сообщение #60


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Цитата(NEXT @ 25.11.2008, 15:30) *
Новая Нексия по салону-хлам! Все дребезжит, зазоры огромные, стрелка спидометра не понятно зачем туда сюда возвращается, шумка заметно хуже. Даже с нашими таксистами общался которые со старых нексий на Н150 пересели- говорят старая была лучше. В общем эволюция нексий идет не в лучшую сторону- самые первые корейские были лучшие, потом узбеки с чуть подгулявшим качеством и сейчас имеем новую Н150 со сборкой хуже чем у ВАЗ.

Ну понеслась, вот что я могу в свои 5 копеек вложить: супер огромных зазоров не наблюдал кроме бардачка, по шумоизоляции очень спорный вопрос так что со слов того кого ненаю луш непередавать неубедившысь во всем лично wink.gif ну и главное что в старых что в новых нексиях (та и нетолько нексиях) лотерею еще никто не отменял. smile.gif. То что качество падает факт но писать так салон -хлам ну ненаю как нужно быть далеко от правды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:22
Разработка сайта: JetBrain, 2008