IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая NEXIA N150
STELS-LADA-CLUB
сообщение 28.9.2008, 16:21
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2008
Пол:



народ подскажите кто что слышал про новенькую нексию, где и какие косяки у нее вылазят и стоит ли покупать ее. оч важно.

если не вту тему сори.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 28.9.2008, 16:38
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



1. Не туда создал тему.
2. Вопрос очень расплывчатый

Теперь что думаю я про новую Ксю: брать можно, если не боишься мелких косяков (детских болезней), т.к. модель совсем свежая. Но не это касается подвески и двигателя, т.к. все осталось прежним.

З.Ы. Юзай поиск, на форуме есть темы про новые Нексии


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SHURIK
сообщение 28.9.2008, 16:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.6.2008
Пол:



Цитата(STELS-LADA-CLUB @ 28.9.2008, 17:21) *
народ подскажите кто что слышал про новенькую нексию, где и какие косяки у нее вылазят и стоит ли покупать ее. оч важно.

если не вту тему сори.

У мну , покашто, 1 бок ето - бардачёк.Во первых есть зазор , а во вторых когда дайёш газку на ямках он начинает стучят sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 29.9.2008, 10:07
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Xочу отметить следующее:
1. Двигатель в принципе разгоняет довольно не плохо (на 2-3 передаче). А вот после 120 км/ч становится вялый, какая-то вибрация нездоровая возникает..... скажем так ехать не совсем приятно. Заправляюсь Shell 95.
2. Бардачок - уже отписали, что есть зазор, что можно почти засунуть палец. Ну собстно из-за этого на кочках "тарабанит". Узбеки пообещали уже где-то через месяц научиться исправлять этот баг.
3. Кондишн. Ездил в августе в Одессу - на полной можности не справляется с жарой в машине, где едут всего 2 человека.
4. Не знаю как в "старых", но стеклоподъемники в N150 противно скрипят, когда стекло закрывается в самый верх и при отпускании кнопки привода немного "оседает"...... просто раздражает.
5. Сборка торпедо - полный ацтой. Как желе.
6. В отличие от "старой" N150 лишена перчаточного ящика, и полочки на торпедо, на которую по быстрому можно что-то бросить, пока едешь в дороге. Причем это же место просто осталось ничем незадействовано.
7. Нет фильтра салона, хотя место под него есть.

Ну вот вроде все основное.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 29.9.2008, 11:07
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Ответ :
1. Интересует пробег потому что скорее всего нет нужной компрессии только после нормальной обкатки думаю ситуация измениться;

4. У самого N150 по кондюку все нормуль хватало вполне, мож есь смысл посмотреть уровень фреона;
3., 5., 6., 7., 8. - детские болячки выбирать по авто по уровню болячек дело вкуса и кошелька idontno.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 29.9.2008, 12:17
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Leonski @ 29.9.2008, 12:07) *
1. Интересует пробег потому что скорее всего нет нужной компрессии только после нормальной обкатки думаю ситуация измениться;
4. У самого N150 по кондюку все нормуль хватало вполне, мож есь смысл посмотреть уровень фреона;
3., 5., 6., 7., 8. - детские болячки выбирать по авто по уровню болячек дело вкуса и кошелька idontno.gif .


1. ~4000 км
4. Да пока не коснулось дело прокатится часов 5 по самому солнцепеку среди дня, то кондишн вполне устраивал работая на 1-2. А когда поехал по реальной жаре, то лопатит на 4 и не справляется. Может и правда есть смысл посмотреть фреон...... но это надо на СТО гнать.


P.S. Просили озвучить косяки smile.gif
P.P.S. Где-то с недельку назад на Трутенко сказали, что уже новые партии Ксюх идут с вылеченными болезнями типа бардачка.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 29.9.2008, 12:38
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Цитата(Penguin @ 29.9.2008, 13:17) *
1. ~4000 км

4. Да пока не коснулось дело прокатится часов 5 по самому солнцепеку среди дня, то кондишн вполне устраивал работая на 1-2. А когда поехал по реальной жаре, то лопатит на 4 и не справляется. Может и правда есть смысл посмотреть фреон...... но это надо на СТО гнать.


P.S. Просили озвучить косяки smile.gif
P.P.S. Где-то с недельку назад на Трутенко сказали, что уже новые партии Ксюх идут с вылеченными болезнями типа бардачка.

Не я конечно не в упрек усе говорил (без обид drinks.gif ) 4000 это еще далеко не обкатка как не крути звук двигателя некосяк если так можно сказать wink.gif по поводу кондюка не катался еще по 5 часов по сонцепеку посмотрим smile.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 29.9.2008, 12:55
Сообщение #8


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



двигатель-то такой как у Лачетти, Астры и Ланоса-спорт, НО: эбу может быть другой, из-за этого косяки идут...
к 4000км обкатка уже закончилась, это вам не таз который до 8тыс обкатывается (а то и больше)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 29.9.2008, 12:58
Сообщение #9


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



У знакомого лача после 15 тищ. только нормальная компресия появилась с уменьшением расхода wink.gif так шо таке biggrin.gif . Лача тоже вроде не ТАЗ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 29.9.2008, 17:35
Сообщение #10


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 29.9.2008, 13:55) *
двигатель-то такой как у Лачетти, Астры и Ланоса-спорт, НО: эбу может быть другой, из-за этого косяки идут...
к 4000км обкатка уже закончилась, это вам не таз который до 8тыс обкатывается (а то и больше)

кстати у всех разные двигатели, только схема впрыска одинакова, а так есть отличия, даже самое простое у лачетти пластиковый впускной, а у ланоса алюминий smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 30.9.2008, 8:07
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



А что уже говорить про систему випуска wink.gif (возрат к теме звука двигателя), сори за оффтоп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BAL
сообщение 9.10.2008, 11:19
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2008
Авто:vaz 2106
Пол:



из всего выше-прочитанного складываеться такой вывод-если ты не гонщик,и хочеш чтобы машина кушала поменьше-надо брать 8 клапанную(вопрос обладателям таковых авто-хватает ли 75 лошадок для комфортной езды по городу и трассе,или все-таки маловато)
вопрос №2 Penguin какой расход на Вашем авто?
вопрос №3 кто знает почему GLE ND 18 на 1500 грн.дешевле,чем ND 18?Я почему-то думал,что комплектация GLE считается выше!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 9.10.2008, 13:37
Сообщение #13


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(BAL @ 9.10.2008, 12:19) *
из всего выше-прочитанного складываеться такой вывод-если ты не гонщик,и хочеш чтобы машина кушала поменьше-надо брать 8 клапанную(вопрос обладателям таковых авто-хватает ли 75 лошадок для комфортной езды по городу и трассе,или все-таки маловато)
вопрос №2 Penguin какой расход на Вашем авто?
вопрос №3 кто знает почему GLE ND 18 на 1500 грн.дешевле,чем ND 18?Я почему-то думал,что комплектация GLE считается выше!!!

Мне 8 клапанного хватает (я не гонщиг smile.gif ). Даже с кондиционером, хотя по трассе, когда надо резко стартовать из под какого-нибудь газона, который пылит под 60, я кондей выключаю (если не забываю).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 9.10.2008, 14:55
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Пробег 1930 км в не загруженной по городу расход составил около 10 литров 95 по трассе более груженный режым 90-110 расход составил около 12,5 литров idontno.gif . После ТО посмотрим что к чему. По динамике пока говорить очень рано но на данном этапе бывает ее нехватаеть (под горку с кондеем например).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 9.10.2008, 15:17
Сообщение #15


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



Цитата(BAL @ 9.10.2008, 12:19) *
вопрос №3 кто знает почему GLE ND 18 на 1500 грн.дешевле,чем ND 18?Я почему-то думал,что комплектация GLE считается выше!!!

Скажу что разница между ними типа в "новом кузове" а комплектация одинакова если не считать "хромированная решетка радиатора, декоративная накладка на багажник"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vuk
сообщение 10.10.2008, 16:02
Сообщение #16


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 1.3.2008
Из: Харьков
Авто:Nexia 1,5 GLE
Пол:



Цитата(Leonski @ 9.10.2008, 15:55) *
Пробег 1930 км в не загруженной по городу расход составил около 10 литров 95 по трассе более груженный режым 90-110 расход составил около 12,5 литров idontno.gif . После ТО посмотрим что к чему. По динамике пока говорить очень рано но на данном этапе бывает ее нехватаеть (под горку с кондеем например).


Пробег еще детский, мож по этомубольшой расход. По поводу динамики, наверно имелось в виду на горку, т.е. в верх. Так это смотря какая горка попадется. Визуально крутизна определяется плохо. Есть известная байка про дорогу на Кавказе, где машина катится сама на гору. Так там визуально воспринимается участок дороги как подьем, а на самом деле - спуск!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BAL
сообщение 12.10.2008, 19:03
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2008
Авто:vaz 2106
Пол:



У П С!!!!! [Пробег 1930 км в не загруженной по городу расход составил около 10 литров 95 по трассе более груженный режым 90-110 расход составил около 12,5 литров
убили наповал.вопрос уже обкатанным НЕКСИЕВОДАМ-господа,а у ВАС какой расход,если не секрет?тока чесно!!!!
для меня это ВАЖНО ПРАВДА!!!!!!!! plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Ali_G_*
сообщение 12.10.2008, 20:06
Сообщение #18





Гости





у меня по трассе где то 6.5-7 литров
город 9-10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonski
сообщение 13.10.2008, 8:50
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пробки Киева и Троещины
Авто:Fiat Ducato, Citroen Berlingo
Пол:



BAL - "убили наповал.вопрос уже обкатанным НЕКСИЕВОДАМ-господа,а у ВАС какой расход,если не секрет?тока чесно!!!!
для меня это ВАЖНО ПРАВДА!!!!!!!! plus.gif"

Уважаемый по теме вашего вопроса что вы ждали что бы в ветке о новой нексии пробег составил в пол милионна км при том что авто недавно только появилось haha.gif поиск рулить аднака bye.gif http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=71
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toporkoff
сообщение 13.10.2008, 18:56
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Киев
Авто:Nexia GL SOHC 1,5L 98 265000km
Пол:



Обычно был расход (летом) 6,5л/100км (8 клапанный мотор, выкл свет, вентилятор итп). Но в последнее время расход увеличился до 9л, думал воздушный фильтр засорился (ездил на мотокрос там пыли немеряно), а оказалоссь подклинили чертовы суппорта Делко (понял по плохому накату) поменял на б/у от Ланоса (спасибо Диме Zhest) и нормальный расход вернулся.


--------------------
Errare humanum est!
Авто Электрик СТО Солидос
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:32
Разработка сайта: JetBrain, 2008