IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> масло с под клапанной крышки
devol
сообщение 8.9.2011, 20:27
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Цитата(George @ 8.9.2011, 13:18) *
А где брал прокладку? Использовал ли герметик и дополнительные шайбы? И какой результат на сегодня?
Ответы очень интересуют поскольку таже проблема - если поначалу только слегка подтекало, то после замены масло просто выплескивается наружу.


Прочитай ещё как правильно крышку прикрутить. Сначала середина потом крест накрест края..(я края через один тянул. Сначала один болт на одной стороне,а потом с другой стороны следующий. И так все.) На СТО могли на скорую руку просто прикрутить тупо вот оно и плещется от туда. Это не страшно но не приятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 9.9.2011, 17:48
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Вот фотки внешнего вида. Старое масло вытер не до конца..не было времени.
1. Болты от ланоса
2. Герметик Виктор Реинз +300
3. Шайбы (просто металл) Одна большая, вторая (на большой) сразу под шляпкой диаметр один в один.
В общем так меня эта хрень замучала что сделал всё это в комплексе. 250 км проехал. Всё сухо. Надеюсь так и дальше будет)))))
Фотик не очень на телефоне так что вот так.

Сообщение отредактировал devol - 9.9.2011, 17:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 9.9.2011, 19:36
Сообщение #43


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(devol @ 9.9.2011, 17:48) *
Вот фотки внешнего вида. Старое масло вытер не до конца..не было времени.
1. Болты от ланоса
2. Герметик Виктор Реинз +300
3. Шайбы (просто металл) Одна большая, вторая (на большой) сразу под шляпкой диаметр один в один.
В общем так меня эта хрень замучала что сделал всё это в комплексе. 250 км проехал. Всё сухо. Надеюсь так и дальше будет)))))
Фотик не очень на телефоне так что вот так.


У меня подтекает под горловиной (в которую заливают масло). Что делать ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 9.9.2011, 19:44
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 9.9.2011, 21:06) *
У меня подтекает под горловиной (в которую заливают масло). Что делать ?


Может на круглой крышке прокладка прохудилась. Я не обращал внимания есть она там или нет.... если так то я бы просто крышечку поменял. Уровень масла у тебя не выше максимума? Правда я не спец.... Может трещенка где то на горловине. Опиши подробнее.

Сообщение отредактировал devol - 9.9.2011, 19:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 9.9.2011, 20:58
Сообщение #45


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(devol @ 9.9.2011, 19:44) *
Может на круглой крышке прокладка прохудилась. Я не обращал внимания есть она там или нет.... если так то я бы просто крышечку поменял. Уровень масла у тебя не выше максимума? Правда я не спец.... Может трещенка где то на горловине. Опиши подробнее.

Ой не знаю... сочится примерно от туда. Если смотреть на двигатель то с левой стороны ближе к верху, и потеки до самого низу. Конкретно откуда не пойму, может завтра крышку сниму и увижу.
На СТО сказали надо перетяжку двигателя делать (стоит 400грн +-) Но я не знаю что это. Завтра может сфоткаю и выложу если надо, и если там что то видно...
Масло как ни странно вроде в норме. не больше не меньше. Только антифриза меньше по чуть чуть становится.

Поправочка. Подтекает не крышка, а где-то в области под ней.

Сообщение отредактировал FiRST888 - 9.9.2011, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 9.9.2011, 21:04
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 9.9.2011, 22:28) *
Ой не знаю... сочится примерно от туда. Если смотреть на двигатель то с левой стороны ближе к верху, и потеки до самого низу. Конкретно откуда не пойму, может завтра крышку сниму и увижу.
На СТО сказали надо перетяжку двигателя делать (стоит 400грн +-) Но я не знаю что это. Завтра может сфоткаю и выложу если надо, и если там что то видно...
Масло как ни странно вроде в норме. не больше не меньше. Только антифриза меньше по чуть чуть становится.

Поправочка. Подтекает не крышка, а где-то в области под ней.


Подожди. давай выкладывай фото но судя по всему у тебя прокладка ГБЦ если весь движок в масле. Или там ещё что то слева есть...я уже не помню. У тебя наверно 8 клапанная ксюха.У меня 16 кл. и замена прокладки с проточкой съела 1200 грибочков правда ещё и рулевую рейку подлатали и попутно зацепили все прокладки что бы два раза не лазить)))))) Старый владелец закипятил двигло. Короче выкладывай фотки))))))))))) А то пальцем в небо выходит!))))

Сообщение отредактировал devol - 9.9.2011, 21:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 9.9.2011, 21:29
Сообщение #47


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Блин. Я уже засыпаю и туплю. не слева а справа.
Завтра попробую зафоткать.
16 клапаннов у меня, двиг такой-же как у вас на фото.

Сообщение отредактировал FiRST888 - 9.9.2011, 21:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 10.9.2011, 16:27
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 9.9.2011, 22:59) *
Блин. Я уже засыпаю и туплю. не слева а справа.
Завтра попробую зафоткать.
16 клапаннов у меня, двиг такой-же как у вас на фото.

Странно я незнаю мастера который за 400 грн полезет разбирать двигло в 16 клапанов у ксюхи. Там работы при наличии всех инструментов часа на 4 и это только разборка. Конечно я могу ошибаться..... Будешь фоткать посмотри на маслянный фильтр.. большая вероятность того что либо не затянули его нормально. Когда менял кстати? или может он просто лопнул и не такая большая беда поставить новый и всё! Просто 400 грн это подозрительная цена для нормального СТО....)))))проточка 80 грн минимум ...прокладка 90.... + герметик и что он бесплатно будет всё делать)))))?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 10.9.2011, 18:09
Сообщение #49


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Значит выкладываю все фото. + видео если получится.
У меня масло в свечах !!! Что делать? Откуда оно там появилось ? Что это с моим движком.
Смотрим фото.



Масло и фильтр менял месяц назад.

Фото 3 .

Вид снизу.

Свечи залиты маслом (

Что скажете, какой диагноз ?
Видео не получилось загрузить, ну там тоже самое что на фото + звук. Может вы по звуку что-то услышите.

Сообщение отредактировал FiRST888 - 10.9.2011, 18:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 10.9.2011, 22:17
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Сочувствую. Двигло троит, динамики нет, заводится с энного раза...))))) Ну за 1 месяц у тебя вряд ли всё это получилось бы..... тут на вид пол года )))))) как минимум...(правда подчёркиваю я не спец). Значит по порядку...масло на крышке из под болтов сифонит (протягивать сейчас бесполезно, посрываешь), в свечные стаканы залило масло тоже в щель через прокладку ...там сразу примерно в 2 см от верха видно место где прилегает крышка. Я на твоём месте сначала бы поехал на мойку и помыл двигатель снизу... только не ведись на съём двигателя... бывает разводят...ищи мойку с эстакадой. Стоить тебе это будет примерно 30 грн.... ну мне так обошлось. Проедешь пару км после мойки и можешь смело заезжать на подъёмник.... будет видно откуда течёт. Просто на самом деле такое с двиглом может быть после того как его закипятить! Странно что тебе на СТО сразу не посоветовали помыть двигло.... там реально фиг что поймёш. После мойки... увидишь...если с клапанной крышки это нагнало то реально заменить прокладку с герметиком Виктор Реинз +300 и всё...будет тебе счастие....А ежели прокладку ГБЦ покрутило то придётся тебе ещё и её менять (внутренний голос подсказывает что придётся)... Да и если давно так ездиш то свечи можеш выкинуть .... они уже работать нормально не будут.... только меняй их после того как уберёш течь масла....И ещё совет масло из стаканов поотсасывай... не откручивая свечи.... если это всё уйдёт в двигло то чадить будеш пока всё выгорит....вообще не желательно что бы всё это масло в двигло попадало...Я бы оценил ремонт в самом худшем случае примерно в 1500 грн ну а там как тебе повезёт. После мойки будет понятно)))))
И патрубки на клапанной крышке поменяй..... те что у тебя сейчас стоят не маслостойкие..вернее маслостойкое г....о)))).. они со временем в кашу преращаються и забивают грязью всю систему.

Сообщение отредактировал devol - 10.9.2011, 22:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 11.9.2011, 9:19
Сообщение #51


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



О боже ! Вот так я доездился.
На самом деле течет уже пол года, но не так сильно. Я даже не обращал внимания.
Буду ехать на сервис.
Спасибо за советы ! Что бы я без вас делал...

Троит? Скорее да, но из за убитого аккумулятора. Когда фары включаю или стеклоподъемники клацаю, и только на холостом ходу.
Тяга? Ну тяга как тяга, не знаю как у других не сравнивал. Вроде нормально топит, на хвосте и митсубиси лансера сидел не отставая))

Так значит мне даже и не стоит пытаться что-то самому подкручивать ?

Кстати, что это за патрубок? Он был направлен под крышку двигателя.

Сообщение отредактировал FiRST888 - 11.9.2011, 9:52
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 11.9.2011, 14:47
Сообщение #52


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 11.9.2011, 10:19) *
О боже ! Вот так я доездился.
На самом деле течет уже пол года, но не так сильно. Я даже не обращал внимания.
Буду ехать на сервис.
Спасибо за советы ! Что бы я без вас делал...

Троит? Скорее да, но из за убитого аккумулятора. Когда фары включаю или стеклоподъемники клацаю, и только на холостом ходу.
Тяга? Ну тяга как тяга, не знаю как у других не сравнивал. Вроде нормально топит, на хвосте и митсубиси лансера сидел не отставая))

Так значит мне даже и не стоит пытаться что-то самому подкручивать ?

Кстати, что это за патрубок? Он был направлен под крышку двигателя.

Его нужно одеть сюда
Как ездил?Х.з.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 11.9.2011, 19:06
Сообщение #53


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(юрец33 @ 11.9.2011, 15:47) *
Его нужно одеть сюда
Как ездил?Х.з.

Вот я невнимательный)) сам не догадался.
Спасибо.
А что это за шланг? Объясните пожалуйста.
Я за рулем меньше года, до этого авто никогда не было, я чайник чайников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
devol
сообщение 11.9.2011, 21:23
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 6.5.2010
Из: Полтава
Авто:Nexia 1,5 (16) ND 19
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 11.9.2011, 10:49) *
О боже ! Вот так я доездился.
На самом деле течет уже пол года, но не так сильно. Я даже не обращал внимания.
Буду ехать на сервис.
Спасибо за советы ! Что бы я без вас делал...

Троит? Скорее да, но из за убитого аккумулятора. Когда фары включаю или стеклоподъемники клацаю, и только на холостом ходу.
Тяга? Ну тяга как тяга, не знаю как у других не сравнивал. Вроде нормально топит, на хвосте и митсубиси лансера сидел не отставая))

Так значит мне даже и не стоит пытаться что-то самому подкручивать ?

Кстати, что это за патрубок? Он был направлен под крышку двигателя.


Понимаю и даже более честно признаюсь...когда у меня такая же ситуация один в один была... то динмика у тачки была афигенная.... После того как всё сделал он стала плавнее ... чувствительная но уже не настолько. Интересно почему когда течёт прокладка ГБЦ динамика лучше. Кстати неудобство только одно - в громкой работе двигла..... Кто скажет что может быть... почему машина более резвая при течи....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 12.9.2011, 12:43
Сообщение #55


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(юрец33 @ 11.9.2011, 14:47) *
Его нужно одеть сюда
Как ездил?Х.з.

Одел я этот шланг куда сказали. И о чудо !
Машина на холостых тише работает, стабильней что-ли.
Прибавилось мощности !? На 4 передаче несется, так и нарушить хочется. Педальку уже не так сильно прижимать нужно.
Не знаю не знаю... может внушение.
но если я поменьше педальку нажимаю, значит и расход должен быть поменьше) проверим.

А масло никак уровень не могу проверить правильно. то на отметке минимум, то посредине.

Скажите, мерять надо на разогретый двигатель после выключения его минут так через 15 замерять или на полностью холодной машине замерять ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 12.9.2011, 13:45
Сообщение #56


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 12.9.2011, 13:43) *
Скажите, мерять надо на разогретый двигатель после выключения его минут так через 15 замерять или на полностью холодной машине замерять ?

Мерять надо на холодной машине, когда с утра в гараж пришел и еще стартером не дыркал. Будет самый точный результат.

Сообщение отредактировал nac67 - 12.9.2011, 13:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FiRST888
сообщение 25.9.2011, 10:55
Сообщение #57


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 14.2.2010
Из: Украина - Кривой Рог
Авто:Nexia
Пол:



Всем СПАСИБО!
Решился вопрос заменой прокладки клапанной крышки (60грн) И установка 60 грн. = 120 грн.

Следующий этап разобраться с течью антифриза, промыть систему. (когда показал какой у меня антифриз, мастера были в шоке, сказали срочно промывать).
Может кто подскажет каким средством воспользоваться.
Мне сказали, на радиаторе открыть снизу краник, и заливать со шланги прям в бачек много воды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 25.9.2011, 16:38
Сообщение #58


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Цитата(FiRST888 @ 25.9.2011, 11:55) *
Всем СПАСИБО!
Решился вопрос заменой прокладки клапанной крышки (60грн) И установка 60 грн. = 120 грн.

Следующий этап разобраться с течью антифриза, промыть систему. (когда показал какой у меня антифриз, мастера были в шоке, сказали срочно промывать).
Может кто подскажет каким средством воспользоваться.
Мне сказали, на радиаторе открыть снизу краник, и заливать со шланги прям в бачек много воды.

Есть специальные промывки. Я брал Ликви Молли, а после промывки я бы снял еще радиатор и промыл его со шланга отдельно.

Сообщение отредактировал nac67 - 25.9.2011, 16:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 29.9.2011, 7:17
Сообщение #59


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я сначала слил то, что было и залил воду (дистиллированную) в которую добавил средство для промывки системы охлаждения (кажись HiGear - купил на заправке), завёл двигатель и подождал открытия термостата (на банке с промывкой есть инструкция).
После этого ещё 4 раза заливал воду - пока не пошла чистая, после чего залил антифриз - 10 тык. цвет такой же, как залил.

P.S. всего ушло около 22л воды.

Ещё купил 2 метра прозрачного шланга диаметром 8мм у сантехников на базаре и надел его на краник (там есть кусочек сантиметров 5 - его снял) - очень удобно сливать стало на яме.

Краник при откручивании протекает (если открутить до конца - перестаёт) так что аккуратно - антифриз может быть горячим


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Луганск
сообщение 8.10.2011, 20:03
Сообщение #60


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 27.8.2011
Авто:DAEWOO NEXIA DOHC
Пол:



было такое и у меня текло масло со всех дыр (нексия 16 клапанов) особенно в свечных каналах аж хлюпало. снял крышку, купил герметик обычный, белый высокотемпературный намазал старую прокладку намузал поверхность головки закрутил. Снаружи масло перестало течь, а в каналах иногда появляются капельки. Вообще это болезнь нексий течь масла в свечных каналах 16 клапанов если. Потом у меня срезало зубья на ремне ГРМ погнуло клапана в сервисе постави новые прокладки и проблема пока исчезла.


--------------------
И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:34
Разработка сайта: JetBrain, 2008